Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Три года назад у меня в жизни была такая ситуация, и ...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 15:07
  2. Здравствуйте. Не могу перебороть свою дурь. Посоветуйте что- нибудь! Была в...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 27.07.2004, 17:26
  3. Ответов: 11
    : 21.06.2004, 08:48
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 16:18
  5. Здравствуйте! !! мне 26 лет и всю свою жизнь я была полненькой! !! !а сейча...
    от Лера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 21:23
  1. Александра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Мне 21 год. Всю свою жизни была крупной, но сильно большая всегда была попа. И я решилась: в конце июля я буду делать ультразвуковую липосакцию наружней поверхности бедер и еще ягодичной области в Центре косметологии и пластической хирургии в Екатеринбурге. Но меня одолевает страх: какова сложность такой операции и, если Вы слышали про этот Центр, какова его "рипутация", т. е. что Вы можете сказать о нем. Заранее спасибо!

  2. Кисюля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    прочтите сообщение выше. .. ..

  3. Архипов Денис Михайлович
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В этом вопросе главное - найти своего доктора.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Александра! В "этом вопросе" _главное_ не "найти своего доктора" (что это вообще означает? !), а прооперироваться там, где отвечают за результат и возможные последствия. Т. е. в госклинике. Проверьте наличие, подлинность и срок действия лицензии на оказание таких медицинских услуг; убедитесь, что в Вашу историю болезни вклеят фотографии "до" и эскизы того, что обещают "после", и что _эта_ история болезни не пропадет! При несоблюдении этих условий хирурги НИКАКОЙ ответственности не понесут, т. к. Вы просто ничего не сможете доказать! Неплохо заключить подробный договор с медицинским учреждением, проконсультировавшись предварительно с юристом (не с их юристом, конечно! ). Будьте бдительны!

  5. Архипов Денис Михайлович
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Хочется заметить, что договор с учреждением составляется всегда, будь оно государственное или частное. А что касается уровня ответственности, то, наверное ни для кого не секрет, что в частных клиниках он на несколько порядков выше, чем в государственных. В госклинике есть много способов "вывернуться", частные клиники обычно дорожат репутацией, находятся под более пристальным наблюдением и дорожат своей возможностью работать. И второе, слово "клиника" - пустой звон, главный вопрос - кто вас будет оперировать и кто несет персональную ответственность за это.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Договора разные бывают. Бывают и такие, подписав который пациент в случае неудачной операции не добъется ничего - ни бесплатной повторной операции, ни возмещения морального ущерба. Если бы Денис Михайлович работал в государственной клинике, то, конечно, хвалил бы ее и ругал частные. Но он работает в частной. Судя по его ответам, потому, что является чересчур "квалифицированным" для работы в государственной клинике.

  7. Архипов Денис Михайлович
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, почему это нашей анонимщице так страшно обнародовать свое истинное Ф. И. О. ?
    : -)

  8. Доктор Белянчикова
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ей не страшно (тем более что ФИО можно написать любые), просто это никакого отношения к делу не имеет. Да и не для наживы или саморекламы она сюда пишет. Просто обратила внимание посетителей на ужасающую некомпетентность г- на Архипова и призвала их более ответственно относиться к своему здоровью и внешности, не вверяя их, кому попало. И потом, она была абсолютно права, написав, что ответы Дениса Михайловича не делаются умнее от того, что он указывает свои ФИО. Уважаемые посетители конференции, обратите, пожалуйста, внимание на то, что г- ну Архипову очень хочется узнать не какие- нибудь, а именно _истинные_ ФИО (да и не просто имя или "ник", а именно ФИО! ) абсолютно правой "анонимщицы". Значит, она была полностью права, предположив, что ему захочется нанять киллеров, чтобы некому было распугивать потенциальных доверчивых и легковерных пациенток. Обратите также внимание на то, что этот считающий себя абсолютно правым невежа может только перманентно муссировать анонимность (никакого отношения к делу не имеющую) этой женщины, поскольку _по существу_ ему сказать просто нечего.

  9. Архипов Денис Михайлович
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Очень жаль, что нормальную затею (ответы в конференции для действительно нуждающихся в советах людей) одна психопатологическая личность, насмотревшаяся по ТВ на киллеров, может превратить в дурдом. Советовал бы модератору конференции Геннадию Гавриловичу обратить внимание на это.

  10. Архипов Денис Михайлович
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Очень жаль, что нормальную затею (ответы в конференции для действительно нуждающихся в советах людей) одна психопатологическая личность, насмотревшаяся по ТВ на киллеров, может превратить в дурдом. Советовал бы модератору конференции Геннадию Гавриловичу обратить внимание на это.

  11. Архипов Денис Михайлович
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Очень жаль, что нормальную затею (ответы в конференции для действительно нуждающихся в советах людей) одна психопатологическая личность, насмотревшаяся по ТВ на киллеров, может превратить в дурдом. Советовал бы модератору конференции Геннадию Гавриловичу обратить внимание на это.

  12. #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вы себя, Денис Михайлович, имели в виду? Если « да» , то это, безусловно, похвальный пример самокритики. Вы делаете бесспорные успехи! (Вот разве что только Ваши опасения насчет превращения конференции в, как Вы изволили выразиться, « дурдом» сильно запоздали. Лично Вы УЖЕ превратили ее в дурдом – задолго до моего появления. Я же сделала все возможное, чтобы она дурдомом быть перестала. ) Если « нет» , то глубокоуважаемому Геннадию Гавриловичу следовало бы « отключить» Вас от конференции, потому что когда Вам нечего сказать по существу, Вы скатываетесь к оскорблениям вперемежку со смехотворными фокусами из области заочного диагностирования (« психопатологическая личность, насмотревшаяся по ТВ на киллеров» ). Такое поведение едва ли можно считать продуктивным для « действительно нуждающихся в советах людей» и достойным врача с такими регалиями. Вот на это модератору конференции действительно стоит обратить внимание. Неужели Вы не поняли, почему он (до сих пор! ) не бросился Вас защищать (и не бросится, если я в нем не ошиблась! )? Я же Вас предупреждала: не судите обо всех врачах по себе – среди них есть не только невежды и хапуги; помните, что далеко не все врачи считают необходимым придерживаться корпоративной этики по отношению к своим жадным и невежественным коллегам! Я искренне рада, что Геннадий Гаврилович оказался глубоко порядочным человеком. Специалист он, судя по его ответам, - отличный. Он, в отличие от Вас, глупостей не пишет. И Вы, исчерпав весь свой запас оскорблений в мой адрес, не имея смелости признать, что _по существу_ Вам сказать нечего, и кинувшись в слезах к модератору с воплем « БО- БООО! !! », еще смеете ему что- то советовать? ! Тьфу! Впрочем, Ваш гнев вполне понятен – тут ведь на карту поставлена не только Ваша теперь уже основательно подмоченная репутация. Здесь дело посерьезней: под угрозой оказались тысячи (если не десятки тысяч – не имею чести знать, каков трафик операций в Вашей конторе) долларов ежемесячного дохода! Если бы я действительно была, как Вы изволили выразиться, « психопатологической личностью» , то еще в самом первом своем сообщении указала бы свои настоящие ФИО. После этого самоубийственного шага « Правда об эндопротезировании молочных желез» стала бы моим последним сообщением, остальных моих сообщений просто не было бы – я бы уже лежала в яме 2 х 2 х 0, 5 м под толстым слоем земли. И не обязательно смотреть телевизор, чтобы понять Вашу логику: проще один раз заплатить несколько тысяч долларов киллеру, чем терять десятки тысяч долларов ежемесячного дохода (полУчите их на том свете – угольками). После того, как я начала регулярно натыкаться в архиве конференции на одинаковые вопросы, можно было сделать только один вывод: если людям лень просто воспользоваться поисковой машиной, то как можно ожидать от них, что они изучат _все_ доступные материалы прежде, чем ложиться под нож? А если взрослым людям до такой степени безразличны собственные (или своего ребенка, что еще хлеще) здоровье и внешность, что они готовы принять на веру любую глупость или заведомую ложь, подписанную словом « врач» (« доктор» ), и лечь под нож человека, который, судя по всему, из всех операций только свежевание умеет делать как следует, то чего этих людей жалеть? ! Зачем тратить свое время на ликбезы и бесконечные опровержения по пунктам идиотских обвинений? ! Зачем, если почти все это все равно падает в бездонную пропасть пофигизма и слепой веры всем без разницы врачам? ! Я подумала и приняла, наконец, решение. Оно, в принципе, уже давно вызревало на фоне вышеописанных размышлений, просто ждало своего катализатора. Больше я сюда писать не буду. Спасения от ужасающей некомпетентности и жажды наживы некоторых врачей, пользующихся незнанием легковерных и доверчивых пациентов, достойны только те, кто дадут себе труд самостоятельно изучить всю информацию по своей проблеме. Остальных (кроме детей) мне не жаль.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •