Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стоматит
    от Aleksei в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 15.09.2006, 09:41
  2. Стоматит?
    от vin в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 22.12.2005, 23:31
  3. Стоматит??
    от Зимняя в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 12.12.2005, 21:39
  4. стоматит
    от алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 11.08.2005, 12:08
  5. Стоматит ? ... Как лечить ?
    от Shen в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: стоматит

  1. ЗеКа
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Златуша, во-во И я о том же.. спокойней надо быть А то тут, плин, добрые люди такого могут "насоветовать" и "нажалеть" наслушалась уже, по самые ушки...

    Хых.. я ж говорю, за все время от родителей только пару раз писк был, что язвочки появились... и то маленькие, быстро прошли... так что думаю, это ещё и от человека зависит.. от его иммунитета там...

    Вот

  2. Val
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    В любом случае Вам может помочь Имудон - таблеточки для рассасывания. Это аналог бифидума, только специально для полости рта и глотки. Восстанавиливает флору и борется с инфекцией. Несколько таблеточек в день после еды и отдельно перед сном. 2-3 дня - и все будет хорошо. А ко врачу обязательно подойдите проконсультироваться когда будет время (стоматолог/отоларинголог).

  3. sach23
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, общий курс имудона 5-10 дней. Вот инфа:

    "Имудон предназначен для проведения специфической антимикробной и противовоспалительной иммунотерапии заболеваний ротовой полости. Состав - смесь лизатов."

  4. Kristi
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такое средство Amosan, производится компанией Oral-B. И как раз для этих проблем. Это порошок, разводится горячей водой и используется для полоскания. Проходит с ним очень быстро. Я всегда у своего стоматолога прошу это средство, на случай появления этих самых язвочек.

    Из домашних средств - сода, соль и немного кипятка. Смешать и полоскать в течение 30 секунд (вода должна быть очень горячей).

  5. e-lenochka
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла добавить: Любое растительное масло (оливковое, облепиховое, кедровое, подсолнечное) ускоряет эпителизацию поверхности, то бишь способствует заживлению. Наносишь на ватку или марлечку и держишь во рту пока можешь, потом берешь новую ватку или марлечку и повторяешь, масло , естественно, должно быть чистым и свежим.

  6. Jozefina
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Стоматит (от греч. stoma - род. п. stomatos - рот), воспаление слизистой оболочки полости рта. Возникает при инфекционных и др. заболеваниях, авитаминозах, отравлениях (напр., ртутью), неопрятном содержании рта и т.д. Признаки: покраснение десен, слюнотечение, жжение, боль, язвочки на слизистой оболочке рта и др.

    Фарингосепт – профилактика и лечение острых инфекций имеющих ротофарингеальные входные ворота: ангина, стоматит, экстракции (удаление) зубов. Для лечения достаточно три дня приема. Очень рекомендую

  7. Корнелиус
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки,помогите советом чего делать:

    позавчера под языком вскочила масса каких-то прыщиков,их не видно,но ощущаешь,на вид слизистая покраснела.И саднит всё.Сегодня ещё краснее стала. (( Никогда такого не было...Перед этой бедой ела сельдь в специях,подумала,что от неё,т.к. была она достаточно острая,но я съела чуть-чуть...И уже 2 дня прошло,должно бы пройти...

    В общем,может это зараза какая,вся испуганная сижу...

  8. verchik
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Стоматит?

  9. sashas78
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    а как он лечится? И от селёдки что-ли может быть?

  10. sergey2004
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    посмотрите здесь

    http://www.nedugi.ru/stomatit.html, может это не он.

  11. Gori
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    вполне может быть стоматит, и если это он то это ужс-ужс - скорее к стоматологу за антибиотиками и процедурами! Подготовьтесь, врач вас должен спросить какие антибиотики вы в своей жизни уже употребляли

  12. Аннасмирнофф
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    стоматит белый

  13. babai
    #28
    Читатель Недуг.Ру




    уже прочитала про стоматит,вспомнила,как у ребёнка протекал-неее,у меня не такое...Только под языком красненько так,не больно,пока кончиком языка не лезу пробовать,слизистая как бы грубее на осчупь языка стала..

  14. CombineSoldier
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    вот-вот,у сына в детстве было именно так..белый налёт такой по всему рту..



    Может мне содой пополоскать?

  15. Marina
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Белый - когда вызывается грибками (молочница), бывает у детей, лечится - содовыми полосканиями. А если инфекционный?

    У меня был такой (правда в детстве тоже), мазали какой-то другой мазью, типа болтушки. Болело - жуть, есть не могла. А насчет антибиотиков - не помню.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •