Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как вы снимаете стресс?
    от Регина в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 139
    : 07.01.2022, 12:32
  2. Чем и как вы снимаете косметику?
    от pushinas в разделе Косметология и красота
    Ответов: 345
    : 19.07.2005, 22:24
  3. Где покупаете косметику?
    от Sash в разделе Косметология и красота
    Ответов: 17
    : 11.07.2005, 23:00
  4. научите подбирать косметику.
    от lehandro в разделе Косметология и красота
    Ответов: 21
    : 02.06.2005, 19:50
  5. А вы снимаете на ночь украшения?
    от Greny в разделе Косметология и красота
    Ответов: 74
    : 23.05.2005, 02:54
  1. pushinas
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот задалась вопросом, кто как снимает макияж?

    Лично я всегда умывалась водой, а ресницы смывала мылом.

    И вот вчера подруга подарила мне диоровское молочко. Мне, конечно, оно очень понравилось - запах, тесктура и т.п., но как снимать им макияж просто не понимаю, ладно еще с лица (пудра, румяна и проч), но вот как можно снять тушь - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Одно дело, когда дамы лишь слегка подкрашивают ресницы, но я привыкла красить их достаточно сильно, так что вообще не могу понять как слой туши можно снять кремом (молочком)??? Не попав им в глаз и не истратив полфлакона.

    Help, plz!

  2. ly
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Косметику с глаз снимают специальными средствами. Обычно это гели, желе. Но бывает и молочко, но не очень жидкое. Я макаю ватку в молочко (желе, гель) и протираю ресницы. Все прекрасно сходит.

    А по поводу вашего молочка для лица - чуть -чуть выливайте на кончики пальцев или на ватный спонжик и протирайте лицо.

    А про воду и мыло забудьте навсегда! Этими 2-мя средствами вы кожу испортите навсегда.

  3. Anna-els
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну это смотря какая кожа...Я ,например,без умывания не могу...Нет ощущения чистоты...Мылом не умываюсь.Покупаю спец. ср-ва ,гели,пенки и т.д. На них часто написано,что ими же можно и глаза умывать.Сильно глаза не тру.Остатки несмывшейся косметики с глаз снимаю спец. ср-ми(желе,лосьоны и т.д.).Ну и напоследок на лицо-лосьон-тоник.Все эти ср-ва выбираете ,ориентируясь на тип Вашей кожи и на чувствительность глаз.

  4. "Зая"
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Для чувствительных глаз.Что-то не жирное,легкое...

    Расскажите,пож-та,чем Вы пользуетесь?

    Всем ,откликнувшимся ,заранее-большое спасибо .



    ПС:пока я заинтересовалась ср-ми фирм Ля Рош Позе,Клоран(с васильком)-в общем аптечной косметикой.Может кто пользовался...






  5. скарлет
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Клоран с васильком щипал мои чувствительные глаза и сушил веки.Авен отличался не очень хорошей способностью к очищению,приходится использовать по три диска на глаз,чтобы смыть макияж и иногда еще остается краска.Больше всего понравился Виши.

  6. kabayo
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Тэкс.. Из аптечной косметики перепробовано:

    - Клоран - мне субъективно не понравился запах, очень сильный и резкий; плюс когда средство наносишь на ватный тампон....оно слегка пенится. Не знаю, но по-моему, это показатель не очень высокого качества. Химии, наверное, многовато. А ведь это "мыльное" средство потом с глаз не смывается.



    - Лиерак - неплохое средство, но сильно выраженный цветочный запах. Опять же это субъективно, но мне запах не понравился.



    - Виши - самое любимое средство, прекрасно очищает. Я уже наверное с десяток упаковок истребила.

    Его еще можно как компресс для глаз использовать - храните в холодильнике, а потом два ватных тампона прикладываете на глаза, прекрасно освежает и снимает напряжение.

  7. Рысь
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А мне нравятся больше двухфазные очищающие средства. Например, Люмене. А Виши мне совсем не понравился. Щипал глаза и щиплет (т.к. уже полгода валяется и я его периодически использую) и очищал хуже двухфазных.

    Но т.к. вы просили нежирные, то эти средства вам наверное не понравятся, т.к. туда входит масло.


  8. Танечка-зайка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Страстная Елена,Alsu,Vivien

    большое спасибо.

    На Клоран я обратила внимание,т.к. мне казалось,что многие его хвалили,значит ошиблась...

    Постараюсь попробовать Виши.Интересно ,это можно как-нибудь сделать?

    На аптечную к-ку я братила внимание,т.к. ею пользуюсь сейчас для лица...

    Vivien,да мне лучше что-нибудь полегче.Пробовала ИвРоше Био-Камилл,Нивею.И то и др. подошло.Долго не экспериментировала...Но вот сейчас решила,что-нибудь еще найти,может получше..

    Можно советовать не только аптечную.

    Расскажите обо всем,что Вам нравится и подходит,пож-та.

  9. ВалерийВалериев
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас использую молочко Диор Instant Eye Makeup Remover - мне нравится. Из двухфазных очень эффективно очищающее средство есть у Кларанс.

  10. dsprss
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Cloud

    А что такое двухфазные?




  11. Alex Vinogradov
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, Масочка

    "Двухфазные" - это когда средство состоит из двух видов жидкости. И которые нужно перед применением взбалтывать, чтобы они смешались. Подобные средства обычно имеют маслянистую текстуру.

  12. Ranors
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Cloud

    я так и думала...

    Почему-то масло не люблю..


  13. advar
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Могу посоветовать Деклеоровскую смывку для глаз - смывает все без дискомфорта, простая водичка по консистенции

  14. angela
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я с глаз Сливками с одуванчиком от Грин Мамы стираю. Хорошо убирают тушь и питают кожу. Пробовала Орифлеймовскую жидкость(одноцветная, которая) - щиплет глаза и ресницы начали выпадать.

  15. Олег23
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    , вашв молочко - для лица, а не для глаз. Скорее вего, у Диора (не знакома с линией), как и у других, есть специальная смывка для глаз/ресниц. Молочко, кстати, как там написано смывать - тампоном или водой?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •