Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. ligora
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то на форуме читала, что супрадин (растворимые витамины) такой резкий прилив сил и бодрости дают (уже на 3-й день) - только успевай горы двигать. Вот все собираюсь попробовать...

  2. Arnella
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    , можете, конечно, попробовать, но чудес не ждите. Мне лично мед с жень-шенем помогал...


  3. Shocker
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Вам, наверное, тоже советовали: а ты бегай по утрам! Да я пошевелится не могу, куда бежать Зарядку - только после кофе, или вечером, и бегать я могу вечером, кстати. Недавно поняла, почему хорош "кофе в постель": когда мне совсем утром не поднятся, я делаю себе кофе, ползу назад в кровать, медленно его выпиваю там, потом встаю. Подумываю, не поставить ли кофефарку в спальню



    У меня до сих пор ответ один - кофе, причем хороший, настояший, не растворимый, утром и в середине дня. Была помоложе - бывали такие головные боли, что лежалось только, где там на работу. Появился хороший кофе - проблема ушла. Был тяжелый период на работе - кофе пился чаше, заметила, что не сплю, сердчишко стало давать себя знать. Стараюсь не пить кофе после 2х часов дня, недавно стала пить и зеленый чай, хороший черный чай тоже всегда пила.


  4. Ярина
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    а вот интересно, существует ли статистика соотношения сова-гипотоник, жаворонок-гипертоник. Я тоже сова, а муж - жаворонок, с повышенным давлением.

    Аналогично. И чего это нас друг к другу тянет? Он засыпает в 9-10 вечера, утром бодр и весел. А тут -пока уснешь в 3-4 ночи, утров с трудом выползаешь из кровати , а выползши долго считаешь звездочки, кружащиеся в сонных глазах. Меня спасает пылесос. В доме собака-американский кокер. Из-за этого каждый день приходится начинать с уборки. Так вот у меня такое правило- умываюсь и за пылесос, не сяду завтракать, пока не уберу(если сяду, то уже ничего не уберу). Пока бегаешь с пылесосом глядишь, уже и глаза открылись, голова прояснилась. Добавляю пару чашечек кофе и порядок. Помогает еще езда на машине, садишься за руль и что-то в голове переключается.

  5. Parents
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    Гипотонику очень важно впихнуть в себя легкий (!) завтрак



    Вот именно "впихнуть"!!! Пока нанадцать чашечек кофе не выпьешь, ничего делать не получается, а потом уже ничего не "впихивается"

    А вот при гипотонии заниматься физическими упражнениями сразу после сна противопоказано. Если на двух пальцах объяснять, то гипотония это когда сосуды расширяются и кровь как бы плохо их наполняет-отсюда низкое давление крови в сосудах, чтобы "поправить" такое положение, сердце начинает сильнее качать кровь, чтобы усилить скорость циркуляции, поэтому, чем ниже давление, тем быстрее работает сердце, а если к этому добавить физическую нагрузку......сердце просто сума сойдет. Пэтому, когда давление совсем падает, рекомендуется находиться в горизонтальном положении без подушки, желательно лежать на спине. У меня вообще иногда 70/40 бывает, тогда только шоколадка, кофе и "поза трупа" как то спасает.

  6. Skalpel
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Хаюшки!



    А до момента падения на диван оставалось еще 5 с половиной часов



    Чего то все только ухудшается. Или мне кажется. В Москве по идиотски теплая погода



    А Вы функционируете?






  7. gelios
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    , что-то происходит то ли в природе, то ли во мне. Утром давленипе было нормальное (110/70), а вот пульс - 48. Еле хожу, еле сижу Чего бы выпить для поддержания тонуса?


  8. Funechka
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Я прямо с утра выпил ВСЕ



    Тьфу, сейчас посмотрел на Фобосе, сегодня слабая магнитная буря, делать ничего не надо, нет смысла






  9. русалка
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу "мороз и солнце"!!!!!!

  10. muradilov
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    А мне бы лето и море. Я жару переношу лучше, чем нынешнюю слякоть.

  11. Виктория Качура
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    А мне бы лето и море. Я жару переношу лучше, чем нынешнюю слякоть.



    Вот будет лето-будет тебе и море. А пока морозец бы градусов 15!





    А Вы функционируете?



    Почти Сегодня днем аж три раза поспать получилось!

    Я думаю, что все гипотоники произошли от медведей(а не от обезьян, как думают некоторые), по крайней мере у меня в далеких предках точно медведи были-уж очень хочется с середины осени в спячку до весны завалиться, думаю меня это спасло бы (у меня даже жир на зиму откладывается)

  12. о.охота
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, и я к вам!! Я тоже гипотоник, со стажем, хотя и не очень большим. У меня проблема, без кофе встать с постели не могу, а как выпью, в висках стучит, голова болит и я не работник на весь день.... Ужасно... Все вокруг говорят - это лень , спортом надо заниматься, а я в обмороки падать начинаю от занятий.... И расползаюсь в ширь, хотя и не ем..... Спасите-помогите.... Мне помогают только тайские таблетки, я их сейчас пью для похудения. И шевелится начинаю... Но вот что будет дальше?

  13. Оlga
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь знает, каффетин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО показан гипотоникам при головной боли и т.п. ?

  14. 555
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Цитромон попробуй, для начала 1 табл.


  15. Кэт
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Так цитрамон вроде с производства сняли... Уже несколько лет не видно не слышно... Типа токсичный был

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •