Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 13.10.2014, 18:52
  2. Нужно ли повышать давление, если оно ниже нормы? У меня до беременности обы...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.09.2004, 23:47
  3. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 23:29
  4. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 00:12
  5. Ответов: 3
    : 11.05.2004, 11:08
  1. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Когда китайцы вылечат атипичную пневмонию, я поверю, что Цигун, Суджок и проч. работает . А пока в известном труде"клинические рекомендации для практикующих врачей", который ГЭОТАР-мед издавал, на эту тему сказано нечто вроде "давайте сначала в западной медицине разберемся, потом займемся восточной" . Про мои знания высказываться не надо, это некорректный прием в споре, поскольку я НЕзнания не обнаруживал, и аргументы мои вполне веские . И я не оперирую бездоказательными вещами различного толка . Всякая восточная пурга, во первых, очень часто является кидаловом (попробуй докажи что у тебя на застой энергии Ци во 2 меридиане ), а во вторых - даже в руках профессионалов оно в основном дополняет классическую медицину .

    Да, кстати, про целителей китайских очень вдумчиво беседуют вот тут:

    http://forums./index.php?

  2. Аватар для психиатр Опытный
    сообщений
    43
    ой ё, сколь там понапёхано... Голову имею в виду.
    По порядку. Су-Джок (оннури) - не китайская, а корейская методика (я учился лично у професора Пак Дже Ву). Атипичная пневмония имела место быть не только в Китае, просто там климат для неё благоприятнее. И не надо забывать, что до коммунистов Китай был очень алкоголизированной страной, что значительно подорвало и иммунитет, и нормальную циркуляцию Ци
    К тому же SARS вызывается самым древним и самым приспосабливаемым возбудителем - вирусом. Хотя питерский же препарат Ронколейкин значительно снизил заболеваемость инфекциями как в Китае, так и в прилежащих странах.
    Цитируя умные книги, Вы подкрепляете моё мнение о Вас как о человеке эрудированном. Однако что-то прочитав, можно казаться умным человеком и даже быть им (Вашему ЭГО уже лестно? ) , но умный не значит мудрый! А разбираться с одним, чтобы начать с другим... Мы, без сомнения, не объединяем понятия восточной и западной медицины - слишком различные теоретические и практические подходы. Кстати, Вы упомянули о меридианах. Так вот, это определяется по пульсу. Давайте будем разговаривать о том, чем сами владеем, а не высказывать подчерпнутые из популярных источников чужие высказывания! Кстати, о бездоказательности - Вы бы это Гаваа Лувсану сказали. Или моему другу, который 2 года провёл в Тибетском монастыре...
    А за ссылку премного благодарен.

    PS. В отечественном комедийном сериале про армию:
    -Ты тушканчика видишь?
    - Нет!
    - А он ЕСТЬ!

  3. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    (Вашему ЭГО уже лестно? ) , но умный не значит мудрый!
    Мое ЭГО получило кайфа на 15 лет вперед просто . У китайцев (а также корейцев, вьетнамцев) я не учился, а учился у проф. Жернова с кафедры традиционной медицины РУДН . Вот он тоже фанат подобных технологий . А диагностика по пульсу выявила у меня недостаточность в меридиане тройного обогревателя и гипертрофию ЛЖ . Кто такой Гаваа Лувсан, как вы догадываетесь, я понятия не имею . Зато на этой же кафедре я слышал вот про такое кидалово:

    - У меня нет денег...
    - Ли, так открой фирму, лечи аккупрессурой там, всякой восточной медициной
    - но так я в этом ничего не понимаю
    - ну и что?? Ли, ты же КОРЕЕЦ!!

    Так что хоть я и не восточный мудрец , но ситуацию в здравоохранении слегка представляю, и думаю, что если наши участковые врачи зальют в чаши своего сознания (не валивая оттуда уже залитого) пару справочников и хоть чуть чуть самообразуются, уровень помощи населению по стране резко поднимется даже без Гуру .

  4. Л.
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    МАльчики... Это напоминает ...
    Хм..
    Пацаненков из песочницы, которые пиписьками мереються, а у меня бооольше ))

  5. Аватар для психиатр Опытный
    сообщений
    43
    Так что хоть я и не восточный мудрец , но ситуацию в здравоохранении слегка представляю, и думаю, что если наши участковые врачи зальют в чаши своего сознания (не валивая оттуда уже залитого) пару справочников и хоть чуть чуть самообразуются, уровень помощи населению по стране резко поднимется даже без Гуру .


    - Платить надо нормально, чтобы массажист не равнялся по доходам с 3-4 педиатрами...

    На сём, полагаю, дискуссия исчерпана.

  6. Л.
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Дааааа

    А тема называется Разница в возрасте...

    Что-то подсказывает мне что психиатр старше Dr.

  7. Аватар для психиатр Опытный
    сообщений
    43
    Первоначальное сообщение от Л.
    МАльчики... Это напоминает ...
    Хм..
    Пацаненков из песочницы, которые пиписьками мереються, а у меня бооольше ))
    в ресторане кавказском один подходит к даме: Разрешите, мол, Вас пригласить!
    Её спутник отвечает: Она не танцует!
    Тот: "Вах!"
    Этот:"Вах-вах!".. В общем, слово за слово...\
    Дама: "Господа, не ссорьтесь!"
    Подошедший "кавалер": "А ты вообще молчи, женщина, когда джигиты разговаривают!"


    МиЛ.ая Л.! у меня давно нет комплексов по поводу размера пиписьки. А чтоб ты не обижалась на анекдот (мало ли?) - мой тебе нежный "ЧМОК" в сЛ.адкую щёчку. ЕсЛ.и позвоЛ.ишь...

  8. Аватар для психиатр Опытный
    сообщений
    43
    Первоначальное сообщение от психиатр
    в ресторане кавказском один подходит к даме: Разрешите, мол, Вас пригласить!
    Её спутник отвечает: Она не танцует!
    Тот: "Вах!"
    Этот:"Вах-вах!".. В общем, слово за слово...\
    Дама: "Господа, не ссорьтесь!"
    Подошедший "кавалер": "А ты вообще молчи, женщина, когда джигиты разговаривают!"


    МиЛ.ая Л.! у меня давно нет комплексов по поводу размера пиписьки. А чтоб ты не обижалась на анекдот (мало ли?) - мой тебе нежный "ЧМОК" в сЛ.адкую щёчку. ЕсЛ.и позвоЛ.ишь...
    А тебе больше нравятся в возрасте или помоложе?

  9. Л.
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Я хотела разрядить атмосферу... и ты заметь - удалось ))

    И тя Чмоки!

  10. Аватар для психиатр Опытный
    сообщений
    43
    Вообще-то громоотвод- фаллической природы. Не хотелось бы отождествлять...
    Но если тебе приятно... Чего не сделаешь ради Л.!!!

  11. Л.
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от психиатр
    Вообще-то громоотвод- фаллической природы. Не хотелось бы отождествлять...
    Но если тебе приятно... Чего не сделаешь ради Л.!!!
    Счас ты меня обвинишь в зависти к фаллосу, как это у фрейда называется??! )))))

    Кстати, я тут каждый день - вот!!!

  12. Аватар для Wellness Известный
    сообщений
    108
    Занятно

  13. Клава.
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Был такой занятный разговор о паранормальных возмжностях. Было очень приятно и познавателько читать. И какая-то д... свела всё опять к пошлостям, типа "пиписьки, фалосы".
    ФУ, как это неприлично и негигиенично.

  14. Аватар для Oleg Известный
    сообщений
    112
    Первоначальное сообщение от Л.
    А когда вам будет 30, ему 27 - Как такая разница? Уе нормально? ))

    Не переживайте - мне было 21, парню 14...
    Если вам нужен секс... Секс и только секс, где вы будете РУЛЕВОЙ, то вперед... Если расчитываете НА БОЛЬШОЕ Т СВЕТЛОЕ... ВЕЧНОЕ И КРАСИВОЕ... то думаю - это не к нему
    Vo povezlo malchuganu... I pochemu mne ne 14... Ne, gde ja byl, kogda mne bylo 14?!
    ...Elki, chto za glupye voprosy, no eto ze tak zdorovo...
    С ув., Олег.

  15. Вaдим.
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Этот вид отношений между мужчиной и женщиной часто сводится к типу мать-сын

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •