Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  1. Nata S
    #571
    Читатель Недуг.Ру
    А вот скажите мне, дамы и господа, должен ли парфюм соответствовать одежде? Причем меня интересует скорее даже не стиль (это и так понятно, что должен), а, знаете ли, цвет... Поясняю - я человек рыжий и оттенки в одежде у меня преимущественно зеленые (идут очень), ну, или нетленный черный... И эти мои цветовые предпочтения замечательно гармонично подчеркивают любимые мной ароматы - несладкие, с цитрусовой или древесной нотой, но без излишней "кислородной" свежести - обожаю Herba Fresca на каждый день и Paloma Picasso (в общем, тоже могу на каждый день, но все же не с джинсами).. Но, тут вдруг выяснилось, что в глубоком красном с оттенком ржавчины я тоже очень даже ничего, но вот представить себя в таком красном и с Herba Fresca как-то... странно.. Совсем без парфюма - тоже не хотелось бы.. Мне кажется, что такой облик должен сопровождать скорее восточный, слегка пряный парфюм... Что посоветуете? Пожелания такие - не тяжело-сладкий, скорее с горчинкой, чуть пряный, для повседнева... Да, "вкусно-съедобные" ароматы, типа Lolita Lempicka - не очень...

    Буду очень спасибо за предложенные варианты!

  2. dara04
    #572
    Читатель Недуг.Ру
    Мышь, если хочется пряности, некоторой "вампности", но не сладости, нюхни Ню от YSL, но не переборщи с дозировкой.. а ежели всё ж чуть послаще - попробуй Initial Бушероновский (но этот ещё наимельчайшей дозой, и он практически парадно-вечерний)... и вот ещё, насчёт горчинки - припоминается хоть и не новый, но сильно любимый мною Knowing от Lauder...

  3. Александр МАГ
    #573
    Читатель Недуг.Ру
    - Анька дело говорит... похоже нравятся запахи с горчинкой... могу еще присовокупить Ellipse J.Fath и Cristalle Chanel


  4. Дзен
    #574
    Читатель Недуг.Ру
    А меня еще вопрос. Вчера прочитала, что Шанель возобновила выпуск женских духов "Русская кожа". Вроде бы шипр, с нотками кожи, выпущен в 20-х Э.Бо. В общем для меня звучит заманчиво. А кто-нибудь их уже нюхал или нет?

  5. МарияМ
    #575
    Читатель Недуг.Ру




    Вообще-то, "Cuir de Russie" следует переводить, как "Юфть", именно это наиболее точное соответствут кальке с французского "русская кожа".

    Духи были составлены для Коко Шанель Эрнстом Бо в 1924 году и отредактированы Жаком Польжем в 1983. Призваны они были, как писали в рекламе тех лет, вызывать в памяти дам запах их кожаного бювара и, по французскому классификатору действительно относятся к "кожаным" запахам ("cuir"), очень близким к "шипровым" и "табачным" композициям. Духи эти не продаются нигде кроме сети бутиков "Шанель". В Моске есть такой на Кутузовском, 31 (ТД "Москва"), но насчет наличия этих духов ничего сказать не могу. На мой взгляд, по сегодняшним меркам вещь эта весьма для дам грубовата. Из группы чисто "кожаных" запахов были ещё знамениты кароновские "Tabac Blond", ланвеновский "Scandal", "Kobako" "Буржуа" (тоже, надо полагать работа Эрнста Бо)...

    Из современных составов типа "cuir" в Москве можно найти только мужской "Bel Ami", но как совершенно справедливо заметил наш "нос" Алекс-2001, для женщин он грубоват. Есть еще и герлэновский "Derby", но в Москве его уже давно не бывает и он очень похож, как я уже писал, на классический отечественный "Шипр". Оно вам надо пахнуть, как отставной полковник? На мой взгляд, куда разумнее попробовать "Cabochard" Grès ("chypre-cuir"). Он очень близок к "Дерби", но при этом очень нежный "шипр", для дам в самый раз. К тому же составила его Жермена Селлье - единственная дама, которую специалисты причисляют к сонму "больших" парфюров вроде Жака Герлэна, Эрнста Дальтрофф, Эдмонда Рудницкого... Он почти всегда бывает в магазинах "Этуаль", например в "Добрынинском" универмаге. Совсем недавно появился его осовременный вариант и облегченный вариант. Стоит попробовать. Одно плохо - вопросами "Где такое взяла?" достанут... :-)))

    К той же гамме "шипрово-кожаных" запахов относится и хорошо известные "Zen" Shiseido, "Jolie Madame" Бальмена (тоже Жермена Селлье соствляла) и более редкий "Diorling" Диора.


  6. Vex
    #576
    Читатель Недуг.Ру




    Мне кажется, что такой облик должен сопровождать скорее восточный, слегка пряный парфюм... Что посоветуете?



    А что тут советовать? Есть же такое понятие "восточный" тип запахов, он же "амбровый". Вот и пробуйте смело все, где есть амбра - у нее как пряный и при этом "сухой" аромат.

    Попробуйте "Cartier du Soir", только продавщицам уточняйте - "Черный Картье" или "Картье" в черной упаковке. Они по-другому не понимают. "Obsession" к тому же типу запахов относится... В общем ищите духи, на тестерах которых написано "Ambre-Fleuri-Boise". Хотя разнос в нюансах может быть самый широкий. На мой взгляд самые амбровые - "Картье дю Суар" и "Обсешн". Последний, правда, по-проще... Еще похожий запаха у "Венеции" Ива Роше.


  7. All
    #577
    Читатель Недуг.Ру
    - во-первых, насчет Bel Ami высказалась Moneta, а не Ваш покорный слуга

    Во-вторых - нос у меня самый обыкновенный...

    И, в-третьих - в эту группу ("штпрово-кожаных") я бы еще отнес Z-14 Halston, но, он у нас практически не встречается...


  8. natus
    #578
    Читатель Недуг.Ру
    2 alex2001



    Ах, не давите на больную мозоль! Ellipse нынче - днем с огнем...



    2 Шумелка Мышь



    А Кристалл, пожалуй, холодноват для такого теплого типа внешности

    Попробуйте Diva (Ungaro), Nu (YSL). Еще почему-то хочется посоветовать Spellbound (E.Lauder) (или ностальгия взыграла в свете всего вышесказанного о Красной Москве).

    И скажите еще: как Вам Аква Аллегория Пампелюн?

  9. TALA
    #579
    Читатель Недуг.Ру




    И скажите еще: как Вам Аква Аллегория Пампелюн?



    Лично мне все-время кажется, что дамы, которые им пользуются забыли вымыть руки после того, как съели грейпфрут...


  10. lena79
    #580
    Читатель Недуг.Ру


    Nacht - во-первых, насчет Bel Ami высказалась Moneta, а не Ваш покорный слуга



    Виноват, увлекся! :-)



    Во-вторых - нос у меня самый обыкновенный...



    Это верно... Носы в принципе у всех одинаковы. Всё дело в голове - там запаха запоминаются. Стало быть, голова светлая.



    И, в-третьих - в эту группу ("штпрово-кожаных") я бы еще отнес Z-14 Halston, но, он у нас практически не встречается...



    В принципе, все "шипры" между собой похожи. Но Z-14 все же по классифификации специалистов считается "Chypre Aromatique". То что его у нас не бывает тоже верно, хотя, какое-то время назад в Арбат-Престиже что-то из Hulston появлялось. Это я помню по их рекламному изданию. Они и вещи испанской "Myrurgia" вроде как стали завозить, но, похоже, только современные.


  11. Овчинников
    #581
    Читатель Недуг.Ру
    Всем огромное спасибо!

    Анька, alex2001, Nacht, кыця -

    Названия записаны, переходим непосредственно к боевым действиям...





    Если вопрос про Pamplelune обращен ко мне, то мне не очень нравятся срединные и шлейфовые ноты, вернее то, как они "звучат" на мне... Слишком как-то приторно.. Есть какой-то раздражающий привкусец..

  12. Максим 3
    #582
    Читатель Недуг.Ру
    Обожаю духи "ARMANI" от ARMANI (в черной коробочке). Жаль, что их сняли с производства. Видела такую туалетную воду в DUTE FREE, но этот запах нравится именно в духах. Есть любители этого запаха? И есть ли похожий запах у других фирм?

  13. K.E.A.
    #583
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо аромат кожи - это мой личный большой таракан. Мне этот запах кажется безумно сексуальным. Вот только подходящих духов я не нашла.

  14. Xtut
    #584
    Читатель Недуг.Ру
    - скорее всего это был Z Halston - относительно новая мужская водичка. Случайно нарвался на единичный экземпляр в Питере - ничего особенного, весьма напоминает ланкомовский Miracle

    А не везут к нам I12, Z-14, дамский Halston потому, что они в рекламе никак не представлены и народ о них понятия не имеет. Везут то, что отсвечивает в "гламорозных" журналах - в основном новинки



    - попробуйте Nude Bill Blass... может подойдет


  15. Poluks
    #585
    Читатель Недуг.Ру
    А можно у alex2001 и Nacht поинтересоваться мнением о L"OR от Torrente? Как он Вам? Для кого подходит?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •