PDA

Просмотр полной версии : Зубные электрощётки



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

USR
16.11.2004, 06:42
Всем, здравствуйте.



Подскажите, пожалуйста, кто-либо слышал инфо о вышеназванной зубной щетке. А как вам Braun и прочие электрические щетки?

dubensky
17.11.2004, 13:57
Классная вещь! ДАже от зубного камня очищает. Если есть возможность, то покупайте. Здесь они стоят от 30 до 70 баксов.



Кстати, мой стоматолог мне порекомендовал.

джуди
20.11.2004, 07:08
В Москве предлагают по 160. Есть о чем подумать...

Igorek
24.11.2004, 00:14
У меня BRAUN plaque remover 3D action (2 скорости и таймер). Я очень довольна этой щеткой. Пользуемся этой щеткой вместе с мужем (у нас разные насадки). Очень хорошо чистит зубы, а при наличии определенной пасты может даже удалять зубной камень.



Купила я ее в США за $50 (сама щетка, зарядное устройство и 2 насадки). Можно купить насадки отдельно, они стоят $15 за 4 штуки.

Dan
27.11.2004, 14:44
А если у меня кровоточат десна могу ли я пользоваться этими щетками?

Solovey
28.11.2004, 00:34
Можно. Только вам нужны насадки "soft". Они тоже продаются. Вообще насадки для этой щетки бывают разной жесткости (если не ошибаюсь трех видов).

МУ!
28.11.2004, 22:05
Раньше десны всегда кровоточили во время чистки зубов. Уже после 2х (!) недель использования электрической зубной щетки (Браун) перестали и теперь этой проблемы нет.

bad
30.11.2004, 15:32
Класс!Поеду сегодня их покупать

ева-t
03.12.2004, 15:33
Но я, наверно, лучше буду брать Sonicare-читала, что намного лучше Braun-действует она на основе ультразвука

Елена00000
07.12.2004, 11:21
U menya dopolnitelno k shetke idet dopolnitelnaya shetka dlya chistki mezhdu zubov - ochen horoshaya vesh. Pokupayte v nabore s etoy shtukoy - ne pozhaleete.

Catherina
08.12.2004, 10:28
Хочу приобресть оную. Не подскажите, счастливые обладатели такой щётки, стОит ли её приобретать, лучше ли эффект очищения зубов, чем при использовании обычной щётки, какую фирму предпочесть и т.д.



Спасибиссимо заранее

lizanichz
08.12.2004, 23:23
Во, мечта моей жизни. Только все врачи, у которых я спрашивала про это дело сказали: категорически нет. Правда, это может быть для меня нет - у меня десна чувствительные и такая щетка на них дает очень большое воздействие, слишком сильное для них... Пришлось отказаться.



А фирма - думаю, Oral B, у них и выбор моделей больше.

yujin09
12.12.2004, 19:54
Мне как раз гигиенист полости рта, который раз в полгода проверяет наличие зубного камня (ну и чистит его, ессессно), очень рекомендовала электрическую зубную щётку, и советовала Braun. Кстати, чувствительные (и легко кровоточащие) дёсна могут быть именно результатом накопления этого камня _под десной_, я себя считала тоже такой вот суперчувствительной, в процессе чистки врачом "кровишша хлестала" куда там ужастикам, а уже через несколько дней, чистя зубки весьма прилежно, как добрая тётя показала, никакой крови я не обнаружила, хотя, проделай я подобное _до чистки от камня_, долго бы прополаскивала красную водичку...

Fallen Angel
14.12.2004, 16:35
Оченно странно,моя стоматолог напротив сказала,что вычищают такие щетки гораздо лучше.Сначала Орал Би мне не понравилась,непривычно было.Теперь довольна,можно купить одну щетку на всю семью и пользоваться каждому своей насадкой,что значительно удешевит покупку.Еще очень важно,что щетка с таймером,который рассчитан на 3 минуты,что заставляет чистить зубы нужное время,что большинство не делает.

бегура
16.12.2004, 09:04
Да, вычищают эти щетки лучше, но если много пломб, то создается чудовищный резонанс. Ощущения надо сказать не из приятных.

Мне такую щетку дарили. Пользовалась пару месяцев, потом надоело... теперь стоит без дела.

duft
17.12.2004, 18:51
Мне очень нравится. Пользуюсь 3D двухскоростной (но использую только максимальную скорость). Даже очень нравится. Советую.

Первое время, действительно, неприятное ощущение, но быстро привыкаешь.



С камнем у меня проблем никогда не было, поэтому ничего про удаление камня не скажу. Но очень страдала от слабых десен и слабой эмали. Тьфу-тьфу-тьфу.....

Сергей 30
18.12.2004, 00:40
, да у меня тоже самое было... И даже после этого сказали нет, хотя я так и не поняла почему...



Скорее всего, сколько врачей - столько и мнений ... И если очень хочется - то попробовать можно... Вот я наверное попробую все-таки...

Vsevolod
20.12.2004, 22:13
У меня Браун - там еще можно отднльной специальной насадкой

водой под давлением промыывать между зубов. Можно воду разбавлять растворчиком против кариеса.

Вот, кстати этой насадкой никто в доме не пользуется, а из за нее весь приборчик гораздо более громоздкий.



Я бы посоветовала Браун просто электрощетку последней модели.



У меня периодически десны кровоточили раньшее, а с этой щеткой - все в полном порядке. Массаж десен делает очень хорошо.

ЛеМур
21.12.2004, 00:18
Ой, девчонки,и я захотела электрощетку!!!!!!!!!!!! скока стоит????

Александр КВ
24.12.2004, 15:55
Маааленький вопрос Аньке и другим про чистку камня. Вы имеете в виду AirFlow или настоящее ручное удаление поддесневых отложений под местным наркозом?

Мне вот и то, и другое делали год назад. Хочу снова сделать, чувствую, что необходимо. А моя любимая тетенька в другой клинике. Новая на ее месте ниче подобного делать мне не собирается... Вот я и думаю, делать или не делать. Очень хочется, если честно )

Игорь КИА
28.12.2004, 05:02
Девушка, я имею в виду поход к врачу-гигиенисту (здесь, в Голландии, они разделяют: зубы лечит стоматолог (пломбы там, коронки), а чистит от камня машинкой с разными насадками гигиенист), обычно к ним стандартно заходят раз в полгода именно для очистки этого противного камня по границе зуб-десна и под дёснами. Насчёт наркоза не знаю, процедура неприятная (когда первый раз в жизни, так просто омерзительная, по моим ощущениям), но не настолько, чтоб прямо наркоз требовался, хотя, наверное, от личной степени чувствительности зависит.



В России я об этом (о том, что подобное надо проделывать регулярно) и не слышала (правда, мой последний визит к российскому стоматологу был 8 лет назад), да и в Израиле очистку проводят обычно сами стоматологи и неглубоко. Здесь же полагают, что камень этот крайне вреден (и я субъективно согласна, не может быть здорОво, чтоб дёсна регулярно кровили), кроме того, в труднодоступных местах между зубами у их основания, он служит источником неприятного запаха, а вычистить его самостоятельно малореально (да и не виден он, зараза). По идее, после нескольких капитальных чисток у доктора, да с постоянным использованием правильной манеры чистки зубов и хорошей щётки, особо много отлагаться этого камушка не должно. Так что я бы советовала тебе, Девушка, понастаивать или отыскать твою хорошую докторшу. Удачи!

кочка
29.12.2004, 15:05
В России я об этом (о том, что подобное надо проделывать регулярно) и не слышала



Плохие у Вас были стоматологи. Мне так постоянно говорили.

Evga
01.01.2005, 05:25
У меня Браун - ОралБ. Очень довольна, чистить гораздо лучше, чем обычной щеткой. Стоматолог мне посоветовал электрощетки не опасаться.

12
02.01.2005, 04:57
, у нас это называется "сделать гигиену"

Делают не во всех клиниках. В процедуре задействованы два человека: собственно врач и помощник, который держит вытяжку во время чистки. От слаженности их движений сильно зависит в каком виде покидаешь кабинет (на свидание лучше сразу не отправляться



Врач, как правило, является не только гигиенистом, но и обычным стоматологом (лечит зубы), что и неплохо, т.к. во время этой процедуры врач хорошо видит намечающийся кариес.

Настик
02.01.2005, 15:40
Про электрические щетки читала, что на опр.группе зубов они стачивают эмаль (или на жев.зубах или на передних - точно не помню)

А вот кто пользуется ультразвуковой щеткой (вот чего я хочу) ?