Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. опять про нейродермит (где лечиться?)
    от Trinity в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 17
    : 11.11.2004, 21:17
  2. люди! я переселился! опять с вами, опять буду надоедать и не извеняться, пр...
    от ошььн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 18.08.2004, 00:38
  3. Здравствуйте доктор! Мне уже надоело лечиться, опять рыбий запах и выделени...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 08:19
  4. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 20:09
  5. Опять о неизведанном. .. Про свои сны я часто рассказывала. Но вот опять пу...
    от GERA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 11.06.2004, 03:32
  1. Trinity
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Совсем недавно вышел в Интернет и сразу же полез искать способы исцеления своей болезни - нейродермита.

    История болезни - все начилось в 6 месяцев с диатеза (у мамы не было молока - при кормлении искусственным молоком все началось). В детстве лечили - мазями, возили на курорты (море или Пятигорск) - на море и курортах все проходило и кожа становилась чистая. Обострения(высыпания) были только весной/осенью да и то не очень сильно(только на локтях или под коленками).

    После переезда из родного города (8-11 класс) в новом городе к врачу не ходил. Да и вроде не очень мешало - при высыпаниях очень хорошо помогал Целестодерм(крем или мазь). После отьезда в Москву(на учебу) также ничем не занимался, жил в общаге, питался плохо, опять-таки стрессы-сессии :-) все стало ухудшаться... Целестодерм уже помогал хуже...

    Сейчас(на последнем курсе) все стало вообще плохо - высыпания на всей коже - все руки до плеч, спина, лицо... :-(((

    Бесконечный зуд :-( К тому же страдаю избыточным весом...

    Бесплатной медицине мало доверяю(есть много примеров "ответственности" врачей муниципальных больниц...



    Сейчас вроде стал зарабатывать и решил всерьез заняться болезнью. Насколько я понял из этого форума - нейродермит практически неизлечим, но можно хотябы вылечить кожу... диеты, и травы...



    Посоветуйте плз больницу или врача, куда можно обратиться чтобы могли помочь. Но больших денег нет...

    говорят, что помогает ходить в солярий - это правда?



    Очень жду ответов.

    насколько я понимаю рекламы в этом форуме нет, тогда предложения по больницам и врачам пишите на serg_79@inbox.ru



    Заранее благодарен за помощь.

  2. guest123
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно появился и отлично себя зарекомендовал препарат "ЭЛИДЕЛ"-это мазь негормональной природы (ингибитор цитокинов). У детей с тяжелым атопическим дерматитом дает прекрасные результаты. Посоветуйтесь с вашим врачом насчет терапии. Информация по прпарату на сайте фирмы НОВАРТИС http://www.novartis.ru/elidel.asp (http://)

    или еще один препарат это же фирмы для лечения тяжелых форм псориазаhttp://www.novartis.ru/Sand-neo.asp (http://)

  3. Gector
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну какой тут элидел? У ЧЕЛОВЕКА ДИФФУЗНЫЙ НЕЙРОДЕРМИТ,да еще избыточный вес, а вы ему 10 грамовый тюбик за 900 руб предлагаете в день два тюбика будет уходить, лечить надо длительно комплексно и совсем не обязательно дорого,опять же найдите толкового дерматолога, успехов.

  4. Bolnoy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я прочитала что при нейродермите хорошо зарекомендовала себя гемособция, очень хочется услышать мнение специалистов по этому поводу, у моей дочери 80% порожения кожи, ей 10 лет и все эти годы мы боримся с переменным успехом с этой болезнью. Сейчас живем в Бельгии, уже 3 года, лечимся в академии, толку нет, гемособцию сдесь делают только при поражении почек, вопрос стоит сейчас ехать или не ехать в Москву летом для этого, или лучше все же на море?

  5. Anny
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я БЫ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ГЕМОСОРБЦИЯ ПРИ НЕЙРОДЕРМИТЕ, ЭТО ТАК ЗДОРОВО, ЕСТЬ МАССА ДРУГИХ МЕТОДОВ, А ЧЕМ ВАС СОБСТВЕННО ЛЕЧИЛИ В ЭТОЙ АКАДЕМИИ? ОПИШИТЕ В ДВУХ СЛОВАХ ПОСЛЕДНИЕ КУРСЫ ВНУТРЬ И МЕСТНО.

  6. niksan
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Когда лежали в госпитале ей 2 раза в день делали ванны, с каким составом я не знаю, но дамой потом дали масло для ванн фирмы HERMAL, Balneum, после ванны наружно крем Eucerine aqua 50\50, чтобы не чесалась FENISTIL 30 капель 3 раза в день. Больше ничего, дома только 1 раз ванна и крем и капли.

  7. pvsurkov
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Скажу прямо: не густо!

    Сложность в том , что я не знаю какие препараты, и под каким названием продаются в Бельгии. Ну да ладно...

    Во первых для каждого атопика очень важен гипоаллергенный быт, включающий в себя и питание и характер одежды, обстановку вжилой комнате. Информацию по этому поводу можно найти в рунете.

    В период обострения всегда надо давать антигистаминные препараты, лучше первого покаления, тот же: фенистил, тавегил, диазолин, пипольфен (это в России) их сопутствующий седативный эффект, атопикам весьма полезен, их назначают в возрастных дозировках курсами по 10 дней,не больше, и сразу заменяют на другой.

    Кроме того одновременно с ними но не вместе, назначают сорбенты, задитен, ферменты.

    Наружно:

    Зачастую, гипоаллергенных условий и местных средств достаточно

    Утром увлажняющие средства ( я люблю La-Roche-Posay Липикар ,бальзам.)

    А вечером не фторированные стероиды: Адвантан крем.

    Лучше, еще ничего, к сожелению не придумали.

    Удачи вам.

  8. mio
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибоза отзыв,Липикар мы тоже любим и используем, а что за крем Адвантан? если не трудно.И еще что такое задитен и ферменты?

  9. Nyura
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Макаров большле спасибо за ваши ответы, если вам не трудно скажете какие ферменты вы используете. Мне в аптеке предложили Биозим пр-во Сша, что вы думаете по этому поводу, и еще я не знаю кроме активированного угля других сорбентов, а у нас в аптеке не могут понять что же я хочу. Назовите хоть один препарат европейскрго производства, если вам не трудно, ещё раз спасибо.

  10. Каташа
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению в России и БЕЛЬГИИ торговые названия не совпадают Задитен (Novartis) или в России кетотифен, стабилизатор мембран тучных клеток, действует не столько в лечебном сколько в профилактическом плане. Препарат швейцарский и у вас может быть, хотя во многих странах не зарегистрирован. Смысл назначения ферментов в том, что у атопиков как правило есть проблемы с пищеварением, мудрить особо не стоит так как это препараты не первого ряда, фестал, мезим, очень короткими курсами, не более 7-10 дней, в период обострения.Адвантан негалогенизированный топический стероид, достаточно эффективен и относительно безопасен, опять же на период обострения на 7-10 дней а дальше смягчающие средства.

    К сожалению эта тема практически не обьятная, и обо всех тонкостях не раскажешь. Отвечу на конкретные вопросы с удовольствием.

  11. Иванова Марина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да! Забыл про сорбенты...

    В России их достаточно много, зарубежных аналогов кроме угля я и сам не знаю, но уголь в терапевтической дозировке, ребенок пить не сможет, кроме того он способствыет запорам, а это не желательно.

    Возможно энтеросорбенты у вас зарегистрированы как био добавки.

    В России это препараты полифепан, фильтрум, энтеросгель, лактофильтрум, я предпочитаю последний он наиболее физиологичен.

    Биозим вполне подойдет, принимать его нужно, либо в период обострения, либо в связи с эпизодическими погрешностями в диете по 1 капсуле 2-3 раза в день с приемом пищи, но повторяю не долго, не больше 7-10 дней чтобы не было привыкания.

    Успехов!

  12. alla
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой Макаров, вы мне очень помогли, большое спасибо. Если можно один вопрос от уставшего от меня, нашего фламанского доктора:" Применяют ли в России при дерматитах (только в серьёзных клиниках) гемосорбцию, и если применяют, то в каких случаях,

    и где об этом можно прочитать? Язык значения не имеет. " Еще раз большое спасибо.

  13. roma
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я БЫ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ГЕМОСОРБЦИЯ ПРИ НЕЙРОДЕРМИТЕ, ЭТО ТАК ЗДОРОВО, ЕСТЬ МАССА ДРУГИХ МЕТОДОВ, А ЧЕМ ВАС СОБСТВЕННО ЛЕЧИЛИ В ЭТОЙ АКАДЕМИИ? ОПИШИТЕ В ДВУХ СЛОВАХ ПОСЛЕДНИЕ КУРСЫ ВНУТРЬ И МЕСТНО.



    Здравствуйте! хотел бы поспорить с Вами, по поводу того, что гемосорбция при нейродермите не так здорово.

    Дело в том, что всё в основном зависит от аппаратуры и используемого сорбента (в частности в НИИ ФХМ МЗРФ проводились такие наблюдения)

    Сейчас существуют аппарты с объёмом контура в 35мл (+объём флакона с сорбентом), да и сами сорбенты различаются - на некоторых только алкоголиков из запоя выводить, а у других и сорбционная способность выше и эффект дольше (сейчас появляются вообще уникальные тефлонированные сорбенты) и некоторые (к сожалению очень немногие кабинеты) с ними уже начинают работать. Можем пообщаться на данную тему - мой адресс big.mighty.bird@mtu-net.ru

    C уважением

    Alexey

  14. Заковряжин Ю.С.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен насчет очищения организма. Конечно же, это надо делать. Только гораздо лучше, что б все было в комплексе - и очищение, и витамины пить, и мази, и т.п. Здесь много говорилось на эту тему, поэтому конкретно советовать ничего стану, разве что про Адвантан, тут уже упоминали, добавлю. Ее даже совсем маленьким назначают, и она совершенно безвредна. И когда у нашего ребенка были проблемы с кожей, мы кроме всего прочего ей мазали. Боялись вначале, будет аллергия, как часто бывает у нас на подобные препараты, но ничего подобного не возникло. Жена осталась очень довольна. Теперь даже чуть что, какое-то покраснение или раздражение появляется - сразу за ним бежит в аптеку...

  15. daida
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Отредактировано:

    Поясню, чтобы пост не выглядел дико

    Это была простьба к некоей "чистильщице" организма и "выводильщице шлаков". Её пост, как и цитат из него видимо удалён модератором

    ---------------

    Уважаемая olay, не могли бы Вы ответить на несколько вопросов.

    1. Что мы чистим? (какие системы организма)

    2. От чего мы чистим? (что подразумевается под определением ядов, токсинов, паразитов, шлаков и т.д.)

    3. С чем "не справляется" лимфосистема и печень при нейродермите?

    4. Что значит "правильно чистить организм"?

    5. Какие виды нарушения обмена веществ восстанавливает "2-х недельная программа"?

    6. Что за вид диагностики "на темнопольном микроскопе"?

    7. Зачем потрадавшим от радиации мощный энтеросорбент?

    Заранее благодарю за ответы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •