Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лабильность: реагируете на изменение погоды ?
    от Чуприна Аня в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 159
    : 16.10.2020, 16:25
  2. Весна -изменение имиджа -изменение жизни
    от arseka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 03.06.2005, 20:27
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 06:33
  4. Ответов: 3
    : 07.07.2004, 13:06
  5. Здравствуйте, у моего сына, ему 5 лет, на изменение погоды болят суставы но...
    от Ирина Балаклей в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 05:52
  1. Ark
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Господи, прям дом пристарелых какой-то

    Не скажИте, престарелые-то иногда поздоровее будут...

    У меня вообще такое ощущение что некоторые типично старческие болячки резко помолодели... (ну не хочется ж думать, что это я как бабуся :lol

  2. MI
    #17
    Читатель Недуг.Ру




    У меня вообще такое ощущение что некоторые типично старческие болячки резко помолодели...



    Мне кажется, что да. А все потому, что мы много работаем. Вспомните детство. Мои родители никогда не приходили с работы позже 7. Да еще на работе все тетечки читали, вязали, менялись рецептами, убегали в магазины.


  3. Марина1971-5
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже очень реагирую на перемены погоды.

    Давление обычно пониженное.

    Поэтому хочу спросить в этой теме - не

    мог бы помочь при такой проблеме аскорутин,

    если его пропить курсом (вроде бы он сосуды

    укрепляет)?

  4. Zlobnaia
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    О, и я к вам!

    Недавно купила подушечку с травами, которая так и называется - "от головной боли". Как ни странно, очень помогает "занюхивание" при нынешних сменах погоды. Не могу сказать, что голова совсем не болит, но намного меньше.

  5. georg33
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Я откуда-то знаю (читала или слышала), что метеочувствительность появляется у людей, которые мало бывают на свежем воздухе. Гулять пробовали?




  6. Луна13
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    , по поводу чая... так, смотрим: называется Morning Time, Fruit&Herbal Tea. Английско-немецкий. Я купила в пакетиках. Состав: гибискус, шиповник, мята, лимонник, цедра апельсина, вишня, листья черной смородины. Кисленький Бодрит. Стоит, сволочь, 120 р. за 20 пакетиков. Покупала в Крестовском, если ничего не путаю.



    , от ног я троксевазином спасаюсь. Вроде бы помогает. Говорят, плавать надо, но не могу я заставить себя пойти в бассейн! Никак! Брезгливая я Можно еще душем отливать, но напор должен быть сильным, иначе просто не помогает. Да, блин, рановато в 25 лет старушенцией делаться



    Опытным путем выяснила случайно, кстати, что меня вздергивает крепкий кофе с черным шоколадом. Это просто взрыв для меня. Хотя я с давлением дружу - и 80 на 50, и 120 на 80 легко переношу Тьфу-тьфу...

  7. shitova-m
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Гипотоникам - коньяк, однозначно. 50 гр. каждый день. Обязательно. Рекомендации лучших специалистов.

  8. La
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    , ага, и потом на работу, на коллег дышать, так сказать Нет, тут что-то другое нужно. Но не менее радикальное. Я вот совершенно точно знаю, что гипотоникам нельзя резко вставать (скорее, вскакивать) утром. С момента первого пробуждения до полного подъема должно пройти хотя бы 5 минут. Принимать вертикальное положение желательно постепенно - сначала минутку посидеть, а потом уж... Жаль, не у всех и не всегда есть такая возможность

  9. nastya
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    О, я тоже ваш клиент!

    И что-то я так скатилась в это дело, теперь не могу выковырять себя обратно.

    У меня каникулы были почти месяц, так я и дрыхла от души. Додрыхлась

    Уже 4 дня не выходила из дома, не могу заснуть до 8 утра, в 8 засыпаю и просыпаюсь в 7 вечера. Ещё час лежу потому что не могу подняться-голова кружиться. Потом встаю и как сомнамбула брожу по дому. Ноги руки ледяные, вся трясусь как на морозе. Укутая как бабуля, в шерстяных носочках-ничего уже не помогает. Не знаю как вырваться из этого всего теперь. Через 3 дня начинаеться учеба. Я до магазина доползти не могу.

    Думаю, мож какое-нибудь снотворное посильнее на ночь(чтоб уснуть нормально), а с утра коньячка(чтоб проснуться).

  10. Катюша
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Я ж забыла написать, что я тоже метеочувствительная. У меня ВСД гипотонического типа, блин. Давление уже по-моему не совместимое с жизнью(это по моим ощущениям). Голова разламывается

  11. Ir
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вопрос ко всем. Мне казалось, что метеочувствительность представляет собой нечто

    другое, чем просто пониженное давление. Насколько

    я знаю, люди с повышенным давлением тоже плохо переносят изменения погоды. Я метеочувствительна, но, каждый раз, когда давление измеряла, оно было нормальным. Кто-нибудь может поточнее обьяснить, что такое метеочувствительность?

  12. jamelija
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    , это действительно необязательно связано со скачками давления. Хотя, с другой стороны, повышенная чувствительность, насколько я понимаю, объясняется не очень хорошим состоянием сосудов - отсюда и головные боли, и пр. радости. Но к перемене погоды может и ломить кости, и ныть старые переломы... Масса вариантов с одним и тем же исходом

  13. 123456
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Irych,



    спасибо!

  14. Элька
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Метеочувствительность, она же метеозависимость - синдром ухудшения самочувствия при изменении погоды. Дейстивтельно, симптомы могут быть любыми, важна связь с погодой.

  15. Ирина Ефремова
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Проснулась сегодня - хвост ломит, лапы отваливаются... а точнее очень низкое давление, голова ужасно болит и кружится, да и вообще слабость и состояние не боевое ( а сегодня ехать сдавать уголовный процесс надо) и есть у меня подозрение, что виноваты в этом коварные проявления погоды, перепады давления, высокий процент влажности... И каждый раз, как что то с погодой не так, начинаются нелады с самочувствием... Скажите, а у Вас тоже такое бывает или этоя динозавра такая? Девушки, как Вы реагируете на изменения в погоде? И самое главное - как с этим бороться???

    1) Как это можно предупредить (если это возможно) ???

    2) Как бороться уже с проявлениями плохого самочувствия? (хотя здесь думаю симптоматическое лечение нужно... но тоже не всегда...) Потому что голова то пройдет после двух таблеток обезболивающего, а общее состояние разбитости останется....

    Давайте искать методы борьбы с погодными проявлениями!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •