Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стоматит
    от Aleksei в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 15.09.2006, 09:41
  2. Стоматит?
    от vin в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 22.12.2005, 23:31
  3. Стоматит??
    от Зимняя в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 12.12.2005, 21:39
  4. стоматит
    от алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 11.08.2005, 12:08
  5. Стоматит ? ... Как лечить ?
    от Shen в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: стоматит

  1. Ганс
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Может мне содой пополоскать?

    Сходите к врачу, не мучайтесь.

  2. SWF
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Сходите к врачу, не мучайтесь.

    аха,на улице -31,+ветер со снегом ( поэтому и тему завела,может кто чего подскажет...

  3. Хомичус
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    а на теле никаких прыщиков нет? подмышками? на сгибах рук/ног?

  4. kleo77777
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Надо содовым раствором полоскать и таблетки стрептоцида сосать или себидин, мне помогло.

  5. кatherina
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Надо помазать раствором люголя,в аптеке - копейки стОит.

    Мне и деткам всегда помогает от всяких высыпаний во рту.

  6. Dora
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    а на теле никаких прыщиков нет? подмышками? на сгибах рук/ног?

    нет





    Надо содовым раствором полоскать и таблетки стрептоцида сосать или себидин, мне помогло.

    нашла у себя септефрил,при болях в горле его рассасывают.На всякий случай рассосала 2 таблетки,как думаете,поможет? А содой только вечером дома смогу воспользоваться ...





    спасибо,зайду после работы обязательно в аптеку!

  7. pa-snake
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Имхо, лучше не соду, а марганцовки некрепкий раствор. И полощите почаще - раз в пару часов, если есть возможность.

    У меня порой с авитаминоза/перекорма антибиотиками и прочего стресса для организьмы (к коему резкий перепад температур относится еще как) бывают во рту небольшие воспаленьица. Марганцовка в пару дней заживляет.

  8. karnabi
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо!

    Девушки,всем огромное спасибо,надеюсь,что за выходные избавлюсь от этого...

  9. lisa1958
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Это банальная оскомина от соленого. Может быть покраснение и желтенькие прыщики. Надо воздержаться от острой, перченной и соленой пищи. Пройдет.

  10. Pavel_MK
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Докладываю!

    Все выходные была опять жуткая холодина,сидела дома и это всё способствовало лечебному процессу Полоскала марганцовкой,полоскала содовым раствором.Как можно чаще.Результат хороший(плюю 3 раза)-чуть-чуть осталось в одном месте под языком,но уже нет красноты нигде и отёчности!

    Всем огромное спасибо!

  11. Кудряшка
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, это называется афты, афтозный стоматит. У меня тоже бывает. Что-нибудь противовоспалительное и ранозаживляющее (полоскание, подержать во рту сок алоэ, мед...). Если не ошибаюсь, вирусное заболевание, свидетельствует об утомлении, снижении иммунитета... А тут еще соленое спровоцировало...

    Думаю, не стоит сразу хвататься за антибиотики. Пару дней - общеукрепляющие и местные меры.

  12. Аватар для nedug148297 Новичок
    сообщений
    14
    У сестры хронический стоматит. Возникает где-то 2-3 раза за месяц! Врачи дают одни и те же препараты-мази ей, которые лишь на время помогают. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуации, как лечились?

  13. Аватар для nedug148852 Новичок
    сообщений
    5
    Я в детстве болела пару раз (до сих пор помню как первый раз когда увидела эти язвы напугалась). Но вылечился он быстро и больше не беспокоил, не знаю, какие с ним могут быть сложнсоти

  14. Аватар для nedug149021 Новичок
    сообщений
    16
    Всем привет. У меня пару дней назад на десне выскочила язвочка, опухла и болит. Полоскаю хлоргексидином, чищу зубы кажды 2 часа, но становится хуже.. Это же стоматит? Как его лечить? Может мазать чем-нибудь?

  15. Аватар для nedug149026 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug149021 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня пару дней назад на десне выскочила язвочка, опухла и болит. Полоскаю хлоргексидином, чищу зубы кажды 2 часа, но становится хуже.. Это же стоматит? Как его лечить? Может мазать чем-нибудь?
    Как странно, у меня вот стоматит был на щеке и язвочек было несколкьо.. Уверенны, что это он, а не фурункул какой-нибудь? От стоматита я лечилась фукорцином + какая-то мазь не помню название, но их вроде много, в аптеке спросите вам подскажут. Хлоргексидином мало.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •