Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Таля
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    вот разъяснения на эту тему, называется "художественное восстановление зубов"

    http://stomatolog.ru/main/index.php?action=show&id=4

    цитата:

    "Технология художественной реставрации зубов позволяет не только воссоздать разрушенные зубы в результате кариеса либо травмы. Врачу под силу также исправить их форму, наклон, размер, цвет, которые по той или иной причине (наследственность, токсическое воздействие лекарств, травма) не соответствуют своим параметрам, либо требованиям пациентов. А разработанная в недавнем прошлом композитная мостовидная конструкция позволяет замещать дефекты при полном отсутствии одного зуба. Самым главным достоинством новой технологии является то, что она позволяет сохранить зубы живыми, исключает их обтачивание. "

  2. Orthospine
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    на этом же сайте можно получить бесплатную консультацию:

    http://stomatolog.ru/patient/consult.shtml

  3. kumatkan
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    о, вот фотографии можно посмотреть, как при помощи художественного восстановления светоотверждаемым материалом "Estet-X" закрыли щель посередине и восстановили край одного зуба

    http://www.estetdent.ru/works/diastema.htm





    что-то не находится этот институт в Москве, но смысл, я надеюсь, вам уже понятен...вы спросите у своего врача и напишите вопрос по ссылке, что вам ответят...

  4. mari111111
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    Виниры, по-моему, делают в Немецком Стоматологическом Центре. Я вот тоже хотела бы сделать, только дорого и через 5-10 лет они могут отвалится, придется ставить новые.(( Не знаю, что лучше для зубов: виниры или отбеливание... У меня зубы желтоватые, пастой их до белизны не очистить.



    Может здесь кто-нибудь отбеливал, поделитесь впечатлениями.

  5. Лиза
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с неделю болит корень зуба под коронкой - от холодных или теплых напитков/еды. Чет мне страшно, потому как 1) не знаю, что там происходит, 2) что обычно делают врачи в таких случаях.



    Побаливало уже в марте, пошла к зубному, кот. мне эту коронку ставил, и он (гад) мне сказал: "А не может такого быть!" Я, дура, решила, что обозналась.



    Кто в курсе, а?

  6. Оля
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    может такое быть.



    как минимум, это может быть киста, то есть воспаление, оно болит. например, при инфицировании организма, снижении иммунитета, переохлаждении.

    к сожалению, само не проходит. надо идти делать снимок. если будет затемнение на корне зуба - и они определят кисту, придется снимать коронку, чистить каналы и лечить кисту.



    а может быть и что другое.

    идите к нормальному врачу, который сделает снимок, посмотрит, а потом уже будет решать, может там болеть или нет.

  7. lajf
    #202
    Читатель Недуг.Ру


    Очень даже такое бывает, послушайтесь и бегом к врачу, т.к. такое воспаление может привести к плачевным последствиям...

  8. Крутизанка
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    Постучите по коронке, например черенком от чайной ложки.

    Сразу поймете, все там в порядке или нет

  9. Grebensky
    #204
    Читатель Недуг.Ру




    К врачу!!! Потеряете зуб, будете вынужденны ставить мост, а это ещё два зуба под коронки пойдут, про стоимость "удовольствия" постановки хорошего "моста" я уже не говорю, лечить один зуб однозначно дешевле.

  10. Евгений Мулик
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, совершенно ясно одно - к врачу, который утверждает, что такого не может быть лучше вообще больше не ходить.

    Можно ходить в ту же клинику и требовать, чтобы они исправили ситуацию, т.е. сняли коронку, залечили, чего не долечили, и поставили коронку на место. По-хорошему, должны сделать бесплатно. Но по-хорошему у нас редко бывает



    Хотя в моей клинике, куда я пришла после того, как мне в НИИ стоматологии собрались драть 3 здоровых зуба из-за проблем с десной, врач уговорил меня ничего не драть, а лечить. За немалые деньги. Лечение помогло не всем зубам - один все же пришлось выдрать. Так вот, все деньги за лечение этого зуба мне были возвращены с извинениями типа "Мы дали Вам неверный совет про этот зуб. Вы потратили время и силы. Извините, plz". Я была приятно удивлена!

  11. zizi
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    http://dentist.spb.ru/

    Посмотрите, это очень милый сайт "записки доброго стоматолога". Там много интересного - полезного написано про зубки и про врачей.

  12. Елена_жел
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    Оргомное всем спасибо. В защиту врача хочу сказать (вспомнила! ), что он меня в марте посылал-таки на рентген. Но ничего не нашел. Вот сижу-думаю, менять врача или нет...



    Еще раз всем большое спасибо за советы.

  13. Fiat lux!
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    У меня что-то подобное было. Рентген делали, все проверили, но оказалось все нормально, невралгические боли, может какой нерв застужен. .. Лучше, конечно проверить сначала.

  14. кролик
    #209
    Читатель Недуг.Ру




    Вот это я понимаю - дать человеку надежду! Спасибо - не так буду бояться врача!

  15. Галинка
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    У меня семь лет стоит мост. Метеллокерамика. Врач говорит, что вообще уже можно менять. Но если жалоб нет (эстетический деффект - на стыковке с деснами еле заметная черная полосочка), то можно еще походить. Жалоб то нет, потому что денег пока на целый мост не насобирала. Но я такая наивная, когда ставила себе этот мост семь лет назад, была уверенна, что он- на всю оставшуюся жизнь.

    А как у вас дела с коронками и мостами (впереди)? И скольо в среднем стоит коронка и мост? И отчего они могут загнуться?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •