Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 10.08.2004, 18:29
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 23:49
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 20:40
  4. Доктор и женщины! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать! У меня задержка у...
    от Элеонора в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 12:46
  5. 3 пластические операции - Чувствую боли
    от Анатолий в разделе Пластический хирург
    Ответов: 0
    : 04.05.2003, 19:44
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно сделать с рубцом на лице. Дело в том, что он у меня послеоперационный, находиться слева от подбородка. Стоит ли мне делать пластическую операцию по его удалению, если стоит то где и во сколько мне это обойдется, шрам длинной около 8 сантиметров, я слышала про лазерную хирургию, но не знаю, где это можно сделать! Подскажите, пожалуйста, потому что он не совсем красивый, как ещё можно от него избавиться, этому шраму около 4- х месяцев. Если существует метод для его удаления без операции, то как и где это можно саделать?

  2. Аватар для Заковряжин Ю.С. Новичок
    сообщений
    2
    Коррекцию рубца можно производить спустя 6 месяцев после операции. Старый Рубец можно иссечь и наложить новый интрадермальный (косметический) шов, который в последствии будет менее заметным.

    С уважением,
    Заковряжин Ю.С.
    Заковряжин Ю.С.

    Санкт-Петербург,
    Крестовский пр.18,
    Городская больница № 9,
    Отделение эстетической хирургии
    www.zakovryaghin.spb.ru

  3. Д-р Росс
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Ольга.
    Я постоянно подчеркиваю, что рубец нельзя удалить, его можно попытаться сделать менее заметным. А для этого существуют, как операционные, так и другие методы. Выбор метода зависит от вида рубца, его расположения, уровня по отношению к коже, цвета, плотности, места расположения и других особенностей. Это может быть введение рассасыващих препаратов, криовоздействие, лазерное омоложение, иссечение и другие. Только на основании осмотра можно рекомендовать тот или иной вид лечения. От вида лечения зависит и стоимость.
    С уважением, д-р Росс.
    www.plastic-surgery-ross.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •