Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аблация
    от srf в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 72
    : 16.12.2022, 11:25
  2. Радиочастотная аблация
    от srf в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 10.05.2005, 14:57
  3. Радиочастотная аблация при фибрилляции предсердий
    от Aritmolog в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 16.04.2005, 11:43
  4. Срочно! Где можно сделать операцию "аблация"?
    от Bars в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 31.01.2005, 14:32
  5. аблация эндометрия
    от ИАС в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Аблация

  1. srf
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Иванович!
    Спасибо Вам большое. Вы мне так помогаете справиться со своей болезнью.
    Я прочитала в теме "ошибка врачей" про операцию по закрытию открытого овального окна.
    У моего ребенка (10 лет) на ЭХО ЭКГ от 09.04.05г. вдруг оно появилось. В заключении написано: Открытое овальное окно без объемных перегрузок камер сердца". 5 лет назад в том же лечебном учреждении (поликлиника Семашко) на ЭХО ЭКГ ничего не было. Я прочитала, что это отверстие в перегородке между предсердиями. Как же так? Оно должно с возрастом зарастать, а оно вдруг возникло.
    Фракция выброса - 70%. Расширение аорты на уровне синусов Вальсальвы. Левое предсердие - 2,9.
    На ЭКГ - миграция водителя ритма, аритмия. Были ЭКГ с мерцанием предсердий. Бывают сильные головные боли, но сейчас они стали реже.
    Врач не написал, сколько мм это окно. Может сделать в другом месте ЭХО ЭКГ?
    Как в дальнейшем себя вести? Носится по даче на велосипеде, играет в футбол. Может нельзя?
    С уважением, Городенская

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Открытое овальное окно - самый частый врожденный дефект сердца. Раньше его не всегода видели из-за качества техники, сейчас видят чаще. Думаю и в Вашем случае 5 лет назад его просто не заметили. А раз так, то дефект, должно быть, маленький и не значинмый.
    Поэтому и относится к нему стоит, как к другому цвету глаз, а не как к болезни.
    Минимальные ООО ни хирургии, ни лечения не требуют, ограничений не накладывают.
    короче, пусть носится на велосепиде и дальше
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. SRF
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Это пробное. Вчера 3 раза не получилось прикрепить

  4. srf
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое, Александр Иванович. Вы меня успокоили по поводу ребенка. А то другие врачи только пугать могут.
    13.07.05г. сделала анализ крови (МНО 1,84). С 10.07.05г. пью по полторы таблетки варфарина. До этого пила по одной (было 1,6). Увеличить дозу боюсь, так как скоро месячные. У меня после 50 г тромбоасса их продолжительность увеличилась в 2 раза.
    Вчера в поликлинике встретила врача функциональной диагностики, который расшифровывал мне последний монитор. Он опять стал пугать фибрилляцией желудочков, мотивируя тем, что желудочковый ответ у меня на холтере 250. Он считает, что если выше 180, то уже есть дополнительные пути проведения (скрытый синдром WPW). Cледовательно, аблация должна помочь на 98% (сказал, что она мне необходима по жизненным показаниям и могут даже сделать бесплатно). Сказал, что если желудочковый ответ 250 будет больше минуты, то начнется ФЖ.
    Еще сказал, что варфарин мне пить не нужно, так как нет ИБС (это видно на холтере, так как почти нет очагов ишемической депрессии). Еще сказал мне пойти на консультацию к Вотчалу.
    Я ему все-равно не верю. Верю только Вам.
    Я так поняла, что аблация неэффективна, так как трудно найти эти дополнительные пути?
    С уважением, Елена
    То сообщение надо как-то удалить. Вчера было 13 число и были сбои в сети (3 раза печатала, все пропадало)

  5. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Это он по одному Холтеру столько наговорил?
    Что ж он свой талант закапывает в расшифровку Холтера, а не книги пишет?
    Сложно, будучи функционалистом - расшифровщиком мониторов - удержать не дать врачебный совет... Но его задача дать заключение для лечащего врача. Нужно просто делать свое дело, а не изображать из себя Кулибина

    Про 250 в голову не берите. На мой взгляд - это бред.
    Про аблацию я свое мнение высказал...

    ИБС можно отвергнуть только коронарографией! И слова про Холтер "почти нет" мне не понятны! Или да, или нет!

    Варфарин пить надо.

    Кто такой Вотчал? Друг Путина?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  6. srf
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ.
    Александр Иванович, я сегодня сделала холтер по собственной инициативе в другом месте. Провокационно в течение дня пила валерианку 12 шт. за день по 0,02.
    Количество предсердных экстрасистол уменьшилось (с 34 тыс. до 16 тыс), зато появились желудочковые ЭКС, которых раньше вообще не было. И все, почему-то в ночное время с 22 до 8 утра.
    Вот полное описание:
    "МА/трепетание предсердий с начала регистрации (9-30) до 21-15. Далее восстановился синусовый ритм со множеством со множеством желудочковых, предсердных ЭКС и эхо-комплексов, периодми - несинусовый предсердный ритм, групповые наджелудочковые ЭКС, множество коротких пароксизмов МА.
    Признаков ишемии миокарда не зарегистрировано.
    Анализ вариабельности сердечного ритма невозможен".
    Пауз теперь нет, а раньше были. Саая высокая ЧСС - 194 была утром. Но я никак не ощущала ее.
    Вотчал Феликс Борисович - это аритмолог. Профессор (его отец изобрел капли Вотчала). Может он и друг Путина, не знаю. Он работает в 4-й градской больнице и в кардиодиспансере около моего дома.
    Мне, наверное, надо там встать на учет.
    С уважением, Городенская

  7. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    А какая ЧСС была ночью во время Холтера?
    Может Вам для устранения экстрасистол вообще нужно учащать пульс вне приступа или ставить кардиостимулятор от брадикардии...

    Про Ф. Вотчала впервые слышу от Вас.
    Про Путина - это я так пошутил... Просто в РФ велико значение личности в чем-либо... Но это скорее от общей серости - тянет к яркому.
    В Германии жесткие стандарты оберегают от грубых ошибок, от этого серость менее заметна, но, как следствие, меньше яркого...

    И что это за "провокация" съесть целый корень валерианы, может лучше тогда корень ревеня - хоть расслабило бы
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  8. srf
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Александр Иванович!
    ЧСС ночью на последнем холтере (июль) минимальная - 62. На холтере в мае она была 43 (с 24 часов до 01 часа ночи). А вот на январском холтере в 4 часа ночи - 14, в 5 - 23, в 6 - 17. В графе "бради" стоит 1. Про кардиостимулятор мне никто никогда не говорил. Матери одного нашего сотрудника на работе (55 лет) только что поставили. Но у нее днем было 20.
    И еще один вопрос. Почему врачи все-время мне говорят, что надо урежать пульс. Сердце работает неэкономично. С такой частотой жить нельзя. Но если мне это не машает. Они говорят, пока не мешает. А потом будет мешать. А все препараты, урежающие пульс, снижают давление. Я уже приемом боярышника себе сильно навредила. А если пить более серьезные препараты (дигоксин, эгилок и др.). И сочетаются ли они с варфарином?
    С уважением, Елена

  9. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    НЕ надо Вам ничего урежать!!!
    "Экономично" пусть Советский луноход работает!
    Вас урежением пульса чуть на тот свет не отправили (14, 23, 17)!!!!

    Про боярышник забудьте - он не помогает, но и не вредит.

    Дигоксин с варфарином не хорошо, метопролол (беталок, эгилок и т.д.) можно.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  10. srf
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Александр Иванович!
    Так вы све-таки считаете, что метопролол мне надо принимать. А для чего?
    Я прикрепила 3 файла с последним холтером.
    Я хочу понять, действительно ли это ЖЭС. Просто раньше у меня были только НЖЭС. Я читала, что желудочковые опаснее.
    И еще вопрос. У меня трудности с засыпанием. Раза 2 в неделю я пью пиклодорм (бывш. имован) по 1/2 табл. Это можно с варфарином?
    С уважением, Елена

  11. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Нет! Вам метопролол не нужен!!! Даже опасен (для жизни)!
    Я ответил на вопрос, можно ли метопролол с варфарином.
    Сами экстрасистолы НЕ опасны, просто считается, что если они есть, то Выше риск тахикардии. Но это толком никем не доказано.
    Снотворные бензодиазепинового ряда с варфарином можно.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  12. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Куда Вы прикрепили три файла с суточным монитором ЭКГ?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  13. srf
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    У меня не получается прикрепить ЭКГ. Нажимаю "обзор" и вставляю файлы. А дальше что нажимать?
    Елена

  14. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Ответить - обзор - открыть - поместить ответ.

    М.б. у Вас слишком большие файлы и они срываются при закачке. Совет: уменьшить объем прикрепляемого файла до 100 - 200 кб и повторить попытку.

    М.б. у Вас слабая или не качественная связь с интернетом, например, через модем. Тогда следует прикреплять файл в месте, где связь более надежна и устойчива.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: sunset.jpg
Просмотров: 498
Размер: 69.5 Кб
ID: 447
     
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  15. srf
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз прикрепляю ЭКГ
    Изображения Изображения

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •