Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аблация
    от srf в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 72
    : 16.12.2022, 11:25
  2. Радиочастотная аблация
    от srf в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 10.05.2005, 14:57
  3. Радиочастотная аблация при фибрилляции предсердий
    от Aritmolog в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 16.04.2005, 11:43
  4. Срочно! Где можно сделать операцию "аблация"?
    от Bars в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 31.01.2005, 14:32
  5. аблация эндометрия
    от ИАС в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Аблация

  1. srf
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо!
    Я нашла на форуме Ваши советы сделать анализ на геликобактер пилори. А как это делают? В ОАО "Медицина" мне сказали, что это просто анализ крови.
    Нужно мне это делать, или нет?
    У меня ведь проблемы с желудком большие (гастродоуденит, гастрит и т.д.)

  2. srf
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Иванович!
    Я так поняла, что 4 таблетки пропанорма при приступе Вы мне принимать не рекомендуете. Пусть сам проходит
    А я еще прочитала на другом форуме Ваши рекомендации другим пациентам провести нагрузочную пробу для исключения ИБС
    Может быть мне тоже это сделать? (это на велосипеде?) Я когда лежала в 2000г. в Кардиоцентре, там вроде делали.
    Не делать же коронарографию ради этого.
    С уважением, Елена

  3. srf
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от srf
    [B]Александр Иванович!
    Я так поняла, что 4 таблетки пропанорма при приступе Вы мне принимать не рекомендуете. Пусть приступ сам проходит.
    А я еще прочитала на другом форуме Ваши рекомендации другим пациентам провести нагрузочную пробу для исключения ИБС.
    Может быть мне тоже это сделать? (это на велосипеде?) Я когда лежала в 2000г. в Кардиоцентре, там вроде делали.
    Не делать же коронарографию ради этого.
    Все-таки хотелось бы исключить наличие у меня синдрома WPW. У меня имеется синдром Марфана (слабость соединительной ткани), который характеризуется нарушениями проводящей системы сердца.
    Наличие либо отсутствие этого синдрома определяют только по ЭКГ? У меня есть ЭКГ во время приступа мерцательной аритмии. Может отсканировать и прикрепить?
    А по ЭХОЭКГ этот синром не определяется?
    Я прочитала, что при синдроме WPW приступы проходят сами собой (как раз так у меня).
    Я заинтересовалась этим синдромом потому, что при нем эффективность аблации очень высока.
    Насчет helikobacter можно не отвечать. Я анализ уже сдала вчера.
    И последний вопрос: есть ли такой прибор, который позволяет фиксировать ЧСС постоянно и где его можно купить.
    Ведь нельзя же Холтер носить постоянно. А я многие приступы не ощущаю. Врачи говорят, что надо купировать, если частота выше 150. А я ощущаю только когда 250. Врачи начали пугать инсультом.
    Стала принимать тромбоас по 50 на ночь. Поможет он или нет избежать инсульта? Мне очень не хотелось бы становиться инвалидом либо выбыть из строя на 3-4 месяца (что это такое - инсульт я знаю на примере своего отца).
    С уважением, Елена.

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Нагрузочную пробу сделайте.
    WPW по ЭхоКГ не определяется.
    Советую больше о WPW не думать, давайте сначала полечим то, что у Вас есть, а потом будем фантазировать.
    Для профилактики инсульта лучше принимать варфарин, НО под контролем врача и протромбинового индекса.
    Если геликобактер найдут - нужно будет лечить.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. srf
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Иванович!
    Скажите, пожалуйста, что значит принимать варфарин под контролем врача. Что такое протромбиновый индекс? Что варфарин принимают только в условиях стационара (для меня это неприемлемо). Что это такой опасный препарат?
    Почему нельзя просто принимать тромбоасс по 50 ежедневно на ночь, это что бесполезно?
    По хеликобактер два показателя в норме, один - 1,3 (при норме до 1,1). Я думаю ничего лечить не надо.
    А как делается нагрузочная проба?
    С уважением, Елена.

  6. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Протромбиновый индекс (ПТИ) - это покатель свертываемости крови. Варфарин принимают, периодически определяя ПТИ, чтобы поддерживать ПТИ в определенных рамках, т.е. индивидуальный подбор дозы и КОНТРОЛЬ. Принимают варфарин и в стационарах, и амбулаторно. Важен КОНТРОЛЬ!

    Аспирин сильно уступает по эффективности (профилактика инсультов) варфарину.

    Нагрузочная проба - это ЭКГ во время кручения педалей велосипеда.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  7. srf
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Александр Иванович!
    Нагрузочную пробу мне делать отказались. Сказали, что пароксизмы мерцания являются прямым противопоказанием.
    Зато по ЭХОЭКГ размер левого предсердия - 3.2 см. (а было в январе - 4.2). Сказали, что это погрешность прибора.
    Про варфарин читаю, что это такой опасный препарат (вызывает некроз тканей).
    Так ли необходимо его принимать, или можно ограничиться кардиомагнилом 0,75 в сутки?
    С уважением, Елена.

  8. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Погрешность прибора 1 см? Это на каком таком приборе Вам эхо делали?
    Что Вы такое про варфарин вычитали?
    ОН - продлевает жизнь больным с фибрилляцией предсердий, защищает их от инсульта. Одна опасность - если принимать БЕЗ КОНТРОЛЯ, то есть риск кровотечений.
    Аспирин, как бы Вы его не называли, - это аспирин и при фибрилляции предсердий он не очень-то эффективен для профилактики инсультов...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  9. srf
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Александр Иванович!
    Опять обращаюсь к Вам за помощью. Эгилок я больше не пью,
    так как он сильно снижает давление (80/40 стало).
    Врач-кардиолог в ОАО "Медицина" посоветовал пить дигоксин. Меня очень удивила цена (27 руб. за 50 табл.). Даже боюсь пить такое лекарство. Прочитала в аннотации, что экстрасистолия является противопоказанием к употреблению этого сердечного гликозида (у меня в сутки более 30 000 экстрасистол).
    Может быть есть другой сердечный гликозид, урежающий ЧСС без таких побочных действий.
    Врач говорит, что с частотой 140-150 практически постоянно в течение дня жить нельзя (сердце очень изнашивается).
    Может быть врач не прав? Мне ведь не мешает такой пульс. Он говорит, что пока не мешает.
    Посоветуйте что-нибудь, как поступить в этой ситуации?
    С уважением, Елена.

  10. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Дигоксин всегда был очень дешевым. Но в Вашей ситуации я бы не стал его назначать.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  11. srf
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    То есть я так поняла, что в моей ситуации вообще ничего пить не надо, кроме аспирина или варфарина (а там будь, что будет).
    Умные люди посоветовали еще настойку боярышника (6 руб.)
    Может снова начать пить пропанорм по 3 шт в день и на нем сделать мониторирование? Если меньше будет пробежек, то так и пить
    С уважением, Елена

  12. Аватар для Юрий Росс Новичок
    сообщений
    1
    Прочитал Ваши мытарства и растроился немного,уж слишком тяжело Вы переживаете.

    Постмиакордический кардиосклероз. Мерцательная аритмия, персистентная форма возможно при дополнительных путях AV проведения и это в сорок лет.
    Так звучит мой диагноз которых превратил мою жизнь в полную зависимость от лекарств.Пью Кордарон по три штуки в день,два Варфарина и один Метопролол.Приступы каждые две недели как по расписанию-надоело ужас как.
    Работал в Канаде,где закончил Университет,так из за этой заразы потерял приличную работу,в семье из за неизвестности кошмарный кризис...
    Очень надеюсь,что смогу сделать радиочастотную аблацию в Москве и закончится это сумашедшее состояние подвешенности будующего.Хотя гарантий пока мне никто не дал.
    Буду рад если это прочтет доктор Корзун и скажет свою точку зрения.

    Всего доброго.
    George

  13. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Елена!
    Вы меня поняли правильно
    Настойку боярышника умные посоветовать не могли - это чушь для алкашей.
    Пропафенон пить не надо, он УВЕЛИВАЕТ ЛЕТАЛЬНОСТЬ при длительном приеме! Вы хотите умереть?

    Юрий!
    Аблация при фибрилляции предсердий НЕ панацея. Ее эффективность около 50% на год, тем более в Москве.
    Амиодарон можете прекратить принимать - он Вам не помогает, т.к. приступы каждые 2 недели.
    В отношение метопролола - хотелось бы увидеть суточное мониторирование ЭКГ, может и он Вам ни к чему. Может Вам нужно не урежать пульс, а наоборот, т.к. пристпы часто возникают как компенсация на развившийся редкий пульс.
    Против варфарина ничего не имею.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  14. srf
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Иванович!
    Спасибо за ответ. Боярышник я больше не пью. Ни к чему он мне. 25 июня у меня в поликлинике случился сильный приступ МА. Я под контролем кардиолога выпила 4 табл. пропанорма. Через 2 часа ритм восстановился. Так что я теперь буду использовать пропанорм только для купирования приступов.
    Александр Иванович, у меня еще такой вопрос. По электрокоагулограмме у меня протромбиновое время 1,14 (при норме 1,37). Говорят, что это много. Я сейчас пью тромбоасс по 50мг. Может мне увеличить дозу?
    С уважением, Елена.

  15. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Пропафенон для купирования можно, но не чаще 1 раза в неделю.
    Аспирин (тромбоасс) на протромбиновое время не влияет. Но 50 мг аспирина - это смешно. Нужна доза от 250 до 325 мг.
    Или подумайте о варфарине, но будет нужен контроль коагулограммы. Варфарин - антикоагулянт, влияет на протромбиновое время.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •