Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. датн85
    #631
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Звонила сейчас на Профсоюзную: ЛАЛ тест у них делают, а вот по поводу эндотоксина-много тестов, спросили какой нужно? Еще у них есть бак. панель - по крови определяют.
    Ольга, огромная просьба, напишеите пожалуйста:
    1.Все возможные тесты на эндотосин, которые там проводяться.
    2.Детально информацию нащет этой самой бак. панели по крови.
    Метод, список бак. агентов и т.д.

    С уважением,

  2. дант85
    #632
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Сегодня сдала дисбактериоз в ту лаб. ,где что-то непонятное выросло, оказывается ини там делали на чувств. к антибиотикам этого непонятного, так вот чувствительность была к амоксиклаву, цефокситиму, импенем, амикацин, гентамицин, ципрофлоксацин, котримоксазол, меропенем, теперь через неделю результат будет, посмотрим,что там. Завтра сдаю на иерсиниоз.
    Опа! Надо же, а!!!
    Поразительное сходство с таблицами резистентности и чувствительности цитробактера, ссылки на которые я приводил.....Вам не кажеться?
    Не факт, что это именно цитробактер, но то что энтеробактериии -сомнений нет.
    Отлично, уже что-то начинает проявляться....

    С уважением,

  3. дант85
    #633
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Нашла: сдавала 13.10.2005 серологическое иследование крови с дизентерийным антигеном . там в справке таблица нарисовано , 1 пункт РПГА Ньюкасл 1/50 + 1/100 + 1/200 + 1/400 - 1/800 - 1/1600- РПГА зонне - - - - - -
    РПГА Флекснер (1-5) - - - - - РПГА сальмонел. компл + - -
    Врач сказал , что это норма, ничего страшного не видит
    Ольга, как я понял в исследованиях на шигелл(дизентирию) у вас было полное отсутсвеи антител(то есть результат абсолютно отрицательный), верно?
    А в исследованиях на сальмонеллы титр или антитела были выявлены,но в пределах референтных значений(то есть в пределах нормы), не так ли?

    У меня к вам большая просьба:
    Пожалуйста подымите все серологические реакции(по крови которые) на иерсинии, шигеллы, сальмонеллы, кишечную палочку, (х)геликобактер и камилобактер,бруцеллы.
    И сообщите о мне о результатах всех исследований(можно даже о результатах своих родствеников).
    Что мне нужно знать: по каждой инфекции результат может быть абсолютно отрицательным(это когда антитела не выявлены или титра не вообще, короче все по минусам) и неабсолютно отрицательным(это когда антитела или тирт выявлены, но их значения лежат в пределах нормы).

    Только пожалуйста отнеситесь к этому со всей серьезностью и предоставте эту информацию в формате и виде понятном для всех.

    Ольга, НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ! ВАЖНО!!!

    С уважением,

  4. Аватар для FuzzyDroid Опытный
    сообщений
    29
    To All:

    Всем привет! Поздравляю с прошедшими праздниками!!!

    Хочу задать вопрос - я сдав анализы, немного успокоился. Но почитал форму на spid.ru и опять начинаю фобить. Почти все симптомы у меня остались - боли подмышками, в груди, болит горло. За грудиной страннное ощущение.

    Народ, я почему начал беспокоиться - достаточно ли моих анализов,

    1,5 меясца - p24
    2 месяца - антитела

    ???

    То есть если я сдам после 3 месяцев, надо ли сдавать после 6 месяцев как некоторые рекомендуют? Или можно будет заняться поисками в других направлениях???

    To dant85 :

    Может быть дашь мне свое мыло? А то ты судя по всему близок к решению проблемы и эта ветка может закрыться в ближайшем будущем. (На что надеюсь!!! :-)) Не хотелось бы потерять с тобой контакт - если надо будет поконсультироваться! Заранее благодарен.

  5. незарегистрированный
    #635
    Читатель Недуг.Ру
    Фузи, привет! Мне почему-то кажется, что у тебя ничего этого нет. Но, думаю, ты все равно будешь проверяться через 3 месяца, а потом через 6. Что ж, сделай это. Психолог мог бы тебе посоветовать такой прием. Представь себе один раз самый страшный исход, т. е. вот твои опасения оправдались и что за этим следует. Нарисовал, пережил. Все. А теперь отпусти эти образы и больше к ним не возвращайся.
    В твоем случае есть единственная опасность "подсесть" на эти сильные ощущения. Поясняю. Проходит время, ты все-таки убеждаешься, что никакой болезни у тебя нет, ликуешь, мир наполняется новыми красками. Ты уверен, что больше такого не повторится, уж теперь-то ты будешь настороже. Так вот, это может быть иллюзией, подсознательно ты будешь опять стремиться к рискованным связям для того чтобы еще раз пережить этот сильнейший адреналиновый всплеск. Возможно ты не относишься к "любителям адреналина", тогда это не имеет к тебе никакого отношения. Желаю тебе пережить еще три месяца. Успокоиться. Найти партнершу, которой доверяешь и забыть все как кошмарный сон. Помни, что ты не один на земле. Люди они добрые, правда не всегда об этом помнят. Астра.

  6. незарегистрированный
    #636
    Читатель Недуг.Ру
    кровь рпга anti-Francisella tularensis- не обнаружено, кровь рпга anti-Brucella species -не обнаружено, кровь ифа анти-хеликобактер Lg G - 0,Lg A- не обнаружено, кровь ифа антитела к лямблиям LgG - не обнаружено,LgM- не обнаружено,кровь ифа к описторхам, эхинококку, токсокарам , трихинеллам - не обнаружено, РПГА кровь anti Salmonella A B C1 C2 D E -не обнаружено, кровь РПГА anti yersinia pseudotub., enterocolica - не обнаружено.

  7. дант85
    #637
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    кровь рпга anti-Francisella tularensis- не обнаружено, кровь рпга anti-Brucella species -не обнаружено, кровь ифа анти-хеликобактер Lg G - 0,Lg A- не обнаружено, кровь ифа антитела к лямблиям LgG - не обнаружено,LgM- не обнаружено,кровь ифа к описторхам, эхинококку, токсокарам , трихинеллам - не обнаружено, РПГА кровь anti Salmonella A B C1 C2 D E -не обнаружено, кровь РПГА anti yersinia pseudotub., enterocolica - не обнаружено.
    Благодарю за реактивность .
    Ольга, как я понял, вы привели только последние результаты?

    А как же тогда вот эти:
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Нашла: сдавала 13.10.2005 серологическое иследование крови с дизентерийным антигеном . там в справке таблица нарисовано , 1 пункт РПГА Ньюкасл 1/50 + 1/100 + 1/200 + 1/400 - 1/800 - 1/1600- РПГА зонне - - - - - -
    РПГА Флекснер (1-5) - - - - - РПГА сальмонел. компл + - -
    Врач сказал , что это норма, ничего страшного не видит
    Меня собственно, что насторожило...у вас везде сплошные минусы,за исключением РПГА сальмонел. компл...здесь у вас результат тоже отрицательный, НО ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС : + - - !

    Почему врачь сказал, что это норма? Значит титр(в даном случае один +) обнаружен был, но в пределах нормы? Видь если бы результаты были абсолютно отрицательны, то врачь бы не гворил о том что ничего страшногои все в норме....он бы просто сказал у вас все отрицательно....Верно?

    Ольга, мне нужны не только последние результаты,а результаты всех подобных исследований, которые вы вообще проводили.
    Просто вы принимали много раз-х антибиотиков и поэтому только на последние единоразовые результаты ориентироваться нельзя.

    С уважением,

  8. дант85
    #638
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от FuzzyDroid
    To All:
    Всем привет! Поздравляю с прошедшими праздниками!!!

    To dant85 :

    Может быть дашь мне свое мыло? А то ты судя по всему близок к решению проблемы и эта ветка может закрыться в ближайшем будущем. (На что надеюсь!!! :-)) Не хотелось бы потерять с тобой контакт - если надо будет поконсультироваться! Заранее благодарен.
    Пасиба.

    Мыло:
    d_a_n_b_85_@_m_a_i_l.r_u
    (убрать все подчеривания)

    С уважением,

  9. незарегистрированный
    #639
    Читатель Недуг.Ру
    Дант, я написала все анализы по крови, которые ты просил. В нии эпидимиологии- результат пишут либо обнаружено, либо нет. В местной лаборатории расписали результат на одном листочке с крестиками и минусами, я переписала все как там было написано, еще одно РПГА сдавала в инф. больнице, где прокалывала цитотект, тоже вроде ничего не обнаружили. Фудзи, прекрати париться по поводу вич, у тебя симптомы как у меня, у меня уже 6 месяцев отрицательно, ищи луше, что это нас колбасит.

  10. дант85
    #640
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Дант, я написала все анализы по крови, которые ты просил. В нии эпидимиологии- результат пишут либо обнаружено, либо нет. В местной лаборатории расписали результат на одном листочке с крестиками и минусами, я переписала все как там было написано, еще одно РПГА сдавала в инф. больнице, где прокалывала цитотект, тоже вроде ничего не обнаружили. Фудзи, прекрати париться по поводу вич, у тебя симптомы как у меня, у меня уже 6 месяцев отрицательно, ищи луше, что это нас колбасит.

    Что ж.....
    Тогда я вам могу сказать слейдущее:
    Что ваш инф. агент точно дает перекрестную реакцию с Шигеллой Ньюкасл и Сальмонеллезным комплексом. Что и было зарегистрировано в анализах соответсвующими плюсиками.

    2 Serg28:
    Обрати на эти данные внимание.....
    ---------------------------------------------
    В моем случае 100% дает перекрестную реакцию с иерсиниозным комплексом(псевдотубекулезис и энтероколитика 03,09).

    Кроме мой инф. агент предположительно дает перекрестную реакци с
    Shigella boydii, которые как и Shigella newcastle относяться к подвиду дизентерийных бактерий Флекснера(Shigella FLEXNERI), характеризующийся специфичной антигенной структурой.
    У меня еще есть подозрения о том, что Shigella SONNEI тоже будет перекрестно реагировать.

    Кроме того, я могу с уверенностью утверждать(2 Серж: исходя из анализа присланою мною таблици), что будет перекрестная реакция с Yersinia kristensenii и Yersinia intermedia, которые были выделены и Yersinia enterocolitica и обладают с ней практически полным патогенным и вирулентным сходством.
    Этиологическая роль при заболеваниях сходных с иерсиниозами 100% доказана у Yersinia intermedia, нащет Yersinia kristensenii мне удалось пока найти единственную диссертацию по этому вопросу.
    Вообще-то все эти типы иерсиний еще очень слабо исследованы, но то что они вызывают проблемы у людей уже не есть вопросом, это 100% так.

    А мед. на сегодняшний момент разработана диагностика только иерсиний псевдотуберкулезис и ентероколитика....что собственно может и являться причиной негатиных результатов.

    Кроме того, могу четко сказать что будет перекрестная реакция с Salmonella arizonae(и другими Salmonella enterica ssp.), с Salmonella II(Salmonella typhimurium и другие).

    +Escherichia blattae и E.coli.

    Возможно есть еще варианты, но это нужно анализировать и проверять..

    С уважением,

  11. дант85
    #641
    Читатель Недуг.Ру
    Вот вычитал кое-что интересное для приверженцев открытия новых форм:

    Недавно для поиска бактериальной этиологии стали применяться новые молекулярные стратегии выявления инфекции с низким титром и так называемых "привередливых" организмов в тканях, получаемых при биопсии простаты. Выявление бактериальных патогенов, основанное на присутствии бактерио-специфичной 16S рибосомной РНК (рРНК) с помощью ПЦР широкого спектра дало положительные результаты у 103 из 134 исследованных пациентов (Krieger, 1996). Интересно, что присутствие 16S рРНК в значительной степени коррелировало с наличием воспаления простаты, что определялось по количеству лейкоцитов в секрете простаты. Эти организмы не являлись типичными представителями флоры кожи и кишечника. В действительности, 28 из 29 отсеквенированных клонов представляли собой потенциально новые виды бактерий с менее 95% гомологии с известными последовательностями из банка генов (GenBank) и EMBL (европейская молекулярная биологическая лаборатория). Эти данные являются провокационными, так как могут предсказать присутствие новой патогенной бактерии - этиологического агента хронического простатита. Наблюдения, что у больных хроническим простатитом было значительно большее количество сексуальных партнеров, и более высок риск передачи болезни половым путем, могут вызвать предположение, что имеется новый этиологический агент хронического простатита и что он передается половым путем. Дальнейшие контролируемые исследования необходимы для оценки значимости этих новейших наблюдений

    С уважением,

  12. незарегистрированный
    #642
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня по инету нашла 2х человек с этой же проблемой, их старые вопросы к докторам, так у женщины проблемы были с горлом ( узи щитовидки показало какие-то 2 образования (кальцината), у парня в простате кальцинаты и в почках какие-то кальцинаты. У меня по узи вроде такого ничего не говорили, но вылезли какие-то типа прыщей на
    лице (не гнойные), а твердые образования. Что может кальцинироваться, какая бактерия?

  13. незарегистрированный
    #643
    Читатель Недуг.Ру
    Наберите в Яндексе - жжение кожи - под 21 пунктом тема RE: рак ЩЖ, под 29 пунктом тема Жжение в области шеи, подмышек. Обратите внимание на образования кальцинатов.

  14. незарегистрированный
    #644
    Читатель Недуг.Ру
    Надо набрать в Яндексе - жжение шеи, я перепутала

  15. дант85
    #645
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Сегодня по инету нашла 2х человек с этой же проблемой, их старые вопросы к докторам, так у женщины проблемы были с горлом ( узи щитовидки показало какие-то 2 образования (кальцината), у парня в простате кальцинаты и в почках какие-то кальцинаты. У меня по узи вроде такого ничего не говорили, но вылезли какие-то типа прыщей на
    лице (не гнойные), а твердые образования. Что может кальцинироваться, какая бактерия?
    К примеру тот же цитробактер может приводить к кальцификации тканей, но наверняка не только он, но и другие из рода энтеробактерий.

    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •