PDA

Просмотр полной версии : вспомнился мне интересный эпизод, демонстрирующий психологию некоторых мужч...



Страницы : [1] 2

kuka
30.05.2004, 04:20
вспомнился мне интересный эпизод, демонстрирующий психологию некоторых мужчин.
Я еще тогда за 1 мужем была, но уже последний год. Дочке было где- то лет 6- 7. Стала я замечать на себе пристальные взгляды одного ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОГО мужчины - из соседнего дома. Вот как встретимся на улице случайно - ну такие взгляды от него - аж дух захватывает. Ну я по делам, туда- сюда, дочку со скрипкой под мышку - и в музыкалку, в магазинчик там, или еще что - раз в неделю обязательно с ним столкнусь. Я его знать не знала, просто про себя отметила. Прошло так года 3. Я уж второй раз замуж вышла, сына родила. .. Как- то стою возле школы с коляской, дочку встречаю. Вдруг вижу - идет мой воздыхатель. Ну прошел молча как всегда, взглядом одарил. .. Все как обычно. .. Вдруг - созрел- таки мужчина. Вернулся, подошел ко мне, говорит - пора нам познакомиться. Меня дескать Валентин зовут. Начали мы с ним слово за слово: ))) мне все равно стоять ребенка ожидаючи: ) Так за жизнь что- то. че- то он меня про сына спросил, что мужа моего давно не видел (первого, т. е. его он тоже отфиксировал). А я ему говорю - так я уже за вторым- то, и сын - от второго. .. Надо было видеть его растерянную физиономию: )))))))))))))))и знаете что он мне сказал? "Как это - ВТОРОЙ МУЖ? ?? Я ж тебя РАНЬШЕ ЛЮБИЛ"Еще месяца через 2 он меня при встрече спросил - "так ты мне ответь откровенно - ХОЧЕШЬ ЛИ ты со мной встречаться? ! Как будто мы вообще когда- то о чем- то говорили: ))))))))) Мне смешно даже стало, я говорю - так смотри, встречаемся же регулярно: )))
Во как. Щас тоже иногда встречаемся, так же на улице, где- то раз в полгода: ))))))) Здрасти- здрасти. .. Недавно с работы вышла, без машины была. На остановке стою - машина останавливается, назад подает - смотрю - Валентин. : ) до дому довез, поболтали.
Дык вот я к чему. Было у мужчины что- то в голове, может и в сердце, может чего- то он там переживал - так оно, видимо ему уже как реальность представлялась. Вот уж сколько лет это "я же РАНЬШЕ тебя любил" заставляет думать, что я мимо чего- то пробежала: ))))))))))))))))))

Добрый
30.05.2004, 14:57
kukочка, так ты старенькая и с двумя детьмя? ! Вычеркиваю: -))) А я тебя в свой рейтинг и сразу на второе место(((

kuka
31.05.2004, 00:16
Вот я и говорю - зеленый ты еще, мало что в жизни понимаешь. Иди поразвлекайся со своим игрушкой- рейтингом.

Калибра
31.05.2004, 02:27
Добрый, а насколько ты зеленый? Пришли мне свою фотку kalibra@hotmail. com

Добрый- Калибре
01.06.2004, 09:54
Я не зеленый, просто хочется хоть где- то побыть немного дураком. А форум психолога для этого в самый раз. Фотку пришлю.

Хуч
01.06.2004, 19:58
Забавная ваша история, кука) Не все мужчины решительные, в какой- то степени закомплексованные. Таким мужчинам тяжело снимать женщин, слишком дорогой ценой обходится знакомство ) Если б он к вам подошёл и нежно потащил бы вас за руку, вы же пошли бы, .. да ? ) Первый вариант для женщин с расчётом, второй для физической разгрузки)

Хуч
02.06.2004, 03:57
Забавная ваша история, кука) Не все мужчины решительные, в какой- то степени закомплексованные. Таким мужчинам тяжело снимать женщин, слишком дорогой ценой обходится знакомство ) Если б он к вам подошёл и нежно потащил бы вас за руку, вы же пошли бы, .. да ? ) Первый вариант для женщин с расчётом, второй для физической разгрузки)

Хуч
02.06.2004, 19:57
Забавная ваша история, кука) Не все мужчины решительные, в какой- то степени закомплексованные. Таким мужчинам тяжело снимать женщин, слишком дорогой ценой обходится знакомство ) Если б он к вам подошёл и нежно потащил бы вас за руку, вы же пошли бы, .. да ? ) Первый вариант для женщин с расчётом, второй для физической разгрузки)

Хуч
03.06.2004, 11:49
Забавная ваша история, кука) Не все мужчины решительные, в какой- то степени закомплексованные. Таким мужчинам тяжело снимать женщин, слишком дорогой ценой обходится знакомство ) Если б он к вам подошёл и нежно потащил бы вас за руку, вы же пошли бы, .. да ? ) Первый вариант для женщин с расчётом, второй для физической разгрузки)

kuka
04.06.2004, 14:08
Да нет, Хуч, если бы это был который за руку бы потащил - я бы с ним во- первых и разговаривать не стала, во- вторых мне как всегда некогда было: ))) В- третьих, когда где- то ходит твое счастье, ты хотя бы как- то об этом интуичишь, не говоря уже о том, что если кто- то рядом, так видишь сразу оно или нет: ) А все остальные варианты - мною практически не воспринимаются. Хотя и говорить о недостатке вариантов я бы не стала. : )

Лайза
04.06.2004, 17:32
Да, насколько я поняла, Кука, вас он особо и не останавливал, вздыхатель этот. В ваших словах звучат печальные нотки, намекающие на то, что далеко не все хорошего в вашем теперешнем браке. Поэтому- то и мысли такие появляются. А вообще, вы же понимаете, что всем женщинам нравятся мужчины дела, которые не тихо с пронзительным взглядом проходят мимо, а которые, увидев вас впервые и понимая, что другого шанса может не предоставится, пускаются в атаку с намерениями познакомиться для начала. Вы, по- моему, не похожи на тех, кому нравятся, нерешительные и робкие. Поэтому, не о чем даже и думать. Жалеть должен он, о том, что когда- то не сделал встречного шага, о том, что мог бы сделать и упустил. Но это уже не ваши проблемы. Он из тех, кто скорее чаще проигрывает, а кому нужны побежденные))).

kuka
04.06.2004, 20:05
Ну наконец- то! !! ЛАйза, вы почти попали в точку. : ) Однако в том- то и дело, что как мы с вами думаем "женщинам нравятся мужчины дела" и что "Жалеть должен он, о том, что когда- то не сделал встречного шага, о том, что мог бы сделать и упустил". А ведь мнекоторые мужчины (! ) и даже - из лучших (! ) до сих пор стоят на позиции, что женщина, особенно умная (! ) должна все сложить сама. и вместо того чтобы "понимая, что другого шанса может не предоставится, пускаются в атаку с намерениями познакомиться для начала. " они говорят, что не было сигнала к атаке. .. :(

Лайза
05.06.2004, 18:10
Да, вы правы, Кука. Едва ли мужчина, заметив полное равнодушие со стороны женского пола ринется в атаку. Но, с другой стороны, заинтересованности в наших глазах тоже не всегда достаточно, чтобы это было воспринято, как полный сигнал к действию. И вот здесь- то, в таких ситуациях, первоочередную роль начинает играть наше подсознание, или внутреннее чувство "мое или не мое". К тому же, думаю, стоит напомнить, что человек, с которым нам хорошо и удобно жить и любимый человек, понятия разные и далеко не всегда у нас получается их совмещать в одно. Зачастую происходит так, что как мужчины так и женщины выбирают для себя предмет обожания, тихой любви. Это придает их жизни какую- то дополнительную энергию, элемент романтики, источник подпитки, если можно так выразиться. Такой расклад вещей нередко устраивает, и он (она) не хочет, чтобы объект обожания и боготворения каким- либо образом превратился в человека, ежедневно находящегося бок о бок, и с которым нужно будет делить все обыденные проблемы и радости. Такой поворот событий может утратить и погасить немало положительных сторон, существовавших в предыдущем сценарии. Поэтому, возможно, что ваш вздыхатель тоже относится к категории вечных романтиков, так ему проще, да и вам, надо сказать, немало льстит его обожание. Ведь женщина создана для этого, и когда мы начинаем чувствовать, что элемент боготворения уменьшается, появляется ощущение, что чего- то нехватает в жизни, возникают какие- то пробелы.

kuka
06.06.2004, 14:18
Да я даже могу сказать, что до поры до времени шанс был и у него: ))) Как впрочем и до сих пор - не все шансы и не для всех полностью утеряны: )
Но что останавливает чаще всего? Опасения разочарования, несоответствия вымысла и реальности. Разочарований- то мы все боимся более всего: ) Конечно, лучше устраивать себе праздник, чем на кухне тереться ежедневно попами, хотя тоже - не всегда: ) Тем более что почти у всех есть на кухнях эти самые попы: ))) Но они же нам тоже в какой- то мере дороги: )

Лайза
06.06.2004, 16:12
Любовь, как бурное чувство, ослепляет человека, делает порой его беспомощным. Но если женщина, как создание более эмоциональное, более подвержена подпадать под власть этого чувства и на свой страх и риск, пытаться все начать заново, бросая, все, что было, то мужчины в таких делах, создания более реальные, они едва ли способны настолько потерять голову, чтобы полностью отказаться от способности реальной и трезвой оценки ситуации, которое им намного больше присуще, чем слабому полу. Вот и получается, что они больше бояться непредсказуемости, неуверенности в результате и соответственно - разочарования. Что, в свою очередь и объясняет, почему они склонны чаще оставлять все, как есть. Тем более, что в сложившейся ситуации достаточно прелестей. да и вообще, кто ищет их, тот во всем эти прелести может лицезреть и найти))).

Хуч
07.06.2004, 06:27
Kuka. Два раза замужем, а в голове мысли третий раз выйти замуж ещё более удачно.
Вам не лень каждый раз начинать всё сначала, ведь на готовое сложно наткнутся ?
Вы прекрасно знаете чего хотите от мужчины и жизни, и всё- таки, при выборе каждый раз делаете ошибку. Вы либо боитесь потерять то, что незначительно лучше первого, либо боитесь остаться одной? Если вы независима, может вам вообще по вашей жизни таковое как брак не нужен ?

kuka
07.06.2004, 13:57
Хуч, на самом деле все не так: ) Это просто - маленький эпизод из жизни, 2 линии пересеклись и продолжились независимо друг от друга, ну с небольшим участком идущим почти параллельно. Причем ЭТОТ эпизод - абсолютно малозначащий: ) Были и поважнее.
Нет, в третий раз я замуж не хочу: ) Это просто бабушка моя на меня когда- то гадала и мне рассказала: ) Я же не стремлюсь ничего рушить и менять- приобретать. Но я точно знаю, что если судьба, то все произойдет, а если нет - значит гадалка была плохая: ))) Я фаталистка, пытающаяся не слагать с себя ответственности, скажем так. А не хочу замуж еще раз - это СЕЙЧАС, потому что Судьба пока не распорядилась таким образом, и мнея очень многое в этом пока устраивает: ) А начинать заново - не скажу что никогда не поздно, но мне если надо будет - пока точно не поздно (слишишь, Добрый, не смотря ни на что: ). Хотя я к этому не бегу: ))) от добра добра не ищут. Но поскольку я не живу одна, я понимаю, что линия моей жизни зависит и от виражей в жизни тех, кто рядом со мной. За себя- то не поручишся, а за другого как? Вот поэтому я никогда не говорю - "НИКОГДА". И ФСЁ: )))))))))))))))

Юлька
08.06.2004, 06:44
Ничё Кука, "мимо чего- то" могло быть и не таким розовым как ты о нём думаешь! Так что может и хорошо что пробежала : ) И потом, раз уж он так долго обдумывал подойти со своей любовью или нет, то значит сомневался всётаки, а это уже не греет! Думаю если бы это было ему действительно нужно, то он нашол бы способ. А создать себе "мечту" и жить с ней не подвергая опасности разрушения её суровой действительностью, куда проще и спокойнее.

Хуч
08.06.2004, 21:24
Да, живёшь и не знаешь, какой будет сегодняшний вечер или завтрашний день.
Мне нравится ваше чувство юмора, кука, описываете ваш случай в тоже время иронией развлекаете себя ). С похожими ситуациями сталкивался каждый из нас. Иногда человек не замечает, что за ним наблюдают, бросаешь взгляд, наслаждаешься её красивой формой губ, необычной улыбкой, или мимикой лица. Не решаешься приблизится по разным причинам. Не хочется доставлять боль другому человеку, стараешься избегать лишних конфликтов в семье. Да бывает больно, когда осознаешь, что это твоё родное проходит мимо тебя, настолько притягивает, что тяжело двигаться вперёд и хочется остановится, как будто тебя держат за руку. Это уже энергия, ты находишься в одной оболочке с этим человеком.

Калибра
09.06.2004, 11:06
Хучи, ты ли это?

Селедка
10.06.2004, 06:03
Кука, терпеть не могу таких мужчин. .. Я не раз попадала сама на таких, я говорила по- моему, еще даже в институте. .Очень похожая ситуация. Вот все они ждут что женщина должна брать на себя инициативу, аж противно! Валентин. .. мутит меня от этого имени. )Только сегодня вспоминала одного добра молодца и думала "фуу. .как противно"- и тут же шальная мысль- "интересно, а еще раз смогла бы? ")))))Короче, мыслить надо конструктивно. Да, они такие. Они нас боятся. Что делать. .. Надо же выработать подход))Пусть мужчины посоветуют- ну вот что, подкатывать к вам самой, что ли? .. .так вы от этого еще больше заиками делаетесь. .чтоб вам пусто было! Зато, Кукочка, твой мессаж меня вдохновил позвонить сегодня кое- кому. )))

Селедка
10.06.2004, 10:32
Калибра, если это и он- то наверное, у него сегодня живот свело или климакс на подходе- поэтому он такой чувствительный вдруг стал. .. )Прям объедение его слушать)Поэт лагерный))))

Калибра
10.06.2004, 16:43
Тссс, Селедка, не надо. Я хочу понять.

Селедка
10.06.2004, 20:38
Калибра, не ведись)Ему только того и надо - чтобы хотели понять и чтобы именно его ребусы разгадывали. .. Не ведись, Калибра)

Хуч
11.06.2004, 19:02
Почему некоторым женщинам нравятся грубое не сдержанное обращение мужчин? )
Потому что, на неё мало кто, когда обращает внимание, а если обращает, то ей самой приходится стараться, как бы больше заинтересовать и привлечь мужчину.
Это от комплекса неполно ценностей, возникают такие желания. Второй вариант несдержанного обоащения мужчин,
когда у женщины имидж дуры. Это пышный начёс, звонкий стучащий шаг каблуками, с подёргиванием тела в разные стороны, и размахиванием рук. Которая, старается просмотреть как бы на сквозь каждого мужчину с выражением в лице большого сексуального опыта.