Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контактные линзы или операция?
    от Эльвира в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 62
    : 14.02.2023, 11:17
  2. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  3. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. DN2003
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Bamby

    Я делала эксимер-лазерную коррекцию в Новосибе по методике Ласик. Результат офигительный))) Зрение восстанавливается через несколько часов практически нормального.

    Было -6, сейчас читаю подчеркнутую строку по таблице. Стоимость колеблется в зависимости от зрения. У меня стоила около 27 тысяч. Но меньше -6 дешевле.

    Нельзя операцию делать, если зрение за последний год падало.

    Насчет гарантий не знаю...



    Посмотри сайт http://www.excimerclinic.ru/
    я теперь точно не пойду операцию делать, я лучше в очках похожу.


  2. Spilantra
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение АлинкА

    Я линзы ношу уже четвёртый год, мне нравится....цвет глаз можно хоть каждый день менять.......
    Мда... можно... Только цветные линзы дороговаты, каждый день менять цвет глаз накладно выйдет...

    Да и масса неудобств с ними...


  3. dorika
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Брат мужа сделал ее 7 лет назад уже, теперь у него зрение 1.0 на оба глаза, у него была еще классическая операция, насечки на роговице. Проблем никаких, ни раньше, ни сейчас.


  4. Balerina
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    неа, не падает оно, уже лет 6 не падает, с тех пор, как линзы носить начала, кстати. Значит, даже 7!



    деньги не в счет, хочется качества и гарантий. А мне сказали, что если сделать не прямо перед родами. а где-то за год, то нормально.


  5. Павел 2
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    ...ну это тоже вариант...главное что чем раньше до родов тем лучше или же после них....а гарантий в принципе мало кто дает...ведь как в любом хирургическом вмешательстве есть процент риска...дело в том что когда делают операцию снимают верхний слой роговицы с глаза...у кого-то она тоньше у кого-то толще, вот из-за этого и есть риск...потому что снимают всегда на одну и ту же глубину....а вычеслить у кого она какая нет такой возможности...если роговица тоненькая, можно ослепнуть (ну говоря простым языком...там как-то медецински все более сложно) по крайней мере на данном этапе развития таких операций...лично я еще подожду лет 5-6...может быть ее как-нибудь усовершенствуют...ведь в принципе сейчас ее все время совершенствуют и то что делают сейчас не могли года 3-4 назад...


  6. nadin2005
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    ежик

    хотела себе сделать операцию, узнавала все и везде. для начала хотелось узнать мнение одного научного эксперта, который не делает эти операции, но лечит их последствия. докладываю.



    - из истории -

    все эти операции придумали японцы. первым этапом была операция, когда делали 16 надрезов на глаза. пользовалась большой популярностью, но через несколько лет люди стали слепнуть. сейчас тех, кто делает это операцию просто сажают.



    большинство современных клиник предлагают операцию под названием lasic . она делается так: отпаривается верхняя часть склеры где-то по периметру радужной оболочки (извините, если что неточно), там что-то делается внутри лазером и запаивается обратно. В чем ужас? ужас в том, что эта спайка очень ненадежна. после операции нужно соблюдать много ограничений в смотрении тв и работе на компе. и вообще, по словам врача, эта операция - всего лишь еще один этап в развитии операций. Никто еще не жил с этими глазами всю жизнь - то есть мы не знаем срока годности операции.



    есть еще один метод - пока про него мало что знаю, кроме того, что он стоит в три раза дороже, чем lasic, т.е. 3000 у.е. говорят, гораздо прогрессивнее.



    мне кажется, лучше всего подождать. как говорится, наука не стоит на месте.



    По словам того же врача, операцию лучше делать в среднем возрасте, когда колебания незначительны.



    Напоследок я спросила, какие бывают последствия после операции. Он сказал, что таких последствий у него целое отделение. Как правило, это слепота - так, знаете ли, будничным голосом сказал.



    И в то же время он не отговаривал, хотя себе бы он это делать не стал.



    Есть много удачных случаев проведения операции. но где гарантия, что это навсегда? И вообще, какой процент операций проходит успешно? 95%? а если 50% ?? и никто вам об этом не скажет...


  7. klim
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Операция одназначно!!!


  8. Мария Сокольска
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    так-с. У меня -4, 5. Ношу линзы. Но в федоровском центре делала операцию. Склеропластика называется, чтобы зрение перестало падать, вот уже 4 года остановилось на одной отметке. Там нам сказали, что лазерную операцию делать лучше после 25-27 лет.


  9. емеля
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Я сделала операцию полтора года назад в центре Федорова в Петербурге.

    Лазерная коррекция.



    Боже, какое это счастье - видеть мир своими глазами!



    Лазерная коррекция тем и хороша, что внутрь глаза врачи не лезут. Срезают с роговицы тоненький лепесток, корректируют форму роговицы, и накладывают этот лепесток обратно.

    И он прирастает на свое место.

    И все!!!

    Весь секрет в том, что в результате корректировки формы роговицы лучи света преломляются по-другому и, попадая в глаз, фокусируются на сетчатке (там, где надо, чтоб хорошо видеть), а не до нее или после.

    Да, бывают осложнения. Реакция глаза индивидуальна.

    Может быть боязнь яркого света, воспаление, и много всего.



    Но я безумно счастлива и довольна!

    При том, что у меня была миопия высокой степени.



    Могу ответить на вопросы. Пишите.


  10. Lenysik21
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Для_Любви

    [Bно ту что дороже мне порекомендовали делать все таки после родов, потому что во время родов идет большое давление на глазное дно и проч. и оно может снова испортиться...[/B]
    Я тоже такое слышала... Поэтому решила пока повременить, а потом буду делать... Так как в плане детей все под вопросом, лучше не торопиться...



    В конце концов - ходила 5 лет с линзами, еще малек похожу...


  11. sch1305
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Forel

    - из истории -

    все эти операции придумали японцы. первым этапом была операция, когда делали 16 надрезов на глаза. пользовалась большой популярностью, но через несколько лет люди стали слепнуть. сейчас тех, кто делает это операцию просто сажают.



    большинство современных клиник предлагают операцию под названием lasic . она делается так: отпаривается верхняя часть склеры где-то по периметру радужной оболочки (извините, если что неточно), там что-то делается внутри лазером и запаивается обратно. В чем ужас? ужас в том, что эта спайка очень ненадежна. после операции нужно соблюдать много ограничений в смотрении тв и работе на компе. и вообще, по словам врача, эта операция - всего лишь еще один этап в развитии операций. Никто еще не жил с этими глазами всю жизнь - то есть мы не знаем срока годности операции.



    есть еще один метод - пока про него мало что знаю, кроме того, что он стоит в три раза дороже, чем lasic, т.е. 3000 у.е. говорят, гораздо прогрессивнее.



    мне кажется, лучше всего подождать. как говорится, наука не стоит на месте.



    По словам того же врача, операцию лучше делать в среднем возрасте, когда колебания незначительны.



    Напоследок я спросила, какие бывают последствия после операции. Он сказал, что таких последствий у него целое отделение. Как правило, это слепота - так, знаете ли, будничным голосом сказал.



    И в то же время он не отговаривал, хотя себе бы он это делать не стал.



    Есть много удачных случаев проведения операции. но где гарантия, что это навсегда? И вообще, какой процент операций проходит успешно? 95%? а если 50% ?? и никто вам об этом не скажет...


    Ужасть... я в шоке... Самое поганое, что сколько людей - столько мнений, не знаешь кому верить... но тут вроде врач говорит... Мои сомнения усилились...


  12. арестов
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Чара

    Но я безумно счастлива и довольна!

    При том, что у меня была миопия высокой степени.



    Могу ответить на вопросы. Пишите.


    Думаю, у меня еще не раз возникнет желание проконсультироваться с вами... Т.к. я теперь действительно не знаю что лучше...


  13. Забадашка
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Сделай операцию. НЕ думай о последствиях. Вот мой друг, не видевший раньше нифига без толстенных очков в роговой оправе, сделал. И теперь все говорят, что у него нет одного глаза, а он твердит что один глаз у него есть. Так что хуже не будет. Правда я размер твоей слепоты не знаю. :-)


  14. Larsson
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Да не так уж и много, всего -4. Однако дискомфорт есть...


  15. zay
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    мляяяяяяяя людиииии



    не сыпьте мне мольна рану!

    мне 21, у меня почти минус семь!

    очки?



    да с такими диоптриями у меня глазки просто поросячьими делаются!

    ношу линзы

    уже три года. Снимаю ОЧЕНЬ редко. Хотя знаю все ужасы, которыми это грозит...как дальше быть не знаю...

    у нас (я живу в Казахстане) делают ласик. Результаты разные..кто в восторге, а кто и слепнет..



    я боюсь за свои глазки...


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •