Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 07:37
  2. Во время мочеиспускания у меня иногда моча приобретает цвет молока на корот...
    от Антон в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 08:52
  3. Здравствуйте. Можно ли на 13 неделе беременности лететь на самолете. Спасиб...
    от Зарема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 15:13
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 12:52
  5. Прошу дать совет, что делать в такой ситуации и какой специалист может пом...
    от Александр в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 20:30
  1. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Мне нравятся линзы. Но их нельзя иногда носить, так что очки тоже нужны. Если вам в линзах удобно, и противопоказаний нет, то почему бы и нет.

  2. Аватар для Natali_Denis Новичок
    сообщений
    10
    Никакой разницы для линз и глаз нет. А если и появится - разница почувтсвуется сразу и линзу легко перевернуть.

  3. Аватар для open_me Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от erike Посмотреть сообщение
    Зрение не сажают ни очки, ни контактные линзы - при условии, что подбор произведен правильно.
    А подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать линзы.. особенно, если разные глаза? на что обратить внимание? какие манипуляции (может, на приборах каких) должен совершить врач при подборе? Бывает, и консультацию врача берешь в оптике, и все равно неуютно как-то потом в линзах..

  4. Аватар для zdorovjak Новичок
    сообщений
    10
    Есть даже контактные линзы, что меняют цвет ваших глазок)

  5. Аватар для Sonayka Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Mirra1 Посмотреть сообщение
    Если выбирать между линзами и очками, что предпочтительнее?
    После того как подобрали мне линзы, я в сторону очков смотреть даже не хочу!)

  6. Аватар для xAleXXX Новичок
    сообщений
    11
    как долго их можно носить. Если больше срока, вредно и это?

  7. Аватар для krisby Новичок
    сообщений
    4
    Блог1
    Много лет пользуюсь мягкими контактными линзами и никогда не носила очки, а последний год при работе за компьютером мне комфортнее в очках. У меня близорукость и контактные линзы дают лучшую остроту зрения, а за компьютером мне кажется, что наоборот я лучше вижу в очках. По моему это странно. Не знаете с чем это может быть связано? За компьютером работаю целый день

  8. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Здравствуйте!
    Когда мы работаем с компьютером, то наш глаз в 5 раз реже мигает, и акт мигания незавершенный. Поэтому МКЛ (мягкие контактные линзы) быстро высыхают, и возникает чувство дискомфорта. Из этой ситуации можно выходить следующими путями:
    1. перейти на очковую коррекцию.
    2. если остается контактная коррекция, то на МКЛ капать увлажняющие капли типа оксиал или перейти на линзы однодневные с высоким влагосодержанием.
    3. соблюдение зрительного режима при работе на компьютере (отдых через каждые 40 минут).
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  9. Аватар для krisby Новичок
    сообщений
    4
    Блог1
    Спасибо за такой детальный ответ. А то у оккулистов справшивала, говорят, что такого не может быть. Я уже поменяла несколько видов контактных линз, думала, что у меня какая-то аномалия

  10. Аватар для MainMedic Новичок
    сообщений
    10
    Блог1
    У меня вопрос, а Вы проводите предварительное обследование перед продажей линз? И сколько оно стоит?

  11. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Вообще - линзы - величайшее изобретение человечества, серьезно!!! С тех пор, как начала носить линзы, в очках себя не представляю. В прошлом году подхватила какую-то адено-вирусную инфекцию, это когда глаза воспаляются, все жжет, чешется, а утром их вообще не раздерешь. Конечно, поскольку вообще во время любой даже простуды врач советовала линзы сразу на очки заменять, я эти дни ходила в очках. Это было ужасно. Во-первых, абсолютно нету бокового зрения. Приходится постоянно вертеть головой (кто сталкивался, очень хорошо понимают сейчас, о чем я говорю), за рулем ездить из-за этого было вообще невозможно. И еще меня постоянно мутило. Вот как только снимала очки - все проходило и я начинала чувствовать себя человеком, одевала - все начиналось по новой. И ведь были бы очки плохие, так ведь нет, не из дешевых и специально на заказ деланные. Короче говоря, я без линз теперь никуда.

  12. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Цитата Сообщение от krisby Посмотреть сообщение
    Много лет пользуюсь мягкими контактными линзами и никогда не носила очки, а последний год при работе за компьютером мне комфортнее в очках. У меня близорукость и контактные линзы дают лучшую остроту зрения, а за компьютером мне кажется, что наоборот я лучше вижу в очках. По моему это странно. Не знаете с чем это может быть связано? За компьютером работаю целый день
    Здравствуйте. При миопии (близорукости) существует несколько способов ее коррекции: очковая коррекция, коррекция мягкими контактными линзами, методы оперативного лечения. К последним относятся: эксимерлазерная коррекция миопии, имплантация факичной ИОЛ, факоэмульсификация прозрачного хрусталика с рефракционной целью. При длительной работе на близком расстоянии с использованием МКЛ следует применять препараты искусственной слезы (Лакрисифи, Хилобак и пр.) для более обильного смачивания слизистой глазного яблока. Также следует разграничить режим труда и отдыха с выполнением гимнастики для глаз.

  13. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Я только собираюсь поставить себе контактные линзы.Завтра.Чувствую себя как перед походом к стоматологу,так как не знаю как это будет происходить,а неизвестность пугает.Мягкие линзы-это словосочетание для меня ничего не значит,наверное есть и твердые или жесткие?но это тоже ничего мне не говорит.Расскажите пожалуйста чем они отличаются и какие лучше.

  14. Аватар для krisby Новичок
    сообщений
    4
    Блог1
    Конечно мягкие лучше - меньнше глаза травмируют, лучше переносимость, проницаемость. Легче переносятся те, что расчсчитаны на 1 месяц ношения. Если на год или пол года - они немного тежелее для глаз. Это из собственного многолетнего опыта.

  15. Аватар для krisby Новичок
    сообщений
    4
    Блог1
    Цитата Сообщение от ophthalm Посмотреть сообщение
    Также следует разграничить режим труда и отдыха с выполнением гимнастики для глаз
    Режим труда и отдха - это коечно очень важно, как и другие советы как улучшить зрение, но подскажите у кого хватит терпеия следовать им постоянно. Из личнго опыта если упражнения для улучшени зрения делать регулярно, то астигматизм точно уйдет и линзы будут давать лучший эффект. Но обычно делаю, когда проблемы со зрением обостяются, а затем вновь забываю об этом.
    Последний раз редактировалось krisby; 12.12.2011 в 20:56.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •