Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. На сколько страшно курение на 25- й неделе? У меня произошла ужасная трагед...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.05.2007, 13:12
  2. Саркоидоз Бека
    от kuka в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 21.09.2005, 16:11
  3. Всем привет, помоему я беременна, сегодня утром сделала тест подтвердил бер...
    от Ксюша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 31.05.2004, 01:58
  4. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 14:16
  5. Dear Tatyana Borisovna!!! To a question from 06.10.09 : 27.. Tatyana Bor...
    от Anna L. в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 14:32
  1. Аватар для Katherina Новичок
    сообщений
    2
    Уважаемый доктор!

    Мне 28 лет, и мои зубы никогда не были идеально ровными. Но за последний год ситуация резко ухудшилась - верхние передние зубы начали расходиться и между ними образовалась трещина, хотя раньше такого не было. Думаю, что это произошло из-за моей беременности и удаления одного зуба в верхнем ряду. Поэтому я подумываю об исправлении прикуса с помощью брекеты. И в связи с этим у меня множество вопросов. К сожалению, не могу прийти на консультацию, т.к. пока нахожусь в другом городе, и очень прошу ответить хотя бы на те вопросы, на которые возможно ответить заочно.

    1. На какой период времени ставится брекета (приблизительно)?

    2. Всегда ли есть возможность поставить лингвальную брекету или это зависит от исправляемого прикуса?

    3. Можно ли поставить брекеты сразу на верхние и нижние зубы?

    4. Как часто нужно приходить на осмотр, после того, как поставят брекету (примерно)?

    5. Вызывает ли это боль? Может ли это как-то испортить зубы (расшатать или др.)?

    6. Как брекета меняет дикцию и внешний вид?

    7. Сколько это стоит (примерно)?

    8. Есть ли гарантия, что после того, как брекету снимут, зубы опять не разойдутся?

    9. Я - кормящая мать. Не является ли это противопоказанием?

    Извините за огромное кол-во вопросов. Если Вы просто укажете мне сайт, где я смогу все это прочитать - с удовольствием сделаю это.

    Заранее благодарна Вам за помощь.

    Екатерина.

  2. Аватар для Клиника Агами Заслуженный
    сообщений
    70
    Брететы ставятся на 1-2 года, в зависимости от сложности работы. Иногда это меньше, иногда это больше.
    Брекеты ставятся на обе челюсти или на одну, не имеет значения. И так и так возможно. (к вопросу об одновременности).
    Можно сделать лингвально, и нет. Каак Вам удобно. Обычно лингвальную не рекомендуют специалисты, лучше делать обычную. Это не больно, но есть неприятные ощущения, особенно первое время, пока не привыкните. Ходить ко врачу надо довольно-таки регулярно, каждые две недели минимум. То что Вы в данный момент кормите, не имеет значения, т.к. в процессе носки брекетов Вы уже не будете кормить (конечно, если период локтации не затянется на 2 года!!!!!!!!)
    Прикус исправится, надо потом носить спеиальную пластинку, чтобы не разошлась работа. Но это только по ночам.
    Агами Борис Павлович, главный врач, стоматолог-имплантолог
    АГАМИ - центр мировых врачей
    Адрес: Москва, 127018, ул. Советской Армии, 17/52
    Тел.: (095) 778-8886, 219-9110, 219-96-18
    Сайт: www.agami.ru

  3. Аватар для Katherina Новичок
    сообщений
    2
    Огромное спасибо Вам за подробный и быстрый ответ!!

    А можно хотя бы примерно узнать стоимость? Этот момент для меня весьма важен.

    Еще раз спасибо!
    Екатерина.

  4. Аватар для Клиника Агами Заслуженный
    сообщений
    70
    Не более 1500 долларов. Но всю сумму обычно не платят. Эта сумма за полный цикл, т.е. ее равномерно платят в течении 2 лет. По крайней мере так у нас в клинике. Некоторые клиники берут всю сумму сразу.
    Агами Борис Павлович, главный врач, стоматолог-имплантолог
    АГАМИ - центр мировых врачей
    Адрес: Москва, 127018, ул. Советской Армии, 17/52
    Тел.: (095) 778-8886, 219-9110, 219-96-18
    Сайт: www.agami.ru

  5. Аватар для Squaw Новичок
    сообщений
    2
    В одной из клиники мне сказали, что нужно будет удалить пятерки, чтобы поставить брекеты. Очень не хочется расставаться со здоровыми зубами. В Вашей клинике удаляют какие- то зубы для установки системы?
    Ёрс, Скво

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •