Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Исправление прикуса и т.д.
    от leonata в разделе Стоматолог
    Ответов: 28
    : 23.08.2023, 11:38
  2. Исправление прикуса у ребенка
    от мария927 в разделе Стоматолог
    Ответов: 19
    : 08.06.2005, 11:44
  3. Исправление прикуса в 29 лет.
    от ЮЮ в разделе Стоматолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 17:54
  5. исправление прикуса
    от Katherina в разделе Стоматолог
    Ответов: 4
    : 21.10.2003, 00:14
  1. ЮЮ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемые доктора!



    Существует много точек зрения по поводу исправления прикуса у взрослых.

    У меня есть желание исправить невправильный прикус при помощи брекет-систем (правильно написала?).

    В связи с тем, что сейчас мне 29 лет, могут ли в дальнейшем возникнуть какие-либо проблемы с зубами? Или же в этом возрасте лучше уже все оставить как есть? Кроме косметических, никаких других проблем мне это не доставляет.



    Спасибо!

    С уважением, Светлана.

  2. lilya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это вполне возможно. 29 лет - это совсем юный возраст. Обязательно осуществите то, что задумали и начните с визита к ортодонту для консультации и составления плана лечения.



    Исправлением неправильного прикуса, или "неровного расположения зубов" в стоматологии занимаются врачи-ортодонты. Большинство людей ошибочно полагает, что исправить прикус можно только в детском и юношеском возрасте.



    Это не так - исправить прикус можно и взрослым людям. Занимает это столько же времени, с той разницей, что для закрепления результата после снятия лечебного препарата у взрослых требуется больше времени. Основными ортодонтическими аппаратами являются разнообразные пластинки и брекет-системы.



    Пластинки являются съемными аппаратами, и в зависимости от конструкции могут носиться только в ночное время или 24 часа в сутки. Они могут выполнять различные функции, в том числе и такие важные, как изменение ширины неба, формы челюстных костей и т.д.



    Брекет-система - это набор из множества пластинок, приклеиваемых на зубы, имеющих пазы, в которые вставляется металлическая дуга. Изначально дуге задается гармоничная для данного зубного ряда форма, и после наложения дуги на зубы она начинает к этой форме стремиться, вытягивая за собой зубы (дуга изготавливается из специальных материалов с "памятью формы&quot. Периодически пациент посещает своего доктора для активации дуги. Как правило, "носится" брекет-система 0,5-1 год для достижения результата.



    Подробно: http://www.mariamm.ru/doc_582.htm

    (исправление прикуса, ортодонтия)

  3. leming
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы ставили брекеты даже в 64 года, и прекрасно работало. Важно учитывать состояние пародонта, но и это не помеха, т.к. проволочные дуги могут оказывать минимальное давление.



    Часто люди после 30-ти не хотят ставить брекеты по косметическим соображениям. С появлением на западе технологии INVISALIGN эта проблема у многих отпала.

  4. suann
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Огромное спасибо всем за ответы! У меня только последний вопрос - если в ближайший год я планирую беременность - это не проблема для установки брекет-системы?

    Светлана.

  5. Kind Fairy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не проблема. Но нужно учитывать, что во время беременности может развиться т.н. гингивит беременных и вообще гигиенический индекс в этот период снижается. Женщины часто теряют зубы в этот период.



    Ортодонтический аппарат создаёт условия для недостаточного очищения зубов от налёта, имеет поднутрения, места труднодоступные для щётки. Всё это предъявляет повышенные требования к гигиене, иногда гинеколог назначает профилактические курсы препаратов кальция.



    Брекет-системы изготавливаются из мало-, нетоксичных материалов, во всяком случае хорошо бы предупредить ортодонта о планируемой беременности с целью правильного выбора материалов.



    Врачи-ортодонты отрицают сколько-нибудь заметное негативное влияние брекет-систем на протекание беременности.



    Помимо металлических брекетов существуют композитные брекеты (изготавливаются из пластика), керамические, и сапфировые (изготавливаются из искусственных сапфиров). Все они отличаются высокой эстетичностью, но обладают высокой степенью хрупкости, более высокой стоимостью и увеличенным временем лечения.



    Брекет — довольно сложное по конфигурации и точности исполнения изделие. Создание брекет-системы — работа почти ювелирная, поэтому и не дешевая. Но часто это единственный способ выровнять зубы. Перемещение зубов осуществляется под действием дуги закрепленной в нем.



    Разумеется, на это нужно время. В зависимости от тяжести аномалии прикуса лечение длится от 12 до 36 месяцев. Брекеты после их прикрепления к зубам не снимаются до момента окончания лечения.



    При установке брекет-системы необходимости посещать врача-ортодонта 1 раз в месяц или полтора.



    Основными противопоказаниями для лечения на брекет-системе является выраженный пародонтит (воспаление десен), тяжелые формы аллергии и заболевания психики.

  6. a345345a
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ и внимание!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •