Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контактные линзы или операция?
    от Эльвира в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 62
    : 14.02.2023, 11:17
  2. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  3. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Эльвира
    #1
    Читатель Недуг.Ру

    Думаю, я не одна на ли.ру, кто страдает от плохого зрения.



    Народ, кто-нибудь из вас делал лазерную операцию, а?

    В какой клинике лучше всего стоит делать? Сколько это сейчас стоит? Дают ли врачи гарантии после операции?

    Или всё-таки оставить линзы и не парицца...



    А так хочется взглянуть на мир своими глазами...


  2. Александр 1
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Колючий, не дрейфь, ты не одна. Лучшие операции делают в Свердловске и в Глазове (Удмуртия). Но пока ты молодая, лучше не стоит соглашаться на операцию, да и линзы не вариант. Я завязал с линзами. Сейчас хожу очкариком и нифига не комплексую. А то бывало накалдыришься вечером и уснешь в линзах, а утром просыпаешься, глядь в зеркало, а там - утро китайского пчеловода!


  3. doktor
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙ ОПЕРАЦИЮ В РОССИ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СОХРАНИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ЗРЕНИЕ.

    Линзы прекрасный вариант. Очки тожек можно. Я лично ношу и то и то, в зависимости от того, КАК МНЕ ЗАХОЧЕТСЯ.

    Но то, что в линзах спать нельзя это напрягает.


  4. KAlena
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Прежде чем решиться на операцию, задай себе вопрос, почему большинство тех врачей, что работают в иститутах, где проводятся операции на глазах, ходят сами в очках.


  5. Зюзя
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Да.. вот...могу посоветовать.. Клинику им. Федорова.. лучше чем за рубежом. делают.. сами богатые иностранцы едут сюда за этим ,а вообшем тебе хрусталики поменяют.. тем более не скальпелем все резать будут,а лазером все это хорошо зиживает.. хотя можно и в очках ходить.. сейчас столько оправ хороших..даже пикантно... женщина выглядет когда она в приличных очках.. а на счет стоимости и не знаю.. прмерно тысячи за две..долл..(я так думаю тебе сделают операцию)для иностранцев другие цены..не пугайся ..


  6. Георг.
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Тут на самом деле аспектов много, и разных. У меня муж линзы носит уже оч. давно. Брат мужа сделал операцию у Федорова в клинике. molotilka полная дура, коррекционные операции в половине мира делают по российским методикам, так что делать их надо именно в России. кстати, интересный факт: в школах рейнджеров у пиндосов контактные линзы носить запрещено, можно только очки военного образца. Еще: насколько плохое зрение? если чуть-чуть, то наверное и не стоит делать эту операцию, а если сильно плохое, можно и подумать.


  7. jane_a
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Мудрый_ФИН

    Колючий, не дрейфь, ты не одна. Лучшие операции делают в Свердловске и в Глазове (Удмуртия). Но пока ты молодая, лучше не стоит соглашаться на операцию, да и линзы не вариант. Я завязал с линзами. Сейчас хожу очкариком и нифига не комплексую. А то бывало накалдыришься вечером и уснешь в линзах, а утром просыпаешься, глядь в зеркало, а там - утро китайского пчеловода!
    Как же это знакомо!!! Мало того, что периодически забываю их снять на ночь, так ещё и бывает, что в глазу "теряются"... жуть, потрешь глаз и нету линзы... Однажды полдня по ванной лазила искала ее, оказалось в глазу, только съехала...


  8. Sterik
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение nimbus

    Тут на самом деле аспектов много, и разных. У меня муж линзы носит уже оч. давно. Брат мужа сделал операцию у Федорова в клинике. molotilka полная дура, коррекционные операции в половине мира делают по российским методикам, так что делать их надо именно в России. кстати, интересный факт: в школах рейнджеров у пиндосов контактные линзы носить запрещено, можно только очки военного образца. Еще: насколько плохое зрение? если чуть-чуть, то наверное и не стоит делать эту операцию, а если сильно плохое, можно и подумать.
    Да вроде сейчас жить можно, линзы ношу -4, но зрение периодически падает, поэтому и задумалась об операции...

    А брат мужа какую операцию делал? И как отзывался по поводу нее?


  9. rm2003
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение траволта

    Да.. вот...могу посоветовать.. Клинику им. Федорова.. лучше чем за рубежом. делают.. сами богатые иностранцы едут сюда за этим ,а вообшем тебе хрусталики поменяют.. тем более не скальпелем все резать будут,а лазером все это хорошо зиживает.. хотя можно и в очках ходить.. сейчас столько оправ хороших..даже пикантно... женщина выглядет когда она в приличных очках.. а на счет стоимости и не знаю.. прмерно тысячи за две..долл..(я так думаю тебе сделают операцию)для иностранцев другие цены..не пугайся ..
    Я слышала много разных отзывов о клинике Федорова, кто ругает, кто хвалит... Так что и не знаю что делать...

    А очки у меня тоже есть... Только с ними столько неудобств, особенно зимой.. стекла потеют, пачкаются, очки съезжают... Хотя они мне идут...


  10. maja
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение мудрый_BoG

    Прежде чем решиться на операцию, задай себе вопрос, почему большинство тех врачей, что работают в иститутах, где проводятся операции на глазах, ходят сами в очках.
    А может они ради солидности? Не наю я... теряюсь...


  11. NetGhost
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение molotilka

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙ ОПЕРАЦИЮ В РОССИ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СОХРАНИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ЗРЕНИЕ.

    Линзы прекрасный вариант. Очки тожек можно. Я лично ношу и то и то, в зависимости от того, КАК МНЕ ЗАХОЧЕТСЯ.

    Но то, что в линзах спать нельзя это напрягает.
    А почему ты считаешь, что здесь операцию делать не стоит? Есть какие-то примеры?


  12. Беата
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Ёжик



    А может они ради солидности? Не наю я... теряюсь...
    Ну ради солидности только, они могли бы и бороду отпустить.


  13. Serg Golubev
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Я линзы ношу уже четвёртый год, мне нравится....цвет глаз можно хоть каждый день менять.......


  14. zoludev
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение nimbus

    Тут на самом деле аспектов много, и разных. У меня муж линзы носит уже оч. давно. Брат мужа сделал операцию у Федорова в клинике. molotilka полная дура, коррекционные операции в половине мира делают по российским методикам, так что делать их надо именно в России. кстати, интересный факт: в школах рейнджеров у пиндосов контактные линзы носить запрещено, можно только очки военного образца. Еще: насколько плохое зрение? если чуть-чуть, то наверное и не стоит делать эту операцию, а если сильно плохое, можно и подумать.


    Вы соверщенно правы! Я-дура! ТОлько боюсь после этого ВАМ не подберём названия.






  15. fancy
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Я делала эксимер-лазерную коррекцию в Новосибе по методике Ласик. Результат офигительный))) Зрение восстанавливается через несколько часов практически нормального.

    Было -6, сейчас читаю подчеркнутую строку по таблице. Стоимость колеблется в зависимости от зрения. У меня стоила около 27 тысяч. Но меньше -6 дешевле.

    Нельзя операцию делать, если зрение за последний год падало.

    Насчет гарантий не знаю...



    Посмотри сайт http://www.excimerclinic.ru/


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •