Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  1. Наташа_П
    #511
    Читатель Недуг.Ру




    Недавно с удивлением узнал, что Coriolan от Герлэна тоже сняли. Ужас!



    Скажите какая трагедия... Кориолан, отдаленно напоминающий Фаренгейт, весьма посредственный, на мой взгляд, состав, как впрочем и все, что делал Жан-Поль Герлэн. Страшно на самом деле то, что новые хозяева "Герлэна" замахнулись на классику: отредактировали, заметно смягчив, "Шалимар" (руки оторвал бы!) и сдвинув баланс в сторону бородача в "Ветивере".


  2. Vova200
    #512
    Читатель Недуг.Ру
    - не могу согласиться с отзывом о "Кориолане". По-моему замечательный аромат.

    А что касается Шалимара - когда его изменили? Вроде бы Герлен из фирмы ушел совсем недавно. Кроме того об изменениях обычно пишут (как например для Фам или Аллюр)

  3. Anfisa
    #513
    Читатель Недуг.Ру
    На днях купила СОВЕРШЕННО НЕСТОЙКИЕ Le Feu. Стоят на рабочем столе и я ими просто обливаюсь. Ничего не понимаю.

  4. judge1111
    #514
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, на вкус и цвет, как известно... С моей точки зрения "Кориолан" просто неинтересен, как всякий продукт эпохи массового производства.

    Что касается самого дома Герлэн, то ситуация тут достаточно сложная. Жан-Поль Герлэн, последний семейный "нос" действительно подал в отставку совсем недавно, но сама фирма потеряла свою самостоятельность ещё в 1994 году, когда 51% акций семейного предприятия поглотила бездонная прорва профанаторов из LVMH. Акции были проданы, что весьма показательно, "дядюшкой Жан-Пьером" (царствие ему небесное), который сам в своей жизни не создал ни одного парфюма, а занимался исключительно "делами".

    Что касается Жан-Поля Герлэна, то он в это время увлекся изготовлением эфирных масел ванили (одна, кстати, из главных нот в легендарной "герлэнаде") и иланг-иланга под собственной маркой "JPG" на собственных же плантациях на острове Майотта в Индийском океане. И хотя новое руководство дома Герлэн стали немедленно давать пространные интервью о том, что традиции дома священны и т.п., вслед за этим немедленно появилась "экономичная" линия Аква Аллегория, ряд "однодневных" запахов типа Фильтр д'Амур, Метеориты, упростилась "линейка" Ветивера, когда одеколон и туалетную воду заменил "бастард" под названием "Ветивер Ревайв", в котором баланс от табака явно смещен в сторону ветивера, ну а совсем недавно и Шалимар стал изготовляться в новом упрощенном флаконе, а запах потерял всю пикантность "безумных 20-х". Бернара Арно понять можно - его задача получать прибыль от сделанных вложений, но одно ясно: "ПРОПАЛ ДОМ!" (с) проф. Преображенский. Англичане таким вот образом "профукали" легендарный парфюмерный дом Ярдли, который в считанные годы низвели до марки второсортной косметики, это же, похоже, ждет и Герлэн. А жаль... 170 лет легендарной истории и лучшая, пожалуй, парфюмерия (та что сделана Жаком Герлэном) за всю историю человечества... Я посыпаю голову пеплом! :-)

  5. Тигра
    #515
    Читатель Недуг.Ру
    Или они подделка, или ВЫ их не чувствуете. Народ спросите-)

    Я пшикала 2 раза утром, а поздно вечером народ меня в метро спрашивал-что за духи.

  6. Стас
    #516
    Читатель Недуг.Ру
    - так что изменили в Шалимаре - флакон (это я знаю) или аромат? Сейчас можно найти в продаже оба варианта флакона, но и по моим понюхам и по словам продавцов кроме флакона ничего не изменилось. А после Вашего сообщения я напугалась. Объясните, пожалуйста!

  7. Ireene
    #517
    Читатель Недуг.Ру


    Аналогично. Совершенно не стойкие.


  8. Olenochka
    #518
    Читатель Недуг.Ру
    Народ опрашивала: слышат только после орошения. А покупала я их в Париже в ШДГ. Ну просто вода. Одно хорошо: не успеют надоесть-закончатся раньше.

  9. nevenna
    #519
    Читатель Недуг.Ру


    Гм... Я, видимо, не слишком понятно выразил свою мысль. Должно быть, от радостного волнения. :-)

    Я, разумеется, не нос, но на мой взгляд в осовремененном флаконе духов Шалимар запах принципиально не изменился, но... несколько другой. Если быть точнее, то в прежних флаконах у духов Шалимар более резкие, терпкие "верхи", которые, достаточно быстро "уходят". Правда, лично мне они более всего и нравятсяв этих духах. В новом же флаконе духи более мягкие с самого начала. То есть, похоже, что смягчены верхние ноты. В остальном же, запах тот же. Но очень трогательного "архаичного" налета все же не стало. Как ни странно, продавцы в нескольких торговых точках (Артиколи, Риволи) этого не опровергали.

    Я думаю, что дизайн флакона изменен не просто так. Он стал современнее, а запах легче, что, в общем-то, укладывается в общую логику всех производителей "исторических" духов сделать их более востребованными. Новый Шалимар, как мне кажется, отредактирован по той же логике, что и Ветивер. Тот тоже стал мягче и, подозреваю, менее насыщенным. Прежний Ветивер после целого дня "ношения" с трудом смывался под душем.

    Говорят, что в последние годы герлэновские духи делались едва ли не в ущерб дому, тогда как современная парфюмерия обходятся производителям в 5-7 долларов за литр. Возможно, в этом и кроется причина всех этих обновлений. Хотя... насколько я знаю, Шалимар всегда входил в десятку самых покупаемых духов во Франции.


  10. vandebra
    #520
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за разьяснение. Теперь понятно, почему я не заметила разницы. Шалимар я очень люблю, но за шлейф, к началу же довольно равнодушна.

  11. mingi
    #521
    Читатель Недуг.Ру


    С N5 - картина сложная. С одной стороны в Европе они который год бьют рекорды по продажам, с другой - запах, хоть и качественный, но... довольно, простой(на мой нос).



    О да! Проще некуда! То-то второй по счету в истории парфюмерии после Chanel №5 цветочно-альдегидный запах ("Arpege" для Жанны Ланвен) Andre Fraysse смог сделать только 6 лет спустя! И это при том, что не имитировал по началу находку Шанель и Бо только ленивый, да все без толку. Только и смогли, что внешние свойства скопировать - кто пузырек воронцовской аптеки воспроизводил, как Феликс и Ирина Юсуповы для своих духов "ИрФе", кто название... Молинё придумал "Le numero 5", Alice Choquet "Double 5", a Bendel аж "5, triple 5" (как в том анекдоте "Крупа мелький-мелький знаешь? - Так два мешка номер 5!!!) В "Пятом номере", если помнится, более восеми десятков всего-разного. К тому же это единственный парфюм, который Жан Керлео, далеко не последний парфюмер, признал почти что самой совершенной композицией во всей парфюмерии (10 баллов из 12 возможных)... А Вы говорите... "довольно простой"...

    Никак не простой он, абстрактный - да. И это совершенно укладывается в логику начала двадцатых: "Ревю Негр" Жозефины Беккер, черно-белый ар-деко Луи Картье и минимализм самой Шанель...

  12. Владис
    #522
    Читатель Недуг.Ру


    Мадам! Вы напрасно стенаете! Духи называются именно "HOT COUTURE" - игра английского слова HOT - горячий (со всеми оттенками смысла в данном случае) и французского "HAUTE" - высокий. Мало кто знает, но статья с этим названием, а именно "HOT COUTURE", рассказывавшая о том, во что на самом деле обходится высокая мода, была несколько лет назад напечатана в модном приложении к британской Financial Times... Странно, что газета не отсудила название... Французские виноделы заставили, таки, сменить название провальных духов Софы Гройсман для Сен-Лорана "Champagne" на "Yvresse"... :-)))


  13. буба
    #523
    Читатель Недуг.Ру


    Jean Louis Scherrer в коробочке с какими-то зелеными огурцами и без названия - такой роскошный запах! У моей подруги он есть - ужасно дорогой и скорее всего очень редкий, потому что нигде его больше не встречала.

    Могу ошибаться, но похоже, что это "Nuits Indienne"...

  14. Афина1
    #524
    Читатель Недуг.Ру


    А помните, у нас давно продавали такие духи "Кориандр" - кто-нибудь знает, какая ето фирма была и можно их сейчас купить? У меня приамо идея фиx, но нигде не могу найти.

    И едва ли найдете... Coriandre - это духи J. Couturier 1973 года выпуска. Они относятся к "шипрово-цветочно-альдегидным" попробуйте что-нибудь из того же семейства: Ma Griffe Carven (их недавно давали в нагрузку в Этуали), Mystere de Rochas, Diva Ungaro, Trussardi Donna (старые в белом флаконе), Paloma Picasso, Knowing E.Lauder... Шехерезаду Деспре не рекомендую - даже в Париже не сыщите! :-)))


  15. i-280251
    #525
    Читатель Недуг.Ру
    Я как -то работала на промоушн немецкой фирмы Мюленс. Очень мне запомнились духи shahi. Воспоминанием для меня о них служит лишь пустой флакончик. Нигде не могу больше найти таких. Неужели сняли с продажи? Если у кого есть информация - поделитесь, плиз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •