Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повышенное давление
    от mini в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 69
    : 13.12.2022, 18:45
  2. Повышенное давление
    от tati1977 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 03.11.2006, 13:20
  3. повышенное давление
    от ВА 19 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 12.09.2006, 11:22
  4. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 21:47
  5. Повышенное давление
    от Alex-1 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 00:35
  1. mini
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    заинтересовалась я тут своим давлением и обнаружила, что оно какое-то неестественно высокое - 160 или 140 на 90 или 80, пульс, вроде бы, нормальный - 60-80, в разное время суток, около недели регулярно измеряла. чувствую себя при этом замечательно. на будущей неделе пойду к врачу, все-таки это как-то странно, потому что всю жизнь, до нынешних 24 давление было, как у пионерки - 120 на 80, правда, я никогда не тревожилась особенно по этому поводу. родители - отец - гипертоник, мама - гипотоник, на изменение давления оба реагируют болезненно.

    никаких лекарств не принимаю, от кофе немедленно отказалась, пью зеленый чай, соки и воду...

    так вот, прежде, чем я доберусь до врача, может быть, кто-нибудь из знающих поведает мне, с чем, например, такое может быть связано и на что еще мне обратить внимание? может быть, это нормально?

  2. lenachaka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    еще обратить внимание на меня



    если серьезно то на то сколько ты ешь соли

    вообще в инете про это очень много

  3. Nati
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ну, ты сам не позволяй о себе забыть



    если серьезно, соли я ем мало. а в инете я нашла про почки... но, пардон, они меня тоже не беспокоят. вернее было бы, конечно, анализы посдавать, но это - только на той неделе.

  4. marinna
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    а ты не автоматич. тонометром измеряешь?

    они часто врут


  5. infoinfo
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    интересно. когда всей моей семье измеряет - не врет, а мне - врет?



    еще я нашла, что это у меня нервишки могут шалить.

  6. SonyaTST
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    а часто ли бывают у тебя положит. эмоции?


  7. НН
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    погода колбасная

    абсолютно серьезно. у нас за последние сутки полофиса от головной боли слегло, я included (кстати, тоже не старушка )

    такие перепады давления мало кто выдержит достойно



    и вообще, хватит чатить уже. некоторым завидно

  8. Дмитрий Головач
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    , по поводу гипертензии, сначала необходимо установить наличие вторичных причин ее появления: обследование почек, почечных артерий, дна глазных яблок, УЗИ сердца, ЭКГ. После этого назначат лечение, как правило: бессолевая диета, организация труда и отдыха + какая-нибудь таблетка 1 раз в день, благо лекарства сейчас сие позволяют.


  9. angelica
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле 140 на 90 это вполне нормальное давление если оно при этом не беспокоит.

    Если поднимается до 160 до возможно у вас какой то стресс сейчас и надо попробовать просто отдохнуть и отвлечься от всего.

    Узи почек конечно заставят вас сделать, но лучше бы если почки тут ни при чем, почечное давление самое страшное, не лечится почти.

  10. AlexBess
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    только что измерила - мама дорогая! - 160/99. выпила папазол. тьфу. все, еду домой.

    , спасибо, буду знать, что меня ждет

    , почитала про это самое почечное давление, гадость какая... буду надеяться, что со мной все хорошо и это для меня норма...



    офф - , зови на бычьи яйца, вот что. мне нужны положительные эмоции


  11. andrewsss
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно что от папы наследство.



    Перед тем как пойти к врачу хорошо бы записывать на бумажку - давление, день и время когда его замеряли. Понаблюдать за давлением в течение длительного времени. Вполне возможно также что это временное явление.

    Если не временное, то не стоит отчаиваться, давление регулируется образом жизни и таблетками, очень много людей с гипертонией живут полнокровной жизнью.



    повышенное давление не всегда можно почувствовать, особенно если организм к нему уже привык, но тем не менее оно опасно тем что насос и сосуды в Вашем теле работают на повышенных оборотах, и, значит, быстрее изнашиваются - вот такое очень упрощенное обьяснение.


  12. Помпушка
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    со мной все хорошо и это для меня норма



    это ошибочное понятие что повышенное давление является нормой. Даже если почки и все остальное в порядке, давление нужно понижать, не все причины высокого давления еще известны, но одна из них - генетическое наследство.


  13. nitnelav
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    SORRY

    страшный офф



    Меня тоже... на яйца... посмотреть возьмите-у меня пониженное


  14. Шуренция
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , да, еще должны сделать суточное мониторирование АД. Сами таблеток никаких не пейте - перед обследованием могут серьезно изменить картину. По поводу "нормального" рабочего давление - будь оно повышенным или пониженным - это не есть норма, меня этим летом серьезно на эту тему просвещали.

  15. sergeyzd
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Сами таблеток никаких не пейте - перед обследованием могут серьезно изменить картину

    И не только перед обследованием не пейте... у нас почему-то часто таблетки "от давления" глотают разово, когда видят, что повысилось. А надо постоянно, курсом пить. Иначе будут проблемы с сосудами.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •