Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стоматит
    от Aleksei в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 15.09.2006, 09:41
  2. Стоматит?
    от vin в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 22.12.2005, 23:31
  3. Стоматит??
    от Зимняя в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 12.12.2005, 21:39
  4. стоматит
    от алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 11.08.2005, 12:08
  5. Стоматит ? ... Как лечить ?
    от Shen в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: стоматит

  1. asrta1575
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Недели две назад появилась во рту язвочка. Сначала просто болела, но я думала, что прикусила щеку изнутри, но проходила она достаточно долго недели две. Потом прошло, но сразу же появилась еще одна под языком, такой же белый прыщик... Вот тут-то у меня появилось подозрение, что это что-то типо инфекции ... Достаточно сильно болит (как жжет), когда смогу выбраться к врачу и к какому не знаю...

  2. Анна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    к стоматологу. это какой-то из стоматитов. а чем лечить это нужно знать что за возбудитель...

  3. Мария и Андрей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это стоматит. Весчь преотвратнейшая, плохо лечится. Я в своё время намучилась, пока не нашла средство. Берёте бифидумбактерин, разводите баночку чуть чуть водой и полощете несколько раз в день. Попутно попейте иммунал - у Вас упал иммунитет.

  4. Римма
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, стоматит - это уж хоть слово знакомое.

    А он заразный, то есть передается при поцелуе и т.д. или мне изолировать себя надо?

  5. Lev
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Еще от стоматита помогает спиртовой раствор прополиса, нужно им прижигать эту гадость. Только щиплется очень, зато когда спирт испарится, останется пленочка из прополиса и под не хорошо заживает.





    Спасибо за идею с бифидумбактерином







    Точно не скажу, но, кажется, заразный...

  6. JUVS
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я так с детства мучаюсь...

    Чуть приболею или если паста зубная сильно разъедающая, то моментально появляются... Моё спасение в масле облепиховом мазать им стоматитку, чем чаще, тем быстрее пройдет. И полоскать рот максимально горячей водой, какую только сможете и ещё туда можно дбавить несколько капель настойки календулы, эвкалита, ромашки.. что больше нравится... и тут тоже, чем чазе, тем быстрее пройдут.

    Ну и иммунитет поднимать...

    Хых.. я не наю, передается он или нет...

    Может я и вредин... но из-за этих язвочек, я себя изолировать не буду... фигу )

  7. Mirek
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Стоматит заразен.





    Может я и вредин... но из-за этих язвочек, я себя изолировать не буду... фигу

    Вредин? Что за идиотизм и безответственность? А если так: "У меня сифилис, но я предохраняться не буду, потому что я вредина"? Нравится?

  8. --ОЛЬГА--
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сифилис и стоматит (который простой он тока неудобство причиняет) разные вещи, сравнение некорректно. Передергиваешь.

  9. Grigo
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Черт, черт, черт!

    Мне еще мужа (во всех местах) и ребенка не хватало заразить

    Как же хорошо, что есть Кофейня, где все расскажут, посоветуют Спасибо!

    Значит помчусь в аптеку... и зубную щетку надо поменять...

  10. Valentina B.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    И потом.. стомати это похоже инфекция, которая всегда живет в организме (я конечно могу ошибатся, но это то, что я о нем знаю... поправьте если что) и иногда дает обострение... как герпес (тут по моему более корректное сравнение) и что, если герпес тож не цаловатся никогда в жизни? Заразишь же )

  11. LoLitka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    МышА, вот со стоматитом не сталкивалась, но о герпесе много слышала - действительно, он в крови и если постоянно появляется, то надо лечить серьезно, иначе может вылезти в самых неподходящих местах (последствия печальные).

    Целоваться же при "лихорадке" на губах я воздерживаюсь...

  12. Olli
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Он еще как передается. Вообще, при стоматите нужно пользоваться отдельной чашкой и тарелкой, не целоваться ни в коем случае. У моей сестры стоматит хронический, с детства. Очень часто бывает. Я сама от нее как-то заразилась, почистив ее зубн. щеткой зубы (была такая необходимость). До этого никогда не было. Теперь бывает периодически, очень часто он бывает после жвачек ( у меня постоянно), причем любого качества, когда ручки обгрызают, ногти грызут и вообще всякую грязь в рот тащат и т.д.

    Медом и облепихой мазать мне и сестре никогда не помогало. Мне помогли квасцы жженные (продаются в аптеке), полоскать рот 2 дня.

    А еще очень хорошо помогает витамин В12. Нужно очень сильно смочить ваточку (чтоб прям текла жидкость и положить на язвочку, оставить так. Очень часто заменять на новую. (фирм. рецепт моей сестры). У нас дома целая пачка этого витамина.

    Не целоваться и т.д. необходимо только в период обострения. Вы ведь будете избегать контакта при проявлении герпеса где-бы то ни было.

  13. Tania
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Златуш.. угу.. и положить в лепрозорий, а ещё лучше сразу на кладбище, чтобы нормальным людям жить не мешили... так?

    По всему получается что так

    У мя тож с детства. За лет наверное пятнадцать.. или больше от родных только пару раз писк был, что появились малюсенькие язвочки, больше ни разу.. учитывая, что у мя они оочень часто появлялись.. счас слава богу меньше, тьфу-тьфу, тьфу...

    Гы, насчет целоваЦЦа при язвочках... у мя они обычно агроменные вырастают.. особливо если запущу... так я не то, что есть, я говориь не могу - больно ) а вы целоваЦЦа )))

    Просто... спокойней надо быть... а по идее.. мало де мона заразится.. Анрег, я думаю, не очень-то ела из чужих мисок, а все равно появились...

    З.Ы. а тогда получается, что и в кафе низзя есть ) а вдруг чем заразишься.. или они там посуду-таки стерелизуют?

  14. Эльф
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    положить в лепрозорий, а ещё лучше сразу на кладбище, чтобы нормальным людям жить не мешили... так?

    По всему получается что так



    Нет, так не получается. Просто нужно соблюдать некоторые ограничения. Не такие уж они и сложные. Мне, например, дорого здоровье ребенка и мужа и на это время пользоваться отдельной чашкой мне не сложно.

    Конечно, при язвочках особо не поцелуешься, есть и говорить больно, согласна.



    З.Ы. а тогда получается, что и в кафе низзя есть ) а вдруг чем заразишься.. или они там посуду-таки стерелизуют?



    На эту тему вспомнила один монолог Винокура, вернее его часть:

    По улице не ходи - кирпич упадет,

    дорогу не переходи - машина собъет,

    в унитаз не смотри - засосет...

  15. Зануда
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, это еще может оказаться молочницей. Во рту.

    У меня так было. Это иммунитет снижен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •