Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Исправление прикуса и т.д.
    от leonata в разделе Стоматолог
    Ответов: 28
    : 23.08.2023, 11:38
  2. Исправление прикуса у ребенка
    от мария927 в разделе Стоматолог
    Ответов: 19
    : 08.06.2005, 11:44
  3. Исправление прикуса в 29 лет.
    от ЮЮ в разделе Стоматолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 17:54
  5. исправление прикуса
    от Katherina в разделе Стоматолог
    Ответов: 4
    : 21.10.2003, 00:14
  1. leonata
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто исправлял прикус и выравнивал зубы, "брекетами" вроде, или как их там? Какой реальный уровень цен со всеми заморочками? Какие траблы? Сколько это занимает времени? Вообще, расскажите свои впечатления.

  2. Roman
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пишу о своих впечатлениях. У взрослых это длится года два , может и больше.Появляются комплексы (к сожалению я много переживала по этому поводу)И целоваться не удобно О ценах справляйтесь на месте. Ещё возможно придётся расставаться со здоровыми зубами, чтобы было достаточно места. (у меня например целых три зуба удалили )Но оно стоит того!!!

  3. Одессит
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо И всё таки, сколько вам этовсё стоило?

  4. Шишкина Света
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Зубы запросто можно испортить этими проволочками...

  5. CiPi
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , а по подробнее можно?

  6. JUGGALO
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Бред полный. Честное слово.

  7. manunja
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо, из-за повреждения эмали зубов, в местах постоянного физического воздействия, где проволока врезалась в эмаль. Вероятность развития зубных заболеваний после этого возрастает заметно. Подобные конструкции используются и после переломов челюсти, хорошо, хоть сроки ношения меньше. Последствия аналогичные. Естественно, врачи об этом особо не распространяются, да и не до того - в любом случае приходиться выбирать между двух зол.К сожалению, вовсе не бред.А уж удаление здоровых зубов, как написала ... Жутко звучит...

  8. Amali
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    То есть, если всё более менее нормально, и ничего не торчит , то лучше не пробовать?И ещё, мне кажется, что будет масса неудобств с пищей, чисткой зубов и т.д....

  9. Диляра
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мой (сын 11 лет) год носил брэкет и всё нормально. Правда после брэкета нужно ещё пластинки поносить некоторое время для закрепления результата. До этого полностью всё залечили и покрыли коренные зубы специальной эмалью. Рузультат ---- идеальный прикус, красивая улыбка, здоровые зубы, минус 500$ . Зубы чистил утром и вечером.(иногда ). Полоскал после еды. Грыз всё подряд кроме костей. Пару раз получал в торец. В общем хлопот минимум. И поменьше слушай теоретиков.

  10. Mark
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Пишу ещё раз, более подробно Стоило мне это около 1000 долларов за первый год, второй год оплатила страховка,но я находилась за границей ,в России всё дешевле.Для чистки зубов надо будет купить специальную щётку, и пользоваться ей три-четыре раза в день... "Грызть всё подряд" у меня лично не получалось - но это самая маленькая проблема из тех, которые будут Эмаль под брекетами не повреждается - они намертво приклеены, и проволка зубов не касается, но потом действительно в большинстве случаев надо некоторое время носить пластинку, что не очень хорошо.ИМХО, если всё "более менее нормально", то не стоит этим заниматься...- Ещё существуют брекеты под цвет зубов (они дороже и менее прочны)- И можно поставить брекеты на внутренную сторону зубов (подходит не всем)Вообще, людям с ровными зубками и красивой улыбкой наших проблем не понять Удачи!

  11. macflay
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, я вообще-то говорил о том, как это (исправление неправильного прикуса) делали в 70-х годах в России (две коронки на задние зубы на верхней челюсти, между ними упругая стальная дуга снаружи зубов, от нее к каждому зубу подвязываются жесткие проволочки петлей и периодически подтягиваются; острые концы проволочек, если прохо загнуты, могли повреждать и губы при воздействии снаружи, нажим, например; естественно, зубы портятся (истончается эмаль) не сразу, и, если бы не было этой процедуры, сохранялись бы дольше. О чем можно судить всего через полгода?) , и как это делалось в 90-х при переломах челюсти.Возможно, сейчас существуют нормальные методы, предохраняющие зубы.Что такое брекеты? Какие-то защитные накладки на зубы, как понимаю?

  12. Вета
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, я вообще-то говорил о том, как это (исправление неправильного прикуса) делали в 70-х годах в РоссииОтстал ты от жизни Brackets - это маленьки замки, которые наклеиваются на зубы. Потом в эти замки вставляют специальную проволоку, которая и выпрямляет зубы. Непосредственного контакта у проволоки с зубами нет, основное давление приходится на брекеты. А перед приклеиванием этих брекетов, кажется, зубы специально обрабатывают на предмет упрочнения.

  13. Marice
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да, ты правда отстал от жизни все правильно говорит. Я только что спросил у своей матери, она у меня врач-ортодонт высшей квалификации - последние десять лет занимается брекетами (или эджуайс-техникой иначе), говорит, что единственное, какой может быть вред от брекетов - так это усложнение процедуры чистки зубов. Нужны специальные щеточки и аккуратность в чистке.

  14. olgaval
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я сейчас в процессе... Второй год пошёл, полёт нормальный, почти всё исправил. верно всё описала, только вот насчёт комплексов и неудобства при поцелуях - это, на мой взгляд, лишнее... По крайней мере, я таких проблем не испытывал - целоваться можно без проблем, а комплексы по поводу внешности у меня отсуствуют (особенно после продолжительного периода времени, когда я был с неверным прикусом) Единственно что хочется добавить - процедура бывает местами довольно болезненная, особенно в первое время. Поставят новую дугу, закрутят, так потом дня два-три - хоть стой, хоть падай: болят ВСЕ зубы (сила натяжения дуги равномерно распределяется и болеть начинают даже те зубы, к которым, вроде, и не прилагается особенных усилий). В эти дни у меня получалось кушать только мягкие продукты питания. А потом - что угодно, кроме слишком жестких, типа яблок: можно отклеить ненароком брэкет...Стоило мне всё это в Москве - по $600 за каждую челюсть сразу, и потом ещё где-то $200-$300 на всё остальное (точно не считал). Удачи всем!..

  15. Tribiti
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне говорили - 8-12 месяцев, а сейчас выясняется, что минимум 13 .Скоро на 2-й год пойду (второгодник).Комплексов особых не испытываю. Хотя хотелось бы узнать со 100-% й точностью, что у незнакомых девок в голове крутится, когда я улыбаюсь во весь рот

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •