Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 20:20
  2. Ответов: 3
    : 23.06.2004, 04:51
  3. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 19:51
  4. Здраствуйте, доктор ! У меня появляются первые морщинки, мне 25 лет. Скажи...
    от Татьяна М. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 07:53
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 18:28
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня появились первые морщинки под глазами.
    Мне 25 лет. Какими кремами можно пользоваться в моём возрасте для предупреждения их дальнейшего появления.
    Спасибо!

  2. Д.м.н. В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    “ Холодная” красота Вашего лица.
    Польза холодового воздействия на кожу лица для улучшения его внешнего вида была известна всегда. Вспомним хотя бы косметические рекомендации, появившиеся еще до нашей эры, протирать кожу кусочком льда, снега, умываться очень холодной водой. Это стимулирует тонус кровеносных сосудов, способствует повышению тургора кожи.

    В середине уходящего столетия человечество научилось в промышленных количествах сжижать воздух. При этом появилась возможность использовать сверхнизкие температуры сжиженных газов и в медицине. Всего сорок лет насчитывает история развития криогенного метода лечения, заключающегося в использовании инструментов, охлаждающихся за счет принудительной циркуляции жидкого азота внутри наконечника или погружаемых предварительно в жидкий азот, имеющий температуру - 196& ordm; С. За это время криогенный метод лечения уже прошел период достаточно интенсивного экспериментального и клинического изучения. Были ярко показаны уникальные лечебные качества глубокого локального охлаждения патологических тканей с целью их ликвидации.

    В косметологию прочно вошла полезная методика проведения криомассажа лица, при котором осуществляют поглаживание кожи кусочком ваты, смоченным в жидком азоте. При этом можно легко создать очень кратковременное и поверхностное обледенение кожного покрова. Это дает освобождение всех желез от излишнего содержимого, так как, замерзая, ткани расширяются, сдавливают протоки сальных и потовых желез. Происходит активизация слущивания и отторжения старых уже ороговевших поверхностных слоев эпидермиса, отмечается противовоспалительный эффект, стимуляция регенерации.

    Это сугубо терапевтический, поверхностный вариант криогенного лечения кожи.

    Однако лечебные возможности глубокого холода в косметологии становятся значительно более широкими, если полномасштабно воспользоваться накопленным опытом криохирургии, проведения на лице радикальной криодеструкции патологических тканей по правилам и инструментами, применяемыми в основном в онкологии.

    Криодеструкция уже признана самым физиологичным методом разрушения патологических тканей. Она безболезненна, какие то бы ни было отрицательные реакции организма общего характера абсолютно отсутствуют, нет интоксикации, торможения кроветворения и иммунитета. Между подвергнутой криодеструкции патологической тканью и здоровыми участками образуется демаркационная линия, четкий раздел. По этой границе и происходит постепенно заживление, регенерация эпителия под разрушенной плюс- тканью. Сама крионекротизированная опухоль выполняет роль повязки, защищает нарастающий под нее со всех сторон эпидермис. Поэтому практически никогда не образуется грубого рубцевания.

    Практически на заданном небольшом участке удается без последствий поменять весь кожный покров, по всей глубине на новый, нежный и очищенный от любых патологических изменений воспалительного, рубцового, пигментного или опухолевого характера. Причем в процессе заживления разрушенный участок как бы выдавливается на поверхность, не остается никакого дефекта, углубления. А в отличие от хирургического иссечения, лазерного испарения патологической ткани не требуется накладывать швы, стягивать края дефекта, значит, деформировать внешние индивидуально сложившиеся формы лица.

    К единственному недостатку криодеструкции можно отнести весьма ощутимый срок регенерации обновленной чистой кожи под разрушенным участком. В среднем это 2- 3 недели. На протяжении этого времени девитализированная патологическая ткань находится на поверхности кожи в контакте с целостным организмом, что обеспечивает специфическую иммунную стимуляцию против этого вида опухолей, гноеродных микроорганизмов, вирусов, вырабатываются нужные конкретно этому человеку антитела. Так что недостаток оборачивается неоценимым преимуществом криогенного метода перед другими лечебными технологиями, достигается генерализованный иммунный терапевтический эффект.

    Уход за кожей после криодеструкции патологических образований заключается исключительно в регулярной ( 1- 2 раза в день ) обработке поверхности спиртосодержащими антисептиками. Пациент должен аккуратно относится к корочке, под которой происходит регенерация кожи, не сдирать и не травмировать ее преждевременно.

    После самопроизвольного отторжения крионекротизированного участка открывается нежная, молодая кожица, которая первое время может отличаться по уровню загара от окружающих участков. Поэтому криодеструкцию на лице целесообразнее осуществлять зимой.

    Мы уже более 20 лет целенаправленно занимаемся наряду с криодеструкцией злокачественных опухолей ликвидацией различных патологических образований на коже, превносящих косметический дефект. Криогенное хирургическое лечение лица осуществлено уже более чем у 2500 человек.

    Для этого разработаны специальные криогенные инструменты и способы низкотемпературного лечения. Например - криохирургический массаж лица. Не правда ли звучит несколько неожиданно – хирургический массаж. Наряду с терапевтическими эффектами, он направлен на одновременную ликвидацию всех пигментных, воспалительных, рубцовых и гиперпластических тканей, наносящих урон внешнему виду лица. Причем в тех случаях, когда речь идет о дефектах опухолевого характера, применяется к образованию даже доброкачественного характера практически такой же методический подход, как к раковой. Это позволяет исключить ошибки, криогенное разрушение любого новообразования производится в полном объеме. А биопсию при возникновении подозрения на озлокачествление мы берем уже после замораживания, когда взятие кусочка для морфологического исследования уже не может стать причиной распространения раковых клеток.

    Дадим краткий перечень тех патологических образований на коже, которые наиболее успешно ликвидируются при помощи криодеструкции.

    Это: невусы, капиллярные гемангиомы, узловые кавернозные гемангиомы, акрохорды, в том числе на веках, фибромы и ангиофибромы, бородавки, папилломы, ограниченные пигментные пятна, кондиломы, ринофима, кожный рог, келлоидные рубцы, крупные гнойничковые очаги, длительно незаживающие эрозии и трещины, герпетические высыпания, болезненные мозоли, базелиома, раковые опухоли, меланома 1- 11 стадии, гиперкератозы, небольшие татуировки и др.

    Очень важно, что при помощи криодеструкции можно одномоментно ликвидировать несколько десятков и даже сотни патологических очагов на коже без отрицательных реакций организма. И наиболее рационально, особенно когда речь идет о наличии множественных опухолевых проявлений папилломавируса ( бородавки, акрохорды, кондиломы … ), одномоментно подвергнуть их все криогенной деструкции. Это обеспечит резкое уменьшение обсемененности организма онкогенными вирусами, создаст наиболее мощный иммунный противовирусный и противоопухолевый толчок. Ведь именно вирус папилломы, постепенно вживаясь в организм, дает цепочку последовательно возникающих доброкачественных образований, перестает распознаваться иммунной системой, как чужеродный, и участвует, в конце концов, в образовании всех форм раковых опухолей. Поэтому своевременно осуществленная ликвидация папиллом, бородавок, акрохорд и гиперпластических невусов путем криодеструкции является, пожалуй, единственным средством активной профилактики онкологических заболеваний.

    Адрес электронной почты: E- mail: kriol@kis. ru

    Н. Новгород, Медицинская, 1. “ Диамед” .

    Тел. : 39- 69- 07, 65- 59- 04.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •