Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лабильность: реагируете на изменение погоды ?
    от Чуприна Аня в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 159
    : 16.10.2020, 16:25
  2. Весна -изменение имиджа -изменение жизни
    от arseka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 03.06.2005, 20:27
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 06:33
  4. Ответов: 3
    : 07.07.2004, 13:06
  5. Здравствуйте, у моего сына, ему 5 лет, на изменение погоды болят суставы но...
    от Ирина Балаклей в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 05:52
  1. Чуприна Аня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Спасите-помогите! Умираю!

    Как можно хоть чуть-чуть сгладить реакции организма на перемену погоды?

    Я могу работать барометром на метеостанции- при любой перемене я чувствую ее еще дня за два- голова сначала дико кружится, потом начинает болеть.Болтает меня неплохо. И соображалка работать перестает.

    Плохо помогают анальгетики, кофе.

    Давление- да, низкое.

    Пить коньяк? на рабочем месте? о, да. он бы помог..

  2. ЗАРА
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже такая же. Кофе в такое время сначала пробуждает, а потом спать хочется вдвойне. Не знаю, че делать. Может, ароматерапия???

  3. boley
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Что нюхать будем?

  4. marina_5
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Может, табак? - для начала

  5. viamor
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    У тебя, скорее всего, проблемы с сосудами головного мозга. У меня такая же реакция на перемену погоды, мутит, голова кружится, разве что вот не болит.



    Сходи к терапевту - лучше всего. Если совсем лениво, попей циннаризин или винпоцетин по 1 таб. три раза в день - они улучшают кровообращение сосудов мозга, здорово помогают.



    И не ходи без шапки на улице!


  6. liefvis
    #6
    Читатель Недуг.Ру






    Для начала? а чем продолжим? там голова не только закружится, но и отвалится.

  7. olin
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Та же беда. Говорят, что зеленый чай помогает лучше, чем кофе. Зел. чай люблю и аткивно пью, особой бодрости мне он, правда, не не добавляет, но может, вам поможет? Еще можно пить женьшень, элеутеррококк, но это надо делать регулярно (курсами). Еще, недавно купила капсулы "Lady's Formula" Активный день, то ли самовнушение, то ли правда слегка помогает.

    Что касается низкого давления - нигде не могу нарыть никаких дельных рекомендаций. Иногда врачи издевательски говорят:"Гипертоники живут мало, но хорошо, а гипотоники - долго, но плохо". Вас это утешает? Вот и меня не очень!


  8. bulochka_1
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    , , и я в ваши ряды!!! Но только не с головной болью, а с больными ногами (ноют при перемене к сырой погоде). Эт тоже сосуды, ясное дело, и тоже пониженное давление. Стареем-с



    Для взбадривания по утрам - утренний чай (ягодно-травяной). И впрямь бодрит. И ароматерапия тут же...

  9. Таисия
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо.

    Я была у врача- и даже не у терапевта, у сосудистого хирурга. И цинаризин (стугеррон) пила. Толку- по нулям.

    Не лечится это, только облегчается, но мне и это не помогло. Утренняя зарядка помогает- но временно..

    Вот сижу и с кресла съезжаю.. Крыша едет.



    А шапки у меня нет... И шубки у меня нет И зимы тоже нет.. :P:

  10. krista
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Стареем-с



    Но-но-но! Мы всегда молоды и красивы..



    Для взбадривания по утрам - утренний чай

    Я утром вполне дееспособна.. Душ, бег и прочие радости жизни- и полным огурчиком в машину.. Вот посижу в офисе- и начинаю уплывать.



    Прям хоть действительно- по коньяку...

  11. erop
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Что касается низкого давления - нигде не могу нарыть никаких дельных рекомендаций.



    Спорт. Физическая активность. Сон. Холодный душ.

    Все остальное- не помогает или вредит.



    И потом- все-таки к низкому давлению постоянному привыкаешь.. Вот когда оно со стандартных 90/60 начинает падать до 80/50 - тогда ... ой...

  12. rh
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В аптеке (у нас в Киеве, по крайней мере, думаю, в России они тоже есть) продаются гомеопатические капли Береша, и у них есть специально для метеочувствительных людей вид капель. К сожалению, не помню как они точно называются, но аптекарь вроде должен знать. Моему знакомому здорово помогает. Попробуйте, может и вам подойдет.

  13. Gene
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Спорт. Физическая активность. Сон. Холодный душ.

    да, конечно, согласна, добавлю еще растирания по утрам (на основе морской соли и йода). Только вот вопрос - как на это все найти силы, если организм требует только СНА! Т.е. не ленишься, а именно физически не можешь пошевелиться... Я даже это, в обмороки падаю иногда...

    80/50 у меня по утрам в пасмурную погоду бывает - радость жизни нечеловеческая....







    Для взбадривания по утрам - утренний чай (ягодно-травяной).

    А можно поподробнее...(т.е. готовый (как называется) или сами намешиваете (из чего))

  14. natka_dan
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнила! Капли Береша "Антифронт"! Удачи!

  15. Nura
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    с ногами я тоже буду! У меня в мерзкую влажную погоду тоже ножки болят. Может, проще напиться? А, хотя нет! Потом будет голова болеть. Господи, прям дом пристарелых какой-то






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •