Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. marsianka
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, спасибо, девушки, появилась информация. Я понимаю, список у каждого может быть свой, но где-то в глубине души теплится надежда, что некие общие тенденции все-таки можно обнаружить. Аллергичные компоненты. Например, что нам пишут про Имаж:

    "Вибрирующая верхняя нота зеленого измельченного листа, грейпфрута, душистого и черного перца сменяется свежей, чуть горьковатой нотой сердца, состоящей из мятной воды, корня горечавки и угля. В шлейфе - теплые ароматы кожи, амбры и коры березы."

    Вряд ли кто-то будет чихать на теплые ароматы кожи. А вот на перец я всегда горазда была. Думаю, дело в нём. Марусь, Вы проверьте, что там такого в пятой авеню, может перец и есть? Но перец ладно, это слишком просто. Я вот боюсь, что найдется еще пару десятков аллергенов, о которых я пока знать не знаю и которые мне будут портить обедню. Обидна же наверно должно быть купить бутилку и узнать, что ты от нее чихаешь.

  2. Змазнева И.
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    А, забыла спросить, может у кого-то на работе на *ваши* духи была аллергия? И что вы тогда делали, прекращали ими пользоваться? Вас об этом попросили или вы сами догадались, видя, что кто-то чихает (последнее по-моему проблематично, мало ли от чего кто-то зачихал)?

  3. Annav
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    У моей сотрудницы был жуткий кашель, аж лающий, на Кензо Д'Эте.

  4. Олег Х
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Татта, на Ваш ДъЭте или на свой? Если на Ваш, то плиз на предыдущий вопрос ответьте.

  5. Artem_Sokol
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    /третья попытка – дурной комп глючит весь день/

    Для начала 5th Avenue:

    Начальная нота: сирень, липовый цвет, росистая магнолия, ландыш, мандарин, бергамот. Нота "сердца": болгарская розовая фиалка, иланг-иланг, жасмин, индийская тубероза, персик, гвоздика, мускатный орех. Нота шлейфа: амбра, тибетский мускус, сандал, ирис, ваниль.

    Так, перца не обнаружено

    Теперь представьте себе совместную жизнь двух аллергиков, имеющих разные аллергены. Сплошной компромисс Я уже перестала пытаться прикупить какие-нибудь новые духи, надоело раздавать. Мужа в магазин для пробы на месте не затащишь – он парфимерно-косметические магазины обходит стороной из-за изобилия там разных запахов И осталась я с разновидностями Зеленого чая и Черутти 1881



    По поводу работы. У нас очень маленький и дружный коллектив, поэтому воспринимается нормально, без обид, если попросят не пользоваться на работе духами, мешающими работать другим.


  6. Святослав
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, а мне как раз подарили на д. р. Cerrutti Image. Теперь все обчихаются!

  7. LSI
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    У моей начальницы была аллергия на Белый Армани. Пользоваться я ими при ней естественно перестала (нельзя же заставлять человека мучаться и пользоваться я бы перестала, даже если б этот человек не был моим начальником). Но для меня сие было не критично, потому как можно было носить что-то другое из довольно обширной коллекции.



  8. Ольга Владимиро
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Марусь, ну так Вы тоже аллергик? Что ж Вы сразу не сказали И как оно Вам, как спасаетесь, на что чихаете? Я тут нашла, что подарю мужу на д.р., уже три раза на себя лила, проверяла - Лагерфельд Man, весчь и никакой аллергии. На Чаи у меня тоже нормальная реакция, только мне все хочется что поэнергичнее выбрать. Я еще не поняла наверняка, но по-моему я чихаю на Noa и на парочку Shiseido.



    Bullie, далеко не факт. Вообще запах классный.

  9. Гелла
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, надо проверить, мне Белый Армани вообще-то тоже нравился. Было время... Доаллергийное

  10. marisha
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Любой запах духов, если он не холодно-свежий, вызывает у меня сильнейшую головную боль. Все теплое, пряное, восточное сладкое и проч. идет в игнор сразу.

  11. Kuleshov
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    Любой запах духов, если он не холодно-свежий, вызывает у меня сильнейшую головную боль.

    Это только на себе, или на другиx тоже? Моя подруга говорит тоже что любые запаxи у нее вызывают головную боль, но я пользуюсь дуxами, причем все время разными и она говорит что ее не беспокоит, я специально спрашивала. И вокруг на работе люди пользуются разными дуxами. Так может она из вежливости?

  12. Sergej19842
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    , лаяла она на мой парфюм, я аж перепугалась. Больше я при ней им не пользовалась. Сама иногда тоже чихаю на запахи. Помню на учебе передо мной сидела девочка, и я бесконечно чихала. Когда я ей сказала, что, похолже, это у меня от ее парфюма, она тут же перестала им душиться. Парфюм был неизвестной марки.

  13. Номи
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергия на запахи крайне индивидуальна. У меня аллергия на запах лаков для волос типа "прелесть". Стараюсь покупать либо профессиональные велловские (их запах не дает такой реакции), либо вообще без запаха. На духи такого, вроде, не наблюдалось. Просто есть противные для меня запахи, есть нейтральные, есть нравящиеся. Короче, надо нюхать и пробовать все самой. Тем более, что это вполне доступно сейчас. Чужой опыт тут не помошник, у кого-то и на пыль аллергия, но это не значит, что все аллергики от пыли задыхаются.

  14. bz-zzzzz
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, оказывается не одна я от Прелести задыхаюсь. Кстати, перепробовала уже много лаков, дорогих и не очень, и ни на один кроме Прелести аллергии не было! Что они туда добавляют?!



    Не надо тренироваться. Это совершенно бесполезно и даже вредно, потому как организму такая борьба с раздражителем на пользу не идет. реакция от раза к разу может усиливаться. Одышки и кашля Вам не надо. Привыкнуть к аллергену невозможно, все врачи говорят в один голос, что единственное средство - избегать.

    К сожалению, списка возможных аллергенов тоже не составить. Можно сходить к врачу - аллергологу и сделать пробы, но он скажет только группу раздражителей - т.е.пыль, или растения, или животные и т.д. А Вы свою группу и так знаете. И как и когда это проявится - неизвестно. Однажды мы ехали к подруге на день рождения и я везла пионы. Нанюхалась и еле отошла потом от удушья, хотя никогда больше у меня аллергия на цветы не проявлялась.

    Попросите коллегу не пользоваться этими духами и, возможно, никогда больше ни на какие другие духи такой реакции не будет.




  15. Derol
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня попросила не душиться. Но пасаран. Ну что ж, остается поздравить себя со вступлением в ряды аллергиков. Придется теперь поливаться духами в магазине, прежде чем купить. Прямо в нос себе что ли сифонить, чтоб уж наверняка Спасибо всем за мнения, апчхи!

    Кстати, на Прелесть я тоже чихала в годы оные, черемуху они туда кладут, не иначе. Но Прелесть, мне кажется, это не аллергия, от нее и мужики чихают, и вообще все. Нервно-паралитический лак для волос.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •