Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Визин vs. Тауфон
    от Evgeny в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 26
    : 06.03.2023, 18:49
  2. Девочки, не опасны ли капли Визин при беременности, отказаться от них не мо...
    от Сати в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 03:59
  3. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 04:19
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 10:53
  5. Ответов: 5
    : 06.06.2004, 02:24
  1. Evgeny
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, кто че скажет? Я пользовался Визином, меня, в общем, все устраивало... до тех пор, пока он еще на 50% в цене не вырос... сейчас я могу купить Визин только за 150 р.

    Тауфон, говорят, его полный аналог и стоит копейки.

    Народ, кто че скажет?

  2. ева с.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    народ в моем лице скажет, что злоупотреблять нельзя такими вещами...
    а если в визине и тауфоне действующее вещество одно и то же, причем в одинаковой концентрации - то пользоваться можно без оглядки.

  3. Ellena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    "Тауфон" можно использовать как улучшающие обменные и восстановительные процессы глазных тканей.
    "Визин" как противовоспалительное при раздражении глаз.

  4. Katjuha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    цитата (из яндекса):

    "Тауфон" можно использовать как улучшающие обменные и восстановительные процессы глазных тканей.
    "Визин" как противовоспалительное при раздражении глаз.

    Ну значит - один хрен.

  5. AlexK
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Тауфон=таурин, см. энергетические напитки.

  6. АРЧИ
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    офтагель

    а визин выкинь, офтальмологи на него ругаются жутко

  7. Elentre
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Ссылку на ругательства пожалуйте. Или хотя бы цитату.

  8. Константин П
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    :
    офтагель
    а визин выкинь, офтальмологи на него ругаются жутко
    Где ругаются? Мне наоборот жутко советовали.

  9. V.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Визин обладает сосудосуживающим действием (так же как и всякие капли в нос, типа галазолина - при долгом применении сосуды перестают сами сужаться, и находятся в вечно "расслабленном" состоянии, от чего образуется отек в носу и нос просто перестает дышать без всяких вспомогателей). Отсюда вопрос: какой НОРМАЛЬНЫЙ врач может жутко хвалить и советовать для постоянного применения подобные средства? Это вообще не полезно, искусственно суживать сосуды без особой надобности, а постоянное применение подобных средств может привести к тому, что глаза без них будут постоянно как у кролика красные (это чисто внешний эффект, но уже он неприятен; какие более глубокие патологии возникнут - не знаю). Так что думайте, господа.
    Кста, когда я спросила у офтальмолога, который меня наблюдал после операции про то, можно ли и нужно ли использовать "визин" - он замахал руками и закричал, что ни в коем случае, что это вредно даже для здоровых глаз, не говоря уж о не совсем здоровых.

  10. лена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ок. Ну, предположим, что визин не самое хорошее лекарство, тогда как по отношению к нему стоит ТАУФОН? Или хотя бы тот же ОФТАГЕЛЬ, про который я вообще ничего не слышал?

    Да и по ценам как? Я в нете поискал, там стоимость Офтагеля - 2,8 - 3 доллара

  11. Мама Евы
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Ты б хоть сказал, для чего тебе оно надо...

  12. Elenaa
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    за компом много времени провожу... слезятся, резь, краснота... ну и все такое... а оно мне не надо, для этого и исчу.

  13. omel
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Визин обладает сосудосуживающим действием (так же как и всякие капли в нос, типа галазолина - при долгом применении сосуды перестают сами сужаться, и находятся в вечно "расслабленном" состоянии, от чего образуется отек в носу и нос просто перестает дышать без всяких вспомогателей). Отсюда вопрос: какой НОРМАЛЬНЫЙ врач может жутко хвалить и советовать для постоянного применения подобные средства? Это вообще не полезно, искусственно суживать сосуды без особой надобности, а постоянное применение подобных средств может привести к тому, что глаза без них будут постоянно как у кролика красные (это чисто внешний эффект, но уже он неприятен; какие более глубокие патологии возникнут - не знаю). Так что думайте, господа.
    Кста, когда я спросила у офтальмолога, который меня наблюдал после операции про то, можно ли и нужно ли использовать "визин" - он замахал руками и закричал, что ни в коем случае, что это вредно даже для здоровых глаз, не говоря уж о не совсем здоровых.
    Визин единственный препорат к которому не возникает привыкания, и кто сказал вам для постоянного и без надобности я его капаю себе 2-3 раза в месяц когда устают глаза после долгого сидения перед монитором.

    Сколько врачей столько и мнений.

  14. pacient
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    На счет "Визина": http://www.aptekaonline.ru/res-search.php?what=%E2%E8%E7%E8%ED Более 4-х дней подряд применять не рекомендуется!
    Если просто устают глаза от работы, то "Визин" вообще противопоказан. Тут скорее подойдут витаминные и восстанавливающие препараты. Когда-то был препарат "Вита-йодюрол трифосаденин", сейчас его, скорее всего, уже никто не производит, но есть близкий по свойствам "Витасик" (Лакрисин,Лакрисифи,Баларпан) http://www.aptekaonline.ru/poisk.php?lid=L.&objname=gk&m_id=13548.
    "Тауфон" содержит аминокислоту таурин, похож по действию на "Витасик". "Офтагель" поддерживает влажность роговицы - тоже очень полезно для компьютерщика.

  15. Lena21
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    ок. и какой твой вердикт?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •