Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 01:34
  2. Здравствуйте! Мой диагноз- вторичное бесплодие. (Аутоиммунный тиреоидит диа...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.07.2004, 15:10
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:47
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 22:50
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:34
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мой диагноз- вторичное бесплодие. (Аутоиммунный тиреоидит диагностирован 2 года назад. Принимаю L- тироксин 100 в дозе 1/ 2 таб. /день).

    Повышен пролактин. С 10 октября с. г. принимаю парлодел в дозе 2. 5 мг/ день. За месяц приема парлодела снижение пролактина с 45, 5 (при N 2, 8 - 29, 2) до 575 (при N 530).
    По результатам последнего УЗИ на 6- ой день текущего м. ц. толщина эндометрия 11 мм. Назначен норколут в дозе 10 мг/ день с 16 по 25 день м. ц.

    На 15- ый день текущего м. ц. на фоне приема парлодела началось необильное кровотечение, которое продолжалось 2 дня.

    На сегодняшний 29- ый день м. ц. (обычная продолжительность моего цикла 23- 26 дней) менструация не началась. Тест на беременность - отрицательный.

    Пожалуйста, прокомментируйте.
    1. В чем причина межменструального кровотечения? Ранее такого со мной не случалось НИКОГДА!

    2. Какова обычная продолжительность задержки месячных на фоне приема норколута по приведенной схеме?

    3. С началом приема лекарств со мной происходят заметные изменения: потеря интереса к работе, крайне угнетенное состояние, нарастающее чувство безысходности и даже плаксивость. Это последствия приема лекарств? Поверьте все вышеперечисленное совершенно не свойственно моей наткре.

    Заранее благодарна за ответ.

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "1. В чем причина межменструального кровотечения? Ранее такого со мной не случалось НИКОГДА! " Кровянистые выделения в середине цикла, как правило обусловлены снижение уровня эстрогенов сразу после овуляции. Если это однократный эпизод, то дополнительных исследваний для исключения органической патологии проводить не требуется. "2. Какова обычная продолжительность задержки месячных на фоне приема норколута по приведенной схеме? " Обычно 3- 4 дня после отмены (max до недели) "3. С началом приема лекарств со мной происходят заметные изменения: потеря интереса к работе, крайне угнетенное состояние, нарастающее чувство безысходности и даже плаксивость. Это последствия приема лекарств? " Скорее всего да.

  3. Инна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Каменецкий!
    Большьшое спасибо за скорый ответ на мои вопросы от 27 . 11. Ваша поддержка очень помогает.
    В дополнение к сказанному, пожалуйста прокомментируйте.

    Возможно ли в моем случае изменение дозы принимаемых препаратов или переход на другие для уменьшения описанных мной в п. 3 побочных эффектов?

    Заранее благодарю за ответ.

  4. Каменецкий Б.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    L- тироксин может вызывать чувство беспокойства, нарушение сна. Часть описанных Вами побочных действий можно отнести к норколуту, который может быть заменен на дюфастон (утрожестан). По поводу доз L- тироксина необходимо получить консультацию эндокринолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •