Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. При диагнозе депрессивный эпизод (РЕЦЕДИВ) пью флуоксетин и трифтазин, но д...
    от Марго в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 13.08.2004, 10:36
  2. У моей лучшей подруги у сынишки (2, 8г. )на днях случился первый эпизод феб...
    от Марина Ивановна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 02:30
  3. вспомнился мне интересный эпизод, демонстрирующий психологию некоторых мужч...
    от kuka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 28
    : 15.06.2004, 10:22
  4. Да, и переименовать "женскую психологию" в "консультации Антона": )))...
    от KISA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 08.06.2004, 15:49
  5. Почему нет странички про мужскую психологию? Ситуация : до возраста 20 лет ...
    от лаки в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 15:34
  1. kuka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    вспомнился мне интересный эпизод, демонстрирующий психологию некоторых мужчин.
    Я еще тогда за 1 мужем была, но уже последний год. Дочке было где- то лет 6- 7. Стала я замечать на себе пристальные взгляды одного ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОГО мужчины - из соседнего дома. Вот как встретимся на улице случайно - ну такие взгляды от него - аж дух захватывает. Ну я по делам, туда- сюда, дочку со скрипкой под мышку - и в музыкалку, в магазинчик там, или еще что - раз в неделю обязательно с ним столкнусь. Я его знать не знала, просто про себя отметила. Прошло так года 3. Я уж второй раз замуж вышла, сына родила. .. Как- то стою возле школы с коляской, дочку встречаю. Вдруг вижу - идет мой воздыхатель. Ну прошел молча как всегда, взглядом одарил. .. Все как обычно. .. Вдруг - созрел- таки мужчина. Вернулся, подошел ко мне, говорит - пора нам познакомиться. Меня дескать Валентин зовут. Начали мы с ним слово за слово: ))) мне все равно стоять ребенка ожидаючи: ) Так за жизнь что- то. че- то он меня про сына спросил, что мужа моего давно не видел (первого, т. е. его он тоже отфиксировал). А я ему говорю - так я уже за вторым- то, и сын - от второго. .. Надо было видеть его растерянную физиономию: )))))))))))))))и знаете что он мне сказал? "Как это - ВТОРОЙ МУЖ? ?? Я ж тебя РАНЬШЕ ЛЮБИЛ"Еще месяца через 2 он меня при встрече спросил - "так ты мне ответь откровенно - ХОЧЕШЬ ЛИ ты со мной встречаться? ! Как будто мы вообще когда- то о чем- то говорили: ))))))))) Мне смешно даже стало, я говорю - так смотри, встречаемся же регулярно: )))
    Во как. Щас тоже иногда встречаемся, так же на улице, где- то раз в полгода: ))))))) Здрасти- здрасти. .. Недавно с работы вышла, без машины была. На остановке стою - машина останавливается, назад подает - смотрю - Валентин. : ) до дому довез, поболтали.
    Дык вот я к чему. Было у мужчины что- то в голове, может и в сердце, может чего- то он там переживал - так оно, видимо ему уже как реальность представлялась. Вот уж сколько лет это "я же РАНЬШЕ тебя любил" заставляет думать, что я мимо чего- то пробежала: ))))))))))))))))))

  2. Добрый
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    kukочка, так ты старенькая и с двумя детьмя? ! Вычеркиваю: -))) А я тебя в свой рейтинг и сразу на второе место(((

  3. kuka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вот я и говорю - зеленый ты еще, мало что в жизни понимаешь. Иди поразвлекайся со своим игрушкой- рейтингом.

  4. Калибра
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый, а насколько ты зеленый? Пришли мне свою фотку kalibra@hotmail. com

  5. Добрый- Калибре
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я не зеленый, просто хочется хоть где- то побыть немного дураком. А форум психолога для этого в самый раз. Фотку пришлю.

  6. Хуч
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Забавная ваша история, кука) Не все мужчины решительные, в какой- то степени закомплексованные. Таким мужчинам тяжело снимать женщин, слишком дорогой ценой обходится знакомство ) Если б он к вам подошёл и нежно потащил бы вас за руку, вы же пошли бы, .. да ? ) Первый вариант для женщин с расчётом, второй для физической разгрузки)

  7. Хуч
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Забавная ваша история, кука) Не все мужчины решительные, в какой- то степени закомплексованные. Таким мужчинам тяжело снимать женщин, слишком дорогой ценой обходится знакомство ) Если б он к вам подошёл и нежно потащил бы вас за руку, вы же пошли бы, .. да ? ) Первый вариант для женщин с расчётом, второй для физической разгрузки)

  8. Хуч
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Забавная ваша история, кука) Не все мужчины решительные, в какой- то степени закомплексованные. Таким мужчинам тяжело снимать женщин, слишком дорогой ценой обходится знакомство ) Если б он к вам подошёл и нежно потащил бы вас за руку, вы же пошли бы, .. да ? ) Первый вариант для женщин с расчётом, второй для физической разгрузки)

  9. Хуч
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Забавная ваша история, кука) Не все мужчины решительные, в какой- то степени закомплексованные. Таким мужчинам тяжело снимать женщин, слишком дорогой ценой обходится знакомство ) Если б он к вам подошёл и нежно потащил бы вас за руку, вы же пошли бы, .. да ? ) Первый вариант для женщин с расчётом, второй для физической разгрузки)

  10. kuka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, Хуч, если бы это был который за руку бы потащил - я бы с ним во- первых и разговаривать не стала, во- вторых мне как всегда некогда было: ))) В- третьих, когда где- то ходит твое счастье, ты хотя бы как- то об этом интуичишь, не говоря уже о том, что если кто- то рядом, так видишь сразу оно или нет: ) А все остальные варианты - мною практически не воспринимаются. Хотя и говорить о недостатке вариантов я бы не стала. : )

  11. Лайза
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да, насколько я поняла, Кука, вас он особо и не останавливал, вздыхатель этот. В ваших словах звучат печальные нотки, намекающие на то, что далеко не все хорошего в вашем теперешнем браке. Поэтому- то и мысли такие появляются. А вообще, вы же понимаете, что всем женщинам нравятся мужчины дела, которые не тихо с пронзительным взглядом проходят мимо, а которые, увидев вас впервые и понимая, что другого шанса может не предоставится, пускаются в атаку с намерениями познакомиться для начала. Вы, по- моему, не похожи на тех, кому нравятся, нерешительные и робкие. Поэтому, не о чем даже и думать. Жалеть должен он, о том, что когда- то не сделал встречного шага, о том, что мог бы сделать и упустил. Но это уже не ваши проблемы. Он из тех, кто скорее чаще проигрывает, а кому нужны побежденные))).

  12. kuka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ну наконец- то! !! ЛАйза, вы почти попали в точку. : ) Однако в том- то и дело, что как мы с вами думаем "женщинам нравятся мужчины дела" и что "Жалеть должен он, о том, что когда- то не сделал встречного шага, о том, что мог бы сделать и упустил". А ведь мнекоторые мужчины (! ) и даже - из лучших (! ) до сих пор стоят на позиции, что женщина, особенно умная (! ) должна все сложить сама. и вместо того чтобы "понимая, что другого шанса может не предоставится, пускаются в атаку с намерениями познакомиться для начала. " они говорят, что не было сигнала к атаке. ..

  13. Лайза
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да, вы правы, Кука. Едва ли мужчина, заметив полное равнодушие со стороны женского пола ринется в атаку. Но, с другой стороны, заинтересованности в наших глазах тоже не всегда достаточно, чтобы это было воспринято, как полный сигнал к действию. И вот здесь- то, в таких ситуациях, первоочередную роль начинает играть наше подсознание, или внутреннее чувство "мое или не мое". К тому же, думаю, стоит напомнить, что человек, с которым нам хорошо и удобно жить и любимый человек, понятия разные и далеко не всегда у нас получается их совмещать в одно. Зачастую происходит так, что как мужчины так и женщины выбирают для себя предмет обожания, тихой любви. Это придает их жизни какую- то дополнительную энергию, элемент романтики, источник подпитки, если можно так выразиться. Такой расклад вещей нередко устраивает, и он (она) не хочет, чтобы объект обожания и боготворения каким- либо образом превратился в человека, ежедневно находящегося бок о бок, и с которым нужно будет делить все обыденные проблемы и радости. Такой поворот событий может утратить и погасить немало положительных сторон, существовавших в предыдущем сценарии. Поэтому, возможно, что ваш вздыхатель тоже относится к категории вечных романтиков, так ему проще, да и вам, надо сказать, немало льстит его обожание. Ведь женщина создана для этого, и когда мы начинаем чувствовать, что элемент боготворения уменьшается, появляется ощущение, что чего- то нехватает в жизни, возникают какие- то пробелы.

  14. kuka
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Да я даже могу сказать, что до поры до времени шанс был и у него: ))) Как впрочем и до сих пор - не все шансы и не для всех полностью утеряны: )
    Но что останавливает чаще всего? Опасения разочарования, несоответствия вымысла и реальности. Разочарований- то мы все боимся более всего: ) Конечно, лучше устраивать себе праздник, чем на кухне тереться ежедневно попами, хотя тоже - не всегда: ) Тем более что почти у всех есть на кухнях эти самые попы: ))) Но они же нам тоже в какой- то мере дороги: )

  15. Лайза
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Любовь, как бурное чувство, ослепляет человека, делает порой его беспомощным. Но если женщина, как создание более эмоциональное, более подвержена подпадать под власть этого чувства и на свой страх и риск, пытаться все начать заново, бросая, все, что было, то мужчины в таких делах, создания более реальные, они едва ли способны настолько потерять голову, чтобы полностью отказаться от способности реальной и трезвой оценки ситуации, которое им намного больше присуще, чем слабому полу. Вот и получается, что они больше бояться непредсказуемости, неуверенности в результате и соответственно - разочарования. Что, в свою очередь и объясняет, почему они склонны чаще оставлять все, как есть. Тем более, что в сложившейся ситуации достаточно прелестей. да и вообще, кто ищет их, тот во всем эти прелести может лицезреть и найти))).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •