Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 11:45
  2. Доброе утро! Вернее оно для меня совсем не доброе. Не повезло мне в жизни с...
    от ******** в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 20.07.2004, 15:27
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 03:27
  4. Доброе утро! Вернее оно для меня совсем не доброе. Не повезло мне в жизни с...
    от ******** в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 10
    : 15.06.2004, 21:46
  5. Ответов: 2
    : 09.06.2004, 21:31
  1. Павел
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе утро.
    У меня распух голеностоп, было трудно ходить. Пошел в поликлинику, сделали рентген - хирург сказал, что у меня подвывих к наружи и направил в травмпункт. Хирург сказал, что голеностоп надо бинтовать эластичным бинтом. Травматолог сказал, что бинтовать не надо. Двенадцать дней я пробыл на больничном. Ходить стало лучше. Если я трогаю голеностоп с внутренней стороны, то уже нет такой боли.
    Но у меня всё- таки есть вопросы. Подскажите пожалуйста:
    1) нужно ли вправлять ногу при подвывихе (мне не вправляли)?
    2) теперь левая нога у меня отличается от правой, пройдёт ли это само и если нет, то могут специальные физические упражнения или супинаторы или иные приспособления исправить этот дефект?
    3) есть ли комплекс физ. упражнений, чтобы укрепить связки?
    4) нужно ли бинтовать ногу эластичным бинтом?
    5) где можно пройти всестороннее обследование голеностопа?

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Павел!
    Вам действительно нужно обследовать сустав. Какин манипуляции необходимо производить можно сказать на основании рентгенограмм. Обследование можно пройти например завтра 29. 01. 03 т 978- 65- 12 Андрей Дмитриевич

  3. Багиров А.Б.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вам надо делать не только рентгенографию голеностопного сустава, а также при трудности установки диагноза и компьютерную томографию голеностопного сустава. Это Вы можете делать в нашей клинике (Клиническая больница №1 МЦ Управления делами Президента РФ). Если будет иметь место подвывих таранной кости срочно надо проводить операцию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •