Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 07:37
  2. Во время мочеиспускания у меня иногда моча приобретает цвет молока на корот...
    от Антон в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 08:52
  3. Здравствуйте. Можно ли на 13 неделе беременности лететь на самолете. Спасиб...
    от Зарема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 15:13
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 12:52
  5. Прошу дать совет, что делать в такой ситуации и какой специалист может пом...
    от Александр в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 20:30
  1. Аватар для newark категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    92
    Мягкие контактные линзы
    Являются одним из альтернативных методов коррекции аномалий рефракции. Они представляют собой тонкие «пленки» из полимерного материала определенного оптического дизайна.

    Показания для назначения.
    • дефекты рефракции
    • близорукость
    • дальнозоркость
    • астигматизм
    • кератоконус до 2-ой степени
    • анизометропия
    • монокулярная афакия
    • пресбиопия
    • рецидивирующая эрозия роговицы
    • дистрофии роговицы и др.

    Противопоказания.
    Абсолютные:
    • острые воспалительные заболевания глаз и придаточных органов
    • непроходимость слезных путей
    • психические заболевания
    Относительные:
    • неблагоприятный аллергический статус
    • сахарный диабет
    • синдром сухого глаза
    • прием гормональных препаратов
    Цели назначения контактных линз.
    • рефракционные
    • косметические
    • декоративные
    • терапевтические
    Сроки ношения.
    • плановая замена
    • однодневные
    • двухнедельные
    • месячные
    • традиционный режим ношения Режим ношения контактных линз.
    • дневной
    • переменный
    • пролонгированный
    Дизайн линз.
    • сферические
    • торические
    • мультифокальные
    Ведущие мировые фирмы-производители контактных линз.
    • Bausch & Lomb
    • CIBA Vision
    • Johnson & Johnson
    • Hydron
    • Maxima
    • Ocular Sciences
    • Sauflon
    • Wesley Jessen
    Осложнения контактной коррекции.
    • механические
    • токсико-аллергические
    • инфекционные
    • гипоксия роговицы
    Рекомендации по применению мягких контактных линз.
    • Никогда не носите линзы дольше рекомендованного срока.
    • Для обработки и хранения линз необходимо использовать только предназначенные для этого мультифункциональные сбалансированные растворы.
    • Немедленно снимите линзы в случае покраснения или раздражения глаз.
    • Перед применением любых глазных капель всегда советуйтесь со своим офтальмологом.
    • Некоторые лекарственные препараты, такие, как антигистаминные, пероральные контрацептивы, антиглаукоматозные препараты, транквилизаторы могут вызвать сухость глаз, ощущение присутствия линз и пелену перед глазами. Поэтому при возникновении таких симптомов во время приема каких-либо лекарств Вы должны проконсультироваться со своим офтальмологом.
    • Избегайте воздействия любых вредных или раздражающих паров и дымов во время ношения линз.

    Предупреждение!
    Контактные линзы не являются постоянным способом коррекции аметропии, как например очки, а являются временным способом коррекции. 97% пациентов, через 5-10 лет, использующие контактные линзы вынуждены возвращаться к очковой коррекции или выбирают хирургическую из-за различных «проявлений» следствием которых является непереносимость контактных линз.
    Профессор Куренков В.В.
    Телефоны: 416-78-44, 416-78-55,
    КЛИНИКА «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

  2. Аватар для зверушка Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте!
    Я второй день ношу мягкие контактные линзы, у меня небольшая проблема; я немогу определить в них изнаночную сторону, когда смотрю на них (кладу на кончик пальца), я не различаю изогнутые края линз или они вогнутые . У меня вопрос, не нанесет ли вред моим глазам если я случайно перепутаю стороны линз при одевании их на глаза?

  3. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    Почему психические заболевания являются абсолютным противопоказанием для ношения линз?

  4. Аватар для newark категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    92
    Так как пациенты с психическими заболеваниями могут повредить себе глаза и т.д.
    Профессор Куренков В.В.
    Телефоны: 416-78-44, 416-78-55,
    КЛИНИКА «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

  5. Аватар для shitova-m Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Я только что начала насить контактные линзы (не прошло даже месяца), но я не могу в них находится 10-12 часов, меня хватает только на 6-7, дальше ощущаю дискомфорт. Может ли произойти привыкание в дальнейшем и может ли это быть из-за неправельного подбора кривизны глазного яблока. Подскажите где можно найти информацию по этому вопросу, и как померить эту кривизну.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Желательно обратиться с жалобами туда, где Вам эти линзы подбирали.

  7. Аватар для Елена С Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от зверушка
    Здравствуйте!
    Я второй день ношу мягкие контактные линзы, у меня небольшая проблема; я немогу определить в них изнаночную сторону, когда смотрю на них (кладу на кончик пальца), я не различаю изогнутые края линз или они вогнутые . У меня вопрос, не нанесет ли вред моим глазам если я случайно перепутаю стороны линз при одевании их на глаза?
    Здравствуй, Зверушка!
    Если ты случайно оденешь линзы изнаночной стороной, то думаю ты почувствуешь это сразу, в них просто невозможно будет ходить.Начнуться неприятные ощущения в глазе(глазах). Сама не раз путала изнанку с лицевой стороной)

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Цитата Сообщение от Елена С
    Здравствуй, Зверушка!
    Если ты...
    Думаю, что зверушка уже разобралась со всем...

  9. Аватар для nastja Новичок
    сообщений
    2
    Как часто нужно менять раствор где хронятся линзы на ночь??подскажите пожалуйста

  10. Аватар для LisenOK Новичок
    сообщений
    7
    Раствор меняется раз в сутки,иначе линзы "испортяться" раньше,чем им положено

  11. Аватар для sakhara Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Елена С
    Здравствуй, Зверушка!
    Если ты случайно оденешь линзы изнаночной стороной, то думаю ты почувствуешь это сразу, в них просто невозможно будет ходить.Начнуться неприятные ощущения в глазе(глазах). Сама не раз путала изнанку с лицевой стороной)
    А я надевала их как Бог на душу положит и ничего не замечала. Они же мягкие и гнутся в обе стороны.

  12. Аватар для alex-smile Новичок
    сообщений
    2
    zdrawstwujte!!!!!!
    ja noschu kont. linzy uje 2,5 goda
    1,5 goda nazad ja kupila kont. linzy so srokom dejstwija 1 god
    no po finansowym pri4inam ja sej4as ne mogu pozwolit sebe kupit nowye
    skajite, eto o4en wredno dlja glaz?
    i esche, 2 mesjaza nazad ja wypisala sebe gormonalnye protiwoza4ato4nye tabletki
    no wra4u ja ne skazala, schto noschu kont. linzy
    eto mojet powlijat na dejstwie gormon. tabletok???
    zaranee spasibo!!!

  13. Известный
    сообщений
    237
    Перенашивать линзы очень вредно за исключением одного случая: если после осмотра окулист в явном виде разрешил Вам поносить эту линзу еще какой-то, явно указанный, срок. Линзы никак на действие гормональных средств не влияют.

  14. Аватар для Revolver Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от newark
    Мягкие контактные линзы
    Являются одним из альтернативных методов коррекции аномалий рефракции. Они представляют собой тонкие «пленки» из полимерного материала определенного оптического дизайна.

    Показания для назначения.
    • дефекты рефракции
    • близорукость
    • дальнозоркость
    • астигматизм
    • кератоконус до 2-ой степени
    • анизометропия
    • монокулярная афакия
    • пресбиопия
    • рецидивирующая эрозия роговицы
    • дистрофии роговицы и др.

    Противопоказания.
    Абсолютные:
    • острые воспалительные заболевания глаз и придаточных органов
    • непроходимость слезных путей
    • психические заболевания
    Относительные:
    • неблагоприятный аллергический статус
    • сахарный диабет
    • синдром сухого глаза
    • прием гормональных препаратов
    Цели назначения контактных линз.
    • рефракционные
    • косметические
    • декоративные
    • терапевтические
    Сроки ношения.
    • плановая замена
    • однодневные
    • двухнедельные
    • месячные
    • традиционный режим ношения Режим ношения контактных линз.
    • дневной
    • переменный
    • пролонгированный
    Дизайн линз.
    • сферические
    • торические
    • мультифокальные
    Ведущие мировые фирмы-производители контактных линз.
    • Bausch & Lomb
    • CIBA Vision
    • Johnson & Johnson
    • Hydron
    • Maxima
    • Ocular Sciences
    • Sauflon
    • Wesley Jessen
    Осложнения контактной коррекции.
    • механические
    • токсико-аллергические
    • инфекционные
    • гипоксия роговицы
    Рекомендации по применению мягких контактных линз.
    • Никогда не носите линзы дольше рекомендованного срока.
    • Для обработки и хранения линз необходимо использовать только предназначенные для этого мультифункциональные сбалансированные растворы.
    • Немедленно снимите линзы в случае покраснения или раздражения глаз.
    • Перед применением любых глазных капель всегда советуйтесь со своим офтальмологом.
    • Некоторые лекарственные препараты, такие, как антигистаминные, пероральные контрацептивы, антиглаукоматозные препараты, транквилизаторы могут вызвать сухость глаз, ощущение присутствия линз и пелену перед глазами. Поэтому при возникновении таких симптомов во время приема каких-либо лекарств Вы должны проконсультироваться со своим офтальмологом.
    • Избегайте воздействия любых вредных или раздражающих паров и дымов во время ношения линз.

    Предупреждение!
    Контактные линзы не являются постоянным способом коррекции аметропии, как например очки, а являются временным способом коррекции. 97% пациентов, через 5-10 лет, использующие контактные линзы вынуждены возвращаться к очковой коррекции или выбирают хирургическую из-за различных «проявлений» следствием которых является непереносимость контактных линз.
    Если честно, то по опыту моих друзей, кантактные линзы являются одним из самых лучших "заменителей" очков, тем более
    они не видны так , как большие непонятных размеров очки.
    Есть такие очки, которые меняют цвет глаз.

    В зависимости от сроков замены линзы бывают:

    1. Однодневные - замена линз каждый день

    2. Плановой замены - замена от 2 недель до 3 месяцев

    3. Традиционные - срок ношения - 6 - 12 месяцев.

    Традиционные линзы используются в течении многих месяцев, но недостаток таких линз- это обязательный, серьезный, хлопотный уход. Другой вид мягких контактных линз - линзы плановой замены, то есть те, которые часто меняются. Они бывают сроком на 3 месяца, 1 месяц, 2 недели, 1 неделя и 1 день. Эффект однодневных линз, в том, что вы относили их один день и выкинули. Они всегда новенькие, чистые, не нужен постоянный, тщательный уход.
    По стоимости комплект контактных линз плановой замены на год ношения, конечно, значительно дороже традиционных. Но, тем не менее, большинство людей пользуются такими линзами.

    По режиму ношения линзы существуют:

    1. Дневного ношения (со снятием на ночь)

    2. Продленного ношения (от нескольких дней до 1 месяца непрерывного ношения без снятия на ночь)

    3. Гибкого ношения (иногда можно оставить на ночь).

    Контактные линзы для коррекции астигматизма:

    Контактные линзы считаются оптимальным методом коррекции астигматизма даже большой степени - до 20 диоптрий. При астигматизме используются специальные - торические контактные линзы, геометрия которых разработана таким образом, чтобы линза при помощи призматического противовеса сохраняла свое положение по отношению к роговице глаза, и даже в случае смещения при моргании быстро возвращалась в исходную позицию.

    УФ-фильтр :

    Контактные линзы также разделяются по наличию или отсутствию ультрафиолетового фильтра. Длительное воздействие ультрафиолетового излучения на глаза очень вредно, а контактные линзы с УФ-защитой помогают избежать этого воздействия. Однако даже контактные линзы с УФ-защитой не исключают необходимости использования солнцезащитных очков, так как они не полностью покрывают глаза и, конечно, область вокруг них.

    Оттеночные и цветные контактные линзы :

    Тонированные и цветные контактные линзы отличаются от обычных тем, что могут изменять тон цвета глаз или полностью менять его на другой. Такие линзы бывают с диоптриями и без диоптрий, благодаря чему активно используются людьми с нормальным зрением. Цветные и оттеночные контактные линзы просты в обращении и легки в уходе, что делает их доступными для всех, кто хочет произвести впечатление на окружающих. Цветовой слой наноситься внутрь контактной линзы, поэтому краска не соприкосается с роговицей, то есть это абсолютно безвредно для глаза. Цвет, оттенок выбирается клиентом по соответствующим шаблонам. Конечно, получаемый цвет во многом зависит от исходного цвета глаза. Например, к темным глазам можно применить только цветные линзы, оттеночные практически не изменят их цвет, светлые глаза принимают любые цвета.
    Уход за цветными контактными линзами точно такой же, как и за неокрашенными.
    Срок ношения: существуют как традиционные цветные линзы (срок ношения от 6 до 12 месяцев), так и линзы плановой замены (от 2 недель до 3 месяцев).

  15. Аватар для Бездельник Опытный
    сообщений
    25
    Здравствуйте, я ношу очки, у меня дальнозоркость, и левый глаз по эттому поводу неемного косит. В очках он выравнивается, так как в них он начинает правильно смотреть. И вот я реши лперейти на линзы.
    Вопрос:
    Если я буду в линзах, мой левый глазик будет выраниватся и смотреть прямо так же как и в очках?
    Спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •