Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контактные линзы или операция?
    от Эльвира в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 62
    : 14.02.2023, 11:17
  2. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  3. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. артем83
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Bamby

    Я делала эксимер-лазерную коррекцию в Новосибе по методике Ласик. Результат офигительный))) Зрение восстанавливается через несколько часов практически нормального.

    Было -6, сейчас читаю подчеркнутую строку по таблице. Стоимость колеблется в зависимости от зрения. У меня стоила около 27 тысяч. Но меньше -6 дешевле.

    Нельзя операцию делать, если зрение за последний год падало.

    Насчет гарантий не знаю...



    Посмотри сайт http://www.excimerclinic.ru/
    Вот теперь точно запуталась... кто говорит - делай, кто - не делай... В Новосибирск я точно не поеду на операцию, мне бы где-нить в Москве разузнать...

    27 тыс... хм.. у мя меньше чуточку чем -6, так что радует....


  2. DeSky
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    У меня -4 оба глаза. Ношу очки. Пробовала линзы, но глаза у меня очень уж боязливые... полчаса проковырялась, порвала 1 линзу. Хотя в кабинете врача надевала нормально... Недавно опять приобрела пару, но пока никак руки не доходят А операцию не хочу. Я вообще против любого постороннего вмешательства в организм.

    Аппендикс год назад вырезали, так теперь проблемы разные. Знакомый врач сказал, неудачно сделали...


  3. aav
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение nimbus

    Брат мужа сделал ее 7 лет назад уже, теперь у него зрение 1.0 на оба глаза, у него была еще классическая операция, насечки на роговице. Проблем никаких, ни раньше, ни сейчас.
    Ну если за семь лет ничего не случилось, причем операция классическая (то есть не лазерная?).. тада надо подумать.. всё ж риск - дело благородное...


  4. Топортилла
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Поплакать_ночью

    У меня -4 оба глаза. Ношу очки. Пробовала линзы, но глаза у меня очень уж боязливые... полчаса проковырялась, порвала 1 линзу. Хотя в кабинете врача надевала нормально... Недавно опять приобрела пару, но пока никак руки не доходят А операцию не хочу. Я вообще против любого постороннего вмешательства в организм.

    Аппендикс год назад вырезали, так теперь проблемы разные. Знакомый врач сказал, неудачно сделали...
    Вот и у меня -4. С линзами проблем нет, глаза к ним быстро привыкли, хоть и одевать очень долго училась, наверно месяца два... Зато теперь оперативно это делаю.

    А ветер дунет, попадет в глаз соринка и больно так... жуть...


  5. Lady in Red
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Ёжик



    Ну если за семь лет ничего не случилось, причем операция классическая (то есть не лазерная?).. тада надо подумать.. всё ж риск - дело благородное...
    ну-ну...маминому брату леть девять назад слелали насечки на роговицу, так он бедный ещё хуже стал видеть... Это всё таки зависит много от чего. Но глазами рисковать


  6. imported_Ивна
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    я в линзах хожу....и не жалуюсь....


  7. ASA
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    А из-за чего у тебя так зрение испортилось?


  8. lar
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Ёжик, страшно решиться на любую операцию.

    Продумай все, нужна ли тебе операция. У меня глаза очень от линз уставали, а в очках я даже дома не могла ходить. В конце концов мне это надоело.

    Но если ты нормально себя чувствуешь в линзах, то так и ходи.

    Насечки ножом - по федорову намного хуже лазерных. И после них нельзя головой стукаться, тк хрусталик очень хрупкий становится и может треснуть. Звучит ужасно.

    Лазерную операцию не толька в новосибе делают. Поэтому, если настроишься, дерзай.


  9. Юстина
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Летящая_по_небу

    А из-за чего у тебя так зрение испортилось?
    В детстве неправильно уши прокололи...

    Если задеть какую-то точку, то зрение падает... что и случилось...


  10. ok_Katerina
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Bamby

    Ёжик, страшно решиться на любую операцию.

    Продумай все, нужна ли тебе операция. У меня глаза очень от линз уставали, а в очках я даже дома не могла ходить. В конце концов мне это надоело.

    Но если ты нормально себя чувствуешь в линзах, то так и ходи.

    Насечки ножом - по федорову намного хуже лазерных. И после них нельзя головой стукаться, тк хрусталик очень хрупкий становится и может треснуть. Звучит ужасно.

    Лазерную операцию не толька в новосибе делают. Поэтому, если настроишься, дерзай.
    Так ты от линз отказалась в пользу очков?

    Никогда не задумывалась чтоб операцию сделать?


  11. Фролова А
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    я тож ношу линзы, привыкла, мне даж кажется удобнее, чем в очках... хотя появилась мысль на лето купить себе стильненькие очки...

    С операцией я бы не рисковала.... зрение- самое дорогое у человека... подума, чем ты рискуешь



    А если и делать операцию, то на сколько я знаю - тогда, когда уже не будешь в будущем рожать...


  12. sniffsnirr
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Красотка_Dejavu

    я тож ношу линзы, привыкла, мне даж кажется удобнее, чем в очках... хотя появилась мысль на лето купить себе стильненькие очки...

    С операцией я бы не рисковала.... зрение- самое дорогое у человека... подума, чем ты рискуешь



    А если и делать операцию, то на сколько я знаю - тогда, когда уже не будешь в будущем рожать...
    Я, кстати, тоже слышала, что до родов нельзя делать операции...



    Думаю, обойдусь... ношу линзы... и дальше буду с ними...


  13. _Дмитрий_
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Ёжик



    В детстве неправильно уши прокололи...

    Если задеть какую-то точку, то зрение падает... что и случилось...


    Правда? ни фига себе. может у меня тоже от этого? У меня их уже дважды прокалывали, и второй раз другие дырки делали, так у меня получается пять дырок. А как это проверить?


  14. Анастасия
    #44
    Читатель Недуг.Ру

    да-да, вот и я раздумываю об операции.



    Но есть плохой пример - у молодого человека после операции упало зрение до -11, а один глаз вообще полуслепой. Где делали, не знаю. В одной из московской клиник.



    Но с другой стороны - когда постоянно носишь линзы истончается оболочка глаза под ней, плюс ко всему глаз хуже дышит и вылезают кровеносные сосуды. И еще в будущем вероятно отслоение сетчатки. Так что линзы нужно носить оч. аккуратно, вынимать на ночь, вовремя покупать новые и носить очки периодически и т.д.



    Хотя это я такая умная тут, а в реальности сплю в них переиодически и очки нифига не ношу( с моим -6 очки уж слишком сильно уменьшают, это неудобно, плюс ко всему не люблю, когда они на носу болтаются.



    Об операции думаю очень серьезно, знаю точно. что глазные дела очень хороши в Израиле, в отличии от других дел, впрочем.


  15. Доктор Лена
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    ...у меня зрение -7, раньше сильно падало, сделали склеропластику, зрение это не восстанавливает, но покрайней мере знаешь что хуже уже не будет, а вот на счет восстановления, когда я ходила в клинику Федоров мне предложили 2 типа операций, подешевле и подороже, та что подороже (где-то около 25 тыс) наиболее эффективная (просто у меня знакомая делала ту что дешевле, зрение ей воостановили, но через год оно снова подпортилось где-то до - 0,5 да и срок реабилитации дольше проходит, почти месяц), но ту что дороже мне порекомендовали делать все таки после родов, потому что во время родов идет большое давление на глазное дно и проч. и оно может снова испортиться...так что если оно у тебя все время падает лучше сделай сначала склеропластику, а потом решишь нужна ли тебе операция по восстановлению.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •