Здравствуйте! Скажите пожалуйста от чего месячные могут быть очень темного ...

  • Автор темы Автор темы Юлия
Ю

Юлия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста от чего месячные могут быть очень темного цвета (не красные, почти коричневого)? Я подозреваю, что из- за контрацептивов (Диане- 35), которые мне назначили для лечения кист яичников и которые я пропила уже 2 месяца. Первый раз месячные были нормальные (более менее), а в этот раз 1 день они шли скудными темными выделениями, а на следующий уже посильнее, но все равно темные. Раньше у меня шли нормальные месячные, 2- а дня прилично выделений, а затем меньше, после принятия контрацептивов они изменились. От чего такое? Или же это не от Диане- 35, может что другое? Задержек правда в любом случае нет (и до принятия и при принятии), да и живот не сильно болел в любом случае. До этого случая никогда контрацептивы не пила. Можно ли бросить пить их? Слышала, что некоторые контрацептивы не так легко бросить, может произойти гормональный бум? Заранее спасибо.
 
Вернее они в 1- ый день приобретали такой цвет, а на 2- ой день стали краснее. Такой цвет у меня был раньше, когда заканчивались месячные и начинали мазать, а теперь и вначале.
 
Это нормальная реакция на приём ОК. не стоит прерывать приём, но при желании Вы можете это сделатьбаз последствий после окончания очередной упаковки. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Тел. 101- 45- 00. ул. Донская, д. 28 (м. Шаболовская).
 
Назад
Сверху