Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Nara
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    "Раньше основным принципом имплантологии было чисто механическое удержание имплантата в кости. Он делался или винтовой, чтобы ввинтиться в челюсть и там застрять на некоторое время, или Т-образный, чтобы перекладина удерживала имплантат в кости. Было еще много разных, но суть у всех была одна — зацепиться за кость любой ценой и там провисеть до тех пор, пока кость или не опустится, или не рассосется, или не сломается. Собственно, кость именно так и поступала, причем не из вредности, а согласно законам природы. Ну и по всем законам природы хватало ее не очень надолго. В результате имплантаты быстро вываливались, что давало мне повод писать длинные разоблачительные статьи на эту тему. Сейчас же ситуация коренным образом изменилась. " (с)

    Это начало статьи одного доктора. (ч.32)

    Сайт называется "Записки доброго стоматолога", там очень много интересного и полезного.

    Попробую ссылочку ... http://dentist.spb.ru/


  2. Galya
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    , очень классная ссылка. Я когда-то прочитала ее с большим интересом, доктор-то весьма толково и дельно пишет.

  3. sdg
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    В поиске подобной темы не нашла. Очень хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу.



    Я задумываю поставить себе пару коронок. Зубы здоровые, но оптически я недовольна уже давно. Вернее, это мой огромный комплекс. Хотела было проволки на зубы нацепить как подростки, но это такая дороговизна, что я и думать забыла, а коронки потяну. Два зуба интересуют, один из них верхний передний, и клык, которые имели несчастье вырасти неправильно. Врач, сказала, что хоть и не будет идеально, но всё же получше.



    Вопрос такой: насколько они заметны? Я имею в виду не оптически, а при использовании? Насколько болезненна процедура обтачивания зуба? И как потом ощущения, если откусываешь? Попадает ли что между зубом и коронкой? И насколько плотно они сидят на зубах?

    Т.е. замечаете ли вы, носящие коронки, что у вас на этих зубах «что-то не то», не своё?



    Спасибо заранее всем, кто откликнется

  4. benny459
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, и не жалко Вам зубы здоровые точить? Если под металлокерамику, так их стачивают очень сильно - до иголочек таких. Может, немножко покомплексовать и бросить все силы на зарабатывание денег на брекеты? Потом будет ой как жалко здоровые зубы.... Я в юности очень боялась стоматологов (юность пришлась на советское время - стоматологи были такие... добрые) и решила я от 3 зубов, в которых были дырки, но которые можно было залечить (без наркоза не лечили) избавиться.. Ну выдрали мне их.. Как я сейчас жалею!!!!!! Мосты ставить мне нельзя, пришлось сделать сьемный протез... Мешает, привыкнуть никак не могу!

  5. Нана
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Сидят они плотно , ничего вроде бы не попадает между зубом и коронкой, я не замечала. Обтачивали мне под лидокаином, было совсем не больно.

    Первое время новые зубы очень мешают, но через некоторое время к ним привыкаешь и нет вообще никакого ощущения чого-то инородного во рту

  6. kochta
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    и не жалко Вам зубы здоровые точить?

    Как бы не совсем жалко. Если проблем больших потом не будет, то нет - не жалко. Тем более, что один с трещиной, а вторым я так сказать совсем не могу пользоваться, т.к. он очень уж бестолково вырос (места им не было), даже если брикеты ставить, мне всё равно клык этот выдирать придётся, это мне уже сказали. Т.к. места просто нет и всё.

    Брикеты стоят у нас порядка 4 тысяч долларов. Я себе такое удовольствие позволить не могу. Увы

    Думала было в Россию за этим ехать (дешевле) но мне сказали, что нужно раз в месяц на контроль ходить и подкручивать их. Мне не наездиться. Это нереально раз в месяц туда-сюда мотыляться. Вот так.

    А мне хочется наконец-то смеяться во весь рот и улыбаться на фотографиях нормально. Многим, не имеющим такой проблемы не понять, я знаю.



    Просьба, если кто стесняется об этом, хотя бы под анрегом высказаться



    И ещё, не могли бы вы указать причину, по который вы поставили коронку? Т.е. - эстетика, несчастный случай, просто необходимость, т.к. зуб сломался и пр..

  7. andrey_123
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    "Потом будет ой как жалко здоровые зубы.... "

    А что с ними потом будет-то ? Сгнить под коронкой, не сгниет, если она поставлена по всем правилам. А что еще?

    Если что-то с коронкой приключится, то ее можно будет просто сменить.

    Я ставила коронки просто по необходимости. Последствия, так сказать, совковой стоматологии.

  8. Луна
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Поставила себе две коронки. Обтачивать не больно и выкручивать нервы тоже - все делается под анестезией. Две металлокерамические коронки + работа + посещения + анестезия (все вместе, короче) мне стоило 400$.



    Между зубом и коронкой не попадает ничего. Привыкаешь к ним быстро. Сидят на хорошем мед. цементе. Никаких неудобств. Если возникнут неудобства, то обращаешься к своему врачу и он тебе их шлифует.


  9. Бродяга
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже коронки металокерамика, спереди и тоже здоровыи зуб не правильно рос .не жалею обсалютно и проблем с коронками ни каких нет очень красивые,естественные .

  10. yurgent
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Рапортую. Поскольку у стоматологов по поводу моих зубов сложились кардинально противоположные мнения, ходила я на консультацию в Институт стоматологии.



    Коронки - не панацея. Срок службы ДОРОГИХ КАЧЕСТВЕННЫХ коронок - семь лет (максимум). Если зубы не нравятся эстетически - есть множество клиник, занимающихся эстетической стоматологией. Такую красоту лепят за вполне обозримые денежки... - уму непостижимо, тьфу-тьфу. Сделают просто новую улыбку...!



    Технология у них называется "вкладка". Из какого-то специального материала по слепку делается часть зуба, которая не устраивает. Потом это как коронку "ставят". Потом всё это вместе покрывается специальным составом, как эмалью - правда, доктор возится с одним зубом часа три - аж сидеть устаешь... Но зубы - всем зубам зубы...



    Кстати, при лечении зуба, уже имеющего пломбы, уважающий свой труд врач должен снять старые пломбы и сделать всё снова из единого материала... Часто ли так делают, ох...



    Короче, в отделении ортопедии сказали не глупеть, перелечить в эстетической стоматологии все зубы и радоваться жизни . Ну, когда я пыталась объяснить им, что хочу коронки . Между прочим - сходите, это на Вучетича, прием в течение всего дня, правда, надо преодолеть силой убеждения кордон в виде первичного приема (похоже, цель - не пущать...) - но потом допустят к какому-нить доценту - приятно было послушать, какие у меня хорошие зубы



    Панорамный снимок - 200 руб., консультация - 250. Если не путаю. ВСё сразу, без записи на сто лет вперед. Консультация очень толковая. Никто не заинтересован сделать работу и получить денежку - говорят очень объективно.

  11. Sunshine
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Кроме Вутечича есть еще и Институт Стоматологии на Парк Культуры, только не то огромное, красное здание, а за углом маленькое и беленькое. В красном здании в основном проводятся исследования, а в белом - практика и на отличном уровне! Я лечилась в обоих Институтах, но тот что на Парк Культуры мне нравится куда больше.



    Собственно, мы не совсем по теме. Ведь в Германии. :о)


  12. poteriaxa
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Зубы здоровые, пломб и дырок в них нет.

    Я своим врачом очень довольна. Она мне вот недавно в одном коренном пломбу поменяла. И дочери (5 лет, с жутким страхом перед врачами) два зуба дёрнули, совсем без слёз и без боли.



    А где в принципе разница между "вкладкой" и коронкой?



    И ещё, у меня нет части которая меня не устраивает. То, что меня не устраивает торчит наружу. Его только обтачивать, либо совсем дёргать. Думаю, что брикетом рано или поздно вправилось бы, но я уже по этому поводу высказалась.







    Если у вас есть ссылки на эти клиники, то дайте плиз. Хочется посмотреть, что у них за цены. Но я думаю, что в моём случае кроме коронок и брикетов ничего больше не поможет

  13. weiser
    #58
    Читатель Недуг.Ру




    Знаете, мне доктор удалил очень много пломб. Стачивают они всё сами. Главное, что это не просто ЛЕЧЕНИЕ, а именно эстетическая стоматология. На сайте стоматолог-ру есть ссылки на много клиник подобного плана. Я в итоге делала зубы не в Москве, а у себя в Архангельске. Не сравнить оказалось цены и не сравнить оказалось гарантии...





    , кафедра ортопедии именно на Вучетича .



    Знаете, мне ведь РЕКОМЕНДОВАЛИ коронки (у меня есть один зуб - металлокерамикаЮ в своё время утомилась его делать - так часто ходить.. и так долго без зуба...)... - но тогда технологии были не такие. Много искала тут в Москве, но пришла к выводу, что они не очень корректны по отношению к пациенту.. Существует медицинская этика, по которой они не будут хаять работу другого доктора, какая бы она не была. То есть, вроде как и этикет соблюден - а меня запутали...



    А доцент четко сказал - нечего обращаться в ортопедию, если нет показаний для этого... Это было, на мой взгляд, более грамотно, так как ему было не до этики - он четко сказал, что пломбы выполнены некачественно и возможности терапевтические еще не исчерпаны.

    Так что Вы со своим доктором в таком плане и посоветуйтесь - какие именно возможности для эстетики наличествуют...



    Найдете стоматолог-ру?


  14. andre
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    А где в принципе разница между "вкладкой" и коронкой?



    Технологически разницы не ощущаю. Та же полная подготовка, тот же слепок. Подготовка зубика занимает время... Мне кажется, имеются в виду материалы. Эта вкладка, на мой взгляд, как некий штифт - то есть, она потом покрывается единым материалом с самим зубом, всё "работает" как единое целое. Доктор даже срезал десну, чтобы "дойти" до стыка моего зуба и материала вкладки, и всё покрыть той "эмалью".



    Насчет ЛИШНЕГО - дело в том, что зубы очень связаны верх с низом. И эта эстетика не делается просто так - он смотрит ВЕСЬ прикус, изменяя то, что нужно. То есть, из Вашего большого зуба встречный зуб может быть слишком маленький... Там много нюансов - ищите именно клинику эстетической стоматологии. Я даже вон просто на сайте почитала - и то многое поняла . Главное - не заниматься ОДНИМ зубом, а решать проблему комплексно.


  15. Tatiana
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.cniis.ru/





    Мне повезло. Я с коронками не мучалась вообще. Пришла на Парк Культуры к знакомому протезисту и мне за две недельки все поставили. :о)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •