Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 23:29
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:45
  3. Ответов: 2
    : 17.08.2004, 00:36
  4. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 14:40
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 13:17
  1. Ирина К. Москва
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей 8- месячной дочери после больницы, куда мы попали с высокой температурой и лейкоцитами в моче, поставили д: пиелонефрит, активная фаза, период стихания. Лечение - гинтомицин 7 дней. делали УЗИ и урографию. анализы нормализовались на 2 день бактериурия на утро - отр. После выписки показана непрерывная антибак. терапия в теч. 3 месяцев: по 10 дней фурагин, нитроксолин и невиграмон. Сейчас прошел 1 месяц. Анализы в норме, но меня смущают противоречивые рекомендации участковых уролога и нефролога: один советует снова ложиться в больницу для цистографии, а другой советует сделать * хорошее* УЗИ. Меня интересует 1- как определяется необходимость столь длительной терапии препаратами, на каждом из которых противопоказание для таких малышей, может есть способ лечить избирательно, а не методом * ковровых бомбежек* , и 2- неужели УЗИ более информативна, чем Урография, в больнице мне говорили наоборот, и 3 - нельзя ли, даже если очень хочется узнать про эти рефлюксы, немного подождать, пока ребенок подрастет и окрепнет, а пока следить и наблюдать, ведь, насколько я поняла, даже если рефлыкс и есть, у него может быть 1001 причина, о кот. можно так и не узнать, а у маленьких он иногда и проходит сам собой. Напишите мне Ваше мнение, я не прошу заочных рекомендаций - но хотя бы совет, что можно в такой ситуации делать или очень помогла бы ссылка на Вашего коллегу - специалисту именно по грудничкам.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Поскольку согласие на инвазивные процедуры обследования ( например ЦИСТОГРАФИЯ)дают именно родители, то желание меньше навредить младенцу вполне разумно. Действительно, в хороших руках можно ограничиться ультразвуковым скринингом и
    подтвердить пузырно- мочеточниковый рефлюкс.
    Прием уросептиков и антибиотиков соотносится с данными анализов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •