Здраствуйте! У меня высокое нормальное давление, как правило, 140 и 90 ммрт...

  • Автор темы Автор темы Владимир
В

Владимир

Здраствуйте! У меня высокое нормальное давление, как правило, 140 и 90 ммртст ( иногда 140 и 100). Я занимаюсь бодибилдингом, после тренировки (через 1 час примерно) АД обычно даже снижается до 130- 120 и 90 - 70. Так же после тренировки температура 36. 9 - 37. 2, которая так же снижается до нормы в течение часа! Нормально ли, что повышается температура при физической нагрузке? И моджно ли с моим давленим заниматься с отягощениями? (При самой тренировке, давление поднимается до 160 и 90- 70мм. рт. ст. )Спасибо.
 
Уважаемый Владимир! Снижение АД и температуры в период релаксации после нагрузок - нормально и физиологично. Повышение при нагрузках - тоже. в принципе же лучшие виды нагрузок не статические (подеьм тяжестей), а монотонные динамические (кроссы, плавание и т. п. )
 
Володя, в мире существует очень распространенное исследование, которое проходят в Вашем случае - суточное мониторирование АД. Мы это нередко проводим в стационаре, особенно у молодых или начинающих гипертоников. Вам могу посоветовать самостоятельно "помониторировать" давление: в течение нескольких дней измерять АД 5- 8 раз в сутки на фоне покоя и умеренной нагрузки. Если АД будет колебаться вокруг цифр 140/ 90 мм рт. ст. и, тем более, выше - это повод для беспокойства, обследования и, возможно, начала подбора гипотензивного лечения. ilegor@pisem. net
 
Назад
Сверху