Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему они боятся?
    от Мария Д в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 70
    : 12.08.2005, 00:12
  2. Медики, хелп!!!! ОФФ
    от ТОМА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 21
    : 06.08.2005, 17:05
  3. Пациенты-медики
    от Голубоглазая в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 23
    : 23.05.2005, 15:03
  4. Почему почки боятся холода?
    от Кристина Дем. в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 10
    : 26.06.2004, 18:19
  1. Алекс
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Почему медики при внутривенном вливании так боятся попадания в вену воздуха? Что может произойти? Куда он внутри может попасть и что повредить? Какова смертельная доза внутривенно введённого воздуха?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А вы введите себе в локтевую вену хотя бы кубика два воздуха, и посмотрите как рука от эмболии "отвалится", а потом и вы вместе с ней: )))

  3. Алекс
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    То есть, именно в локтевую? А почему не кистевую? : -) А почему именно 2 кубика? А если меньше? Медсёстры- то за каждый пузырик дрожат.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Закупорка пузырьком воздуха (эмболией) легочной артерии и смерть. Пузырек может быть и маленьким. Вена - любая. Оно Вам надо?

  5. Petya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    да лажа все это! !! я однажды был в херовм настроении и вкатил 2 20- кубовых шприца воздуха себе. ну может полтора. И НИЧЕГО! !!

  6. маня права
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Алекс, кого вы слушаете? Это верная смерть!

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Петя, это глюки у тебя были : ), или "вкатил" не в вену. ..

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    не было у мня глюков! ! я ж чувствовал как воздух по вене шел верх к плечу. и синяка потом не было! так что не надо тут! : )

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Знаешь, только психически больные чувствуют, как "как воздух по вене шел верх к плечу. .. " Так что направление дальнейших действий тебе дано. Вперед.

  10. Petya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    интересно, окуда такие познания в психиатрии? а что в такой момент чувствует непсих? а догадываюсь, непсих такого бы не сделал? ну что, я еще не беснадежен? а поповоду направления не понял. уточните координаты. ; -)

  11. Алекс
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да- а. . Дискуссия разгорелась! :- ) Меня, вообще- то, это интересовало чисто теоритически. Т. е. куда попадает воздух, в сердце, лёгкие или мозг? Что потом происходит? Почему это так опасно? Всем спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •