Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Михайлов
    #841
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тут пришла рассылка от инет-магазина контактных линз, там написано, что вышел новый раствор RENU RENU MOISTURELOC со смазывающими какими-то компонентами. (Новый раствор ReNu No Rub with MoistureLoc вернет Вам естественный комфорт, обволакивая линзу как увлажняющая "подушка безопасности", которая также защищает линзу от загрязнения. ) Кто-нить пользовался?



    Меня, в общем, устраивает и обычный (темно-синий), но там в рекламе написано, что это для тех, кто с компом много работает (а я работаю) и у кого бывает чувство сухости глаз (а у меня бывает). Он стоит, правда, на стольник почти дороже, но мне все равно интересно

  2. imported_МВ
    #842
    Читатель Недуг.Ру
    Давно уже в линзах... И в сауне, и в дУше - спокойно. "Заползать" за верхние веки линзы могут, когда глаза сильно сохнут. Еще их в сильный мороз, говорят, нельзя носить. Но у меня они еще не замерзали, только один раз линза выпала!!! Кстати, Бауш энд Ломб линзы не берите, плохие они.

  3. dimak
    #843
    Читатель Недуг.Ру


    Не, в сауне как раз таки для линз температура не нормальная Ходить можно в одноразовых и с малым сроком ношения (1-2 недели). Вообщем, линзы сильно обезвоживаются в сауне и портятся. А так - я сама хожу в линзах в сауну. Когда сижу, глаза стараюсь закрытыми больше держать.





    Что значит плохие вы уж если говорите так - обоснуйте что ли Подбирать надо грамотно, тогда и не будет "плохих" и "выпадающих" линз....



    Еще мне так интересно стало - а как вы себе представляете замершие на морозе линзы в глазу? Это если веки прищепками к бровям пристегнуть что ли?

  4. Оля-ля
    #844
    Читатель Недуг.Ру




    Бауш энд Ломб линзы не берите, плохие они



    У каждого свой опыт. Я год относила без проблем. Ничего не замерзало, не заползало, не вытекало и прочее...

  5. Turbo
    #845
    Читатель Недуг.Ру


    так не в опыте дело... Кому то они подходят, кому то другие линзы. Девушке видимо, не подошли, и такой вывод - "плохие". Я их вообще года 4 носила, а моя сестра уже 10 лет носит и ни на что менять не собирается (консерватор )

  6. nazarovsergey
    #846
    Читатель Недуг.Ру




    Я и имела в виду опыт ношения конкретных линз.

  7. Лариса
    #847
    Читатель Недуг.Ру


    Вообщем, линзы сильно обезвоживаются в сауне и портятся



    Вот именно.







    Мне, например, нужно, чтобы не тыкаться по сауне как слепой котенок, и не нашаривать ручками, проверяя, не лежит ли на скамейке чего чужого, а я не замечаю, а также чтобы не искать ручку двери вслепую. В очках в сауну точно не сунешься...

    У меня хоть и -7,5, но ручки-двери-вещи я слава Богу и без линз вижу. Тем более что я только в одну хожу, где уже все наизусть знаю.



    Я в сауну прихожу расслабиться. Думать там о том как моргать или не моргать и как там вообще мои линзы - я просто не хочу. Я пробовала. Когда в компании ходила один раз. Неудобно. Не в кайф.

  8. sashagor
    #848
    Читатель Недуг.Ру
    Да, мне не подошли линзы Бауш энд Ломб. Но когда через 2 дня я пришла к офтальмологу эти линзы менять, она мне и сказала, что вообще-то эти линзы плохие (было это в ЛинзМастере). Я уж не стала выяснять подробности, чего в них именно не так... Я за вас рада, если они вам подошли. А про то, что линзы в мороз лучше не носить, мне тоже офтальмолог сказал.

  9. Zorro
    #849
    Читатель Недуг.Ру
    Вообщем, линзы сильно обезвоживаются в сауне и портятся.



    ну... может, это смотря какие линзы? Я, ес-сно, когда спрашивала у врача, то спрашивала про свои. Еще раз повторюсь, что мне было сказано, что абсолютно никаких противопоказаний нет. Повода не доверять этому конкретному офтальмологу у меня, вроде, нет.



    В сауну я хожу примерно раз в две недели, последние два года - в линзах. Ни мне ничего не делается, ни линзам. Чувствую себя абсолютно комфортно.

  10. Charly
    #850
    Читатель Недуг.Ру
    В сауну тоже ходила в линзах, ничего им не делалось (2х-недельным Акувью).



    Все забываю тут похвалить/посоветовать -

    Увлажняющие капли длительного комфорта Aquify

    (вот, например, тут - http://www.zakazlinz.ru/product.pht...cc&pid=40&sid=0)

    По сравнению с другими каплями - они действительно какие-то принципиально другие. Обычные капли, если глаза стали сохнуть - то уже сидишь и капаешь, капаешь... А эти - да, как написано, раз капнул - и ок. И действительно как-то вот... "активируется при моргании", как ни смешно звучит.



    Бывают по 2 и 5 мл - не занимают места. Фактически - не дороже обычных капель, ибо меньшего количества хватает на тот же срок. А удовольствие несравненно большее.

  11. imported_Маня
    #851
    Читатель Недуг.Ру


    Странный у вас офтальмолог, имхо....

    Но это не мне судить. Про мороз могу сказать - линзы тоже обезвоживаются, жидкость с поверхности исаряется намного быстрее. Но обычно офтальмолог советует капли увлажняющие капать.

  12. Wad
    #852
    Читатель Недуг.Ру
    Лю-ди! Я в полном восторге! Пятый день ношу Acuvue Advance, и это лучшие линзы из тех, что я пока пробовала ! Я в них сегодня уже 15 часов, и я их ваабще не чувствую ! А кто-нибудь еще пробовал ?

  13. Кет
    #853
    Читатель Недуг.Ру


    Я как раз только вчера в очередной раз ходила к офтальмологу, она тоже дала мне их примерить, но я ничего необычного не заметила, и приобрела старые добрые Бауш энд Ломб Вместе с их же новой увлажняющей жидкостью для линз.

  14. Зайцева Леокади
    #854
    Читатель Недуг.Ру


    только примерить? А поносить?Необычное замечается именно через несколько часов не ощущаются они, в отличии от Бауш, и все тут! Кайф!



  15. екатерина
    #855
    Читатель Недуг.Ру
    Я 2 часа как от офтальмолога. Сижу сейчас в линзах Acuvue Advance. Раньше линзы не носила никогда, так что сравнивать мне не с чем. Эти посоветовала врач, как наиболее комфортные. Небольшой дискомфорт чувствуется, но может это с непривычки?

    И еще... У меня очень заметны линзы на глазах - по ободку радужки такой голубой ореол. Я сама сразу не увидела - муж дома сказал. И врач ни словом не обмолвилась.

    Что делать? мне нужны другие линзы, или это так и должно быть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •