Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мой диагноз- вторичное бесплодие. (Аутоиммунный тиреоидит диа...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.07.2004, 15:10
  2. Здравствуйте. Вторичное бесплодие. С помощью графиков и УЗИ один гинеколог ...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 13:12
  3. Здравствуйте. Проблема - вторичное бесплодие. В прошлом аборт (мед. ) А пот...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 02:38
  4. Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня вторичное бесплодие 2 года. Спермограмма м...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 06:16
  5. Здравствуйте Доктор. Мне 28 лет. Бесплодие вторичное. Беременности было две...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 08:18
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Вторичное бесплодие. С помощью графиков и УЗИ один гинеколог определяет недостаточность 2 фазы и лечение утрожестаном, другой гинеколог находит ЛНФ (лютенизацию неовулирующего фолликула). Смогу ли я забеременеть и какое лечение мне показано?

  2. Попенко Е. В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Светлана!
    Без овуляции беременность невозможна.
    Вам лучше всего обратиться в один из центров занимающихся вспомогательными репродуктивными технологиями для прохождения комплексного обследования (отсутствие овуляции, чаще всего, не единственная причина вторичного бесплодия). Если другой причины не будет - возможно применение
    препаратов стимулирующих овуляцию, но обязательно под наблюдением специалистов работающих в области репродукции.
    Более подробную информацию по лечению бесплодия Вы можете получить на сайте http/ /www. mcrmt. ru
    С уважением к. м. н. Попенко Елена Васильевна

  3. Каменецкий Б.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана! Не совсем понятно, почему Ваши врачи расходятся во мнениях. Ультразвуковая картина ЛНФ весьма характерна. Что же касается диагноза, то я могу только поддержать коллегу т. к. бесплодие действиетельно лучше лечить в специализированном центре после установления точного диагноза.
    В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины (СПб) . Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

    Обследование мужа:
    1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
    2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
    3. бактериологическое исследование эякулята

    Обследование жены:
    1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
    2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
    3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
    4. заключения узких специалистов по показаниям
    5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

    Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если это необходимо), мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

    С уважением
    к. м. н. Б. Каменецкий
    За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •