Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Я тож весьма скептически к нему отнеслась, но все ж для окончательного вердикта перелопатила всю инфу о данном господине и его методе, включая его дискуссии на врачебных форумах. Живов с ним долго полемику вел. Если он заслужил внимание у таких консерваторов, то мне уж тем более не зазорно было ознакомиться.

  2. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Я был года 2 назад у Дворянчикова. Шарлатан написано у него на лбу метровыми буквами
    Вроде бы, мазки он тут же при тебе смотрит. Причем это делается бесплатно. Ты не воспользовался? Кому-то все ж таки помогает? По крайней мере возмущенных пациентов (в отличие от доктора Советова) в инете я не нашла, хоть и старалась.

  3. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Значится про Дворянчикова... Взял н у меня соскоб из уретры и из горла, ушел в другую комнату. Приходит, о блин, у тебя все в хламидиях.. Минуточку, говорю я, вот анализы из уважаемой лабы, где написано, что у меня ничего нет. Ничего не знаю - говорит Д., у тебя все в хламидиях, могу вылечить. Чем? - говорю я. Он отвечает, что у него типа "волновой препарат" и понес такую пургу дальше.. Короче, он пытался втюхать мне какие-то пузырьки без каких бы то ни было этикеток (!!!), жидкость из которых надо было вводить внутримышечно. Я говорю - дайте заключение по анализам, пойду проверять еще раз есть ли халамидии на самом деле. Он говорит ни фига не дам, зачем тебе письменное заключение, на слово что ли мне не веришь, В общем он был послан открытым текстом в пешее эротическое путешествие.

  4. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Значится про Дворянчикова... Взял н у меня соскоб из уретры и из горла, ушел в другую комнату. Приходит, о блин, у тебя все в хламидиях.. Минуточку, говорю я, вот анализы из уважаемой лабы, где написано, что у меня ничего нет. Ничего не знаю - говорит Д., у тебя все в хламидиях, могу вылечить. Чем? - говорю я. Он отвечает, что у него типа "волновой препарат" и понес такую пургу дальше.. Короче, он пытался втюхать мне какие-то пузырьки без каких бы то ни было этикеток (!!!), жидкость из которых надо было вводить внутримышечно. Короче, Дворянчиков был послан открытым текстом в пешее эротическое путешествие.
    Это физраствор, заряженный каким-то полем. Слушай, а ты прямо-таки открытым текстом? Ну ты даешь. Нет, я так не могу, не мой стиль. Да и за что собственно? Пусть он будет ИМХО.

  5. Аноним
    #1715
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от dant85
    Прокоментируйте пожалуйста результаты иммунограммы.
    Напомню, подозреваеться скрытая инфекция.


    Иммунограмма:
    =============
    Общие данные:
    Лейкоциты-5,93
    Лимфоциты-1,97(33,20%)
    Моноциты-10,1%

    -----------------------------------------------Результат
    Клеточный иммунитет---------------% (x10 в 9й степени/л)
    -------------------------------------------------------------------------------
    1)Т-лимфоциты(CD3+ CD19-)-------------------------63.61 (1.25)
    2)В-лимфоциты(CD3- CD19+)-------------------------16.50 (0.33)
    3)NК-клетки(CD3- CD16+)------------------------------12.90 (0.25)
    4)NКT-клетки(CD3+ CD16+)----------------------------4.97 (0.10)
    5)T-хелпперы/Т-индукторы(CD3+ CD4+)------------49.30 (0.97)
    6)Т-супрессоры/Т-цитотоксические(CD3+ CD8+)--25.20 (0.50)
    7)Т-лимфоциты незрелые(CD4+ CD8+)---------------0.72 (0.01)
    8)T-хелпперы активированые(CD25+ CD4+)--------6.51 (0.13)
    9)Т-лимфоциты активированые(CD3+ DR+)---------10.5 (0.21)
    10)В-лимфоциты активированые(CD3- DR+)--------17.36 (0.34)
    11)Индекс T-хелпперы/Т-супрессоры-----------------------1.96
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Гуморальный иммунитет---------Результаты


    Иммуноглобулины----------------------Г/л
    ---------------------------------------------------------------------------------
    IgA-----------------------------------------------0,87
    IgG-----------------------------------------------8,22
    IgM-----------------------------------------------0,92

    Компоненты комплемента
    ----------------------------------------------------------------------------------
    С3------------------------------------------------2,60
    С4------------------------------------------------0,41

    Циркулирующие иммунные комплексы-Мкг/мл
    ----------------------------------------------------------------------------------
    ЦИК C3d-------------------------------------------18,40
    ЦИК C1q-------------------------------------------66,22
    Фагоцитарная активность гранулоцитов-----81%
    Фагоцитарная активность моноцитов---------59%


    Заключение.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Популяционный состав лейкоцитов- повышено относительное содержание
    моноцитов.
    Субпопуляционный состав лимфоцитов:
    В Т-клеточном звене-нормальное содержание Т-лимфоцитов. Соотношение
    иммунорегуляторных субпопуляций T-хелпперы/Т-супрессоры не нарушено.
    В В-клеточном звене - незначительно повышено относительное содержание
    В-лимфоцитов, снижена продукция IgA. Снижена фагоцитарная активность
    лейкоцитов при повышенном содержании в сыровотке компонентов С3 и С4.
    Повышена концентрация ЦИК.
    Изменения в иммунограмме могут соответствовать хроническому воспали-
    тельному процесу, протекающему на фоне сниженной функциональной
    активности иммунной системы.
    Выражены иммунологические признаки интоксикации.
    ---------------------------------------------------------------------
    В Вашем случае действительно нужна очная консультация специалиста, так как в организме имеется хронический воспалительный процесс, уже хорошо подсел иммунитет и это не проблемы психиатров, а наоборот астения развилась на фоне этого заболевания. Почему очно? Такие симптомы могут быть характерны для начала онкопатологии (тьфу, тьфу, не дай бог, ну нужно исключать в первую очередь самое гадкое), самое банальное, что может быть - дисбиоз кишечника (микрофлора нарушена, пища всасывается не так, как хотелось бы, отсюда - нехватает в организме витаминов (проблемы с кожей, волосами, зуд и т.д.), недостаток кальция даст хруст в суставах, недостаток калия даст проблемы с сердцем). Я думаю, имеет смысл сдать анализ кала на дисбактериоз, а вообще Вам необходимо наблюдение врача.

  6. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Да, послал открытым текстом, за то что пытался развести меня. Какое нафик поле??? Что за бред???

  7. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Аноним
    В Вашем случае действительно нужна очная консультация специалиста, так как в организме имеется хронический воспалительный процесс, уже хорошо подсел иммунитет и это не проблемы психиатров, а наоборот астения развилась на фоне этого заболевания. Почему очно? Такие симптомы могут быть характерны для начала онкопатологии (тьфу, тьфу, не дай бог, ну нужно исключать в первую очередь самое гадкое), самое банальное, что может быть - дисбиоз кишечника (микрофлора нарушена, пища всасывается не так, как хотелось бы, отсюда - нехватает в организме витаминов (проблемы с кожей, волосами, зуд и т.д.), недостаток кальция даст хруст в суставах, недостаток калия даст проблемы с сердцем). Я думаю, имеет смысл сдать анализ кала на дисбактериоз, а вообще Вам необходимо наблюдение врача.
    Скажите пожалуйста нельзя ли с вами более детально обсудить некоторые моменты?

    С уважением,

  8. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    >недостаток кальция даст хруст в суставах


    У меня были проблемы со спиной, я имел возможность беседовать с кандидатом медицинских наук, кафедра вертебрологии одного из интститутов, насчет звукового происхождения этого самого "хруста". Хруст в суставах как в спине, так скажем и в пальцах, происходит от своеобразного схлопывания кислородных пузырьков - примерно по типу упаковочной пневнопленки - которые плавают в синовиальной жидкости.
    При инфекционно-ревматических явлениях если я не ошибаюсь воспаляется именно она.

  9. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Аноним
    В Вашем случае действительно нужна очная консультация специалиста, так как в организме имеется хронический воспалительный процесс, уже хорошо подсел иммунитет и это не проблемы психиатров, а наоборот астения развилась на фоне этого заболевания. Почему очно? Такие симптомы могут быть характерны для начала онкопатологии (тьфу, тьфу, не дай бог, ну нужно исключать в первую очередь самое гадкое),
    ................
    наблюдение врача.
    Хм, а Вы врач или наш “коллега” по несчастью.
    А то мы тут сами в своем соку варимся, может случилось невероятное, и на наш топ и врачи стали обращать внимание, причем с не маньяческим уклоном в психосоматику.
    Может можете и врача достойного посоветовать, и что бы был не фанатиком-психосоматиком, как большинство.
    Из какого Вы города хоть.

  10. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    дравствуйте. Меня зовут Оксана и мне 25 лет. Я проживаю в г. Туапсе. У меня длинная история. Я лечусь от уретрита уже почти год и улучшений не каких нет, только хуже и хуже. Дело в том, что диагноз поставили совсем недавно( когда простое лечение антибиотиками уже бесполезно). Я обошла уже всех врачей в городе, половину врачей в г. Краснодаре и помочь мне ни кто не может. Получается банальная история - урологи, к которым я обращалась, посылают меня к гинекологам, а они в свою очередь обратно к урологам. Больше так не могу.
    Опишу вам мою историю. Год назад у меня был выкидыш, 2 недели спустя сильно простыла, начался типа цистит. Врач прописал 1) 5-нок по 2т. 4р.в день-14дней и бисептол по 1т 2р.в д. Цистит прошел, а через 2 недели начался опять без видимых причин. Я снова обратилась к врачу, сдала анализ мочи( анализ хороший, только оксалаты в небольшом кол-ве), узи почек показал наличие мелких кристаллов, врач сказал, что это выходят у меня мелкие камни и поэтому больно и назначил 2) спазмоцистенал по 10 капель 3р.вд. 10-15дней и почечный сбор в течении 1 месяца. Мне это не помогло. Я обратилась к другому урологу и он мне прописал попить 3) левомицитин по 0,5г 3р.в д. 8 дней. НЕ ПОМОГЛО. Врач назначил 4) нолицин (400)1т. 2р. в д. 10 дней, цистенал 10 капель 3р. в д., палин 2т 2р. в д., свечи с индометоцином 1 св. 2 р. в д. 10 дней. Результат тот же. Я сдала все анализы на инфекции по 2 раза в Туапсе и в Краснодаре, анализы мочи на флору - все чисто. Гинеколог в Туапсе назначил 5) тержинан 1т. во влаг. 10 дней, спренцивание эвкалиптом и витамины. В Краснодаре 6) кипферон 1 св. 20 дней, гинезол 1 св. 2р в д. 5 дней, ортофен 3,0 в/м 10 дней корилип в з.п. 1 св. 10 дней. Мне ничего не помогает. На какое-то время боль, жжение в уретре становится меньше, но не исчезает совсем, очень беспокоит колющая боль в уретре (где-то в начале) и около месяца назад моча стала мутной иногда даже появляется неприятный запах. В какой-то момент боль стала просто уже не выносимой не помогают не какие обезболивающие. Очередной уролог мне назначил 7) фитолизин 1ч.л. на ст. воды 14 дней и инстилляции в моч. пузырь( облипиховое масло чередуя с новокаином , гидрокартизоном и витаминами группы В). Не помогло. 8) гентамицин в/м 2мл. 2 р в д. 7 дней и инстилляции циклоферона линимента 5% в уретру 10 дней - на какой-то момент лучше, но потом опять. У меня часто стало болеть горло - мазок из зева показал наличие St.aureus, ЛОР назначил цефазолин в/м 1г в 3 мл новокаина 3 р в д. 5 дней , полоскание р-ром фурацилина, а уролог добавил еще инстилляции в уретру мирамистина 2 р день 10 дней. Горло почти уже не болит, но главная проблема осталась. Уже не знаю, что мне и делать хоть руки на себя накладывай, боли ужасные. Муж сдал анализы у него обнаружили хламидии и микоплазмы - он лечится (хотя у меня ничего нет), а меня сразу же отправили к гинекологу, она посмотрела меня и сказала , что выделения у меня как должны быть у здоровой женщины, воспаления нет и после того, что я пропила и пролечила за последнее время, она просто не знает, что мне назначить и отправила опять к урологу. Он назначил очередные инстилляции, но я уже не могу. Я знаю чем это опять закончится - очередным походом к очередному урологу и так до бесконечности. Многие анализы, которые я сдавала, в этом письме я опустила, т.к. они в норме, мне делали и цистоскопию тоже.
    Я уже была и у Невропатолога и у Терапевта, и у ЛОРа, и в физиокабинете – 3 раза. Мне делали снимки позвоночника и многое, многое, многое. Я не могу судить о компетенции, посещаемых мною врачей (г.Туапсе не большой, всего 2 поликлиники), но не один врач мне реально не помог.
    Посев мочи делала 3 раза. 1- в январе ( антибиотики не принимала где-то месяц) роста бактерий не дал, 2- в апреле ( не принимала с конца марта до конца мая) роста не дал. 3- в июле дал рост Citrobacter diversus и St. epiderent.dis чувствительных к гентамицину и врач назначил мне схему №8 в моем письме (моча была уже мутная, мутная она и до сих пор). Мазок из уретры роста бактерий не дал, но лейкоцитов 30-40 в п.з.
    УЗИ м.п. в январе ( к сожалению тяжело прочитать, почерк не разборчивый, но то что понятно постараюсь описать)
    Rd-центр. эхокомплекс с неск. не ровными границами, неравномерно снижен. эхогенности, фрагм. подчеркнуты стенки собирательной системы, на отдельных уч-ках отмечены слабости стр-ры.
    Rs-центр эхокомплекс обыч. стр-ры.
    В Rd и Rs - множество ярких м/узелков. Эхо- микролиты. М.п. заполнен туго не деформирован, стенка не утончена.
    Потом делала узи м.п. в апреле у другого специалиста, записей нет, но сказал, что все точно так же. Больше УЗИ м.п. не делала.
    Делала цистоскопию в Краснодаре 28 июня 2005г. - м/пузыря 250,0 мл. удерживает. Слизистая рыхлая, сосудистый ресунок усилен. Устья: справа б/о, левое округлое не типичном месте. Пат-х образований нет.

  11. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Від минулої п’ятниці в селищі Мар’янівка Горохівського району було припинено водопостачання, а водночас заборонено на певний період діяльність дитячого садка та закладів громадського харчування.

    Як поінформував начальник відділу з питань надзвичайних ситуацій райдержадміністрації Ярослав Банера, причина цього — невідповідність питної води у місцевому водогоні бактеріологічним та санітарно-хімічним вимогам, через виявлені у ній санітарною службою бактерії з назвою Citrobacter.
    Почалося ж усе з того, що двоє мешканців селища (пізніше до них приєдналося ще двоє, хоч один вже наступного дня почувався здоровим і з лікарні виписався) звернулися за медичною допомогою і були госпіталізовані у зв’язку із різкими болями в животі та розладами шлунково-кишкового тракту. А при подвірних обходах селища було виявлено іще близько 40 осіб, які сказали, що теж відчували протягом якогось часу певну дискомфортність, але позбулись її самолікуванням. Як розповів перший заступник голови райдержадміністрації Валентин Скуба, ситуацію в Мар’янівці зразу ж було взято під контроль.
    Після того, як з Горохівської районної санепідстанції надійшло повідомлення про реєстрацію хворих з розладами шлунково-кишкового тракту, в район виїхала епідбригада обласної санепідстанції для вивчення ситуації на місці та надання практичної допомоги. Головний державний санітарний лікар області Наталія Янко повідомила:
    — Основною причиною, яка ускладнила санепідситуацію, на думку фахівців, є неналежна експлуатація водозабірних споруд селища та подача населенню питної води сумнівної якості. А саме: на об’єктах водозабору несвоєчасно проводяться ремонтно-профілактичні роботи, включаючи очистку від осаду резервуара чистої води, його промивку та дезінфекцію. Приписи та постанови районної санепідслужби щодо забезпечення населення селища питною водою гарантованої якості не виконувались. Незважаючи на заборону служби, продовжувалась самовільна подача води бактеріально забрудненої умовно патогенною флорою.
    Оперативними діями спеціалістів обласної санепідстанції на рівні райдержадміністрації вирішені питання забезпечення населення привозною питною водою з ВАТ «Горохівський сирзавод». Проведеними запобіжними заходами санепідситуація стабілізована, не допущене поширення інфекційних захворювань. До винних застосовані заходи адміністративного впливу, передбачені санітарним законодавством (чотири штрафи, постанова, приписи) щодо проведення ремонтних робіт, дезінфекції резервуара чистої води та лабораторного контролю якості води після їх закінчення.

  12. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Дант, ну - ни малейшего намека на СХУ при даже такой тяжелой форме уретрита. Определенное кол-во СХУшников с уретритом есть, а обратных примеров - уретритчики с длительной лихорадкой нет как бы ни одного, и эта девушка из Туапсе - очередной - предельно показательный тому пример.

    Подойдешь к уретритчикам, типа меня всего колбасит, вот мой "Букет непонятных проявлений" - они на тебя посмотрят - покрутят пальцем у виска.

  13. Newman_
    #1723
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Ньюман, все это, конечно же очень интересно, только все 6 микробов-убийц элементарно высеваются при посевах, т.к. хорошо растут на обычных средах. У нас же никак не могут что-то однозначное высеять...
    Алекс, привет, как и всем остальным!
    Насчёт твоего обследования у меня сомнений нет. А вот я обследовался всего пару раз. Да и то думаю, что эту хрень не всегда можно высеять. Она как то моментами появляется. У меня появились серъёзные подозрения, что эта пакость действительно бактериального происхождения. Приведу пару примеров, судить вам. Когда в Декабре я готовился к анализам, то сутки долбил Фортранс, после чего, часть симптомов на короткое время исчезла как и дизбактериозное состояние. Примерно с месяц назад на празнике засадил 200гр водки и 150 коньяку. Это рекордная доза за последние 1,5 года, когда от 50 грамм я уже чуть ли не подыхал. До этого был обложен симптомами - проблемы с печенью, сыпи, боли в голе, полудиарея, дискомфорт в ЛУ и т.д. Думал, всё кирдык будет. Каково же было моё удивление на утро, когда все симптомы исчезли, как топором отрубило. Только язык был немного обложен, как всегда и обожжённая слизистая во рту никуда не делась. День - нет, два - ничего нет, даже боль в лопатке исчезла. Со стороны печени вообще никакое реакции. Дизбактериоза нет, полудиареи, которая была 1,5 года тоже нет, сыпей нет. На третий день поймал себя на мысли, что полное отсутсвие симптомов уже начинает меня бесить, так как успел отвыкнуть от такого состояния. На 4-й день вечерком долбанул на радостях пивка и через полчаса началось во рту лёгкое жжение и всё помаленьку вернулось на круги своя. Особенно в последние дни одолевает постоянно слегка воспалённое горло. ЛУ после того случая больше особо не проявлялись. Видно такое ударное кол-во алкоголя каким то образом прибило на время эту гадость или что-то ещё, но факт, все проявления, даже мелкие на время исчезли.
    Сдал на днях соскоб со слизистых на грибы и бактерии. Лаба одна и не супер, но может чего и найдут. У ребёнка кстати, тоже находили какую-то хрень, говорили, что надо делать прививку, но пока ничего не делали.

  14. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Я думаю, что у девушки Оксаны из Туапсе присутствует анаэробная флора. За все время лечения она ни разу не принимала антианаэробный препарат. Мне кажется целесообразным применение метронидазола совместно с антибиотиком широкого спектра.

  15. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    По поводу "аквариумных рыбок".

    Во многих странах нет такого жесткого контроля над применением антибиотиков в рыбном хозяйстве как в США. Употребление сырой рыбы и моллюсков представляет известный риск для человека как источник инфекций. В Японии инфекция V. parahaemoliticus (обычный обитатель морской экосистемы) могла возникнуть из-за употребления сырых, неправильно приготовленных или ре-инфицированных морских продуктов и культивированных редких рыб.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •