Убийцы страсти: белый хлеб снижает либидо

  • Автор темы Автор темы ANDRIANO

ANDRIANO

🟢
Активность
7 588
Тоник, белый хлеб, болеутоляющие - все это снижает половое влечение. Эксперты рассказали про "убийц страсти", о роли которых мы даже не подозреваем.
Несколько миллионов мужчин и женщин в России страдают от снижения либидо. По крайней мере, так утверждают фармацевтические компании, которые регулярно выводят на рынок новые лекарства для борьбы с сексуальными проблемами. Одни только продажи виагры оцениваются в сотни миллионов долларов.
 
Однако большинство из нас понятия не имеет о настоящих "убийцах страсти", которые нас окружают. Мы сталкиваемся с ними регулярно, не зная об их воздействии на либидо. И возможно, если мы сможем ограничить какие-то свои привычки или режим жизни, то никакие таблетки для усиления полового влечения нам не понадобятся. Вот, чего следует избегать в первую очередь:

Белый хлеб - углеводы снижают сексуальное влечение. В этих продуктах содержится большое количество сахара, а он не только делает нас полными, но и лишает необходимой энергии. Без этой энергии довольно сложно заставить себя заниматься любовью.

Средства от простуды и гриппа - врачам уже давно известно, что эти медикаменты представляют серьезную опасность для либидо. Лекарства, содержащие дифенгидрамин или псевдоэфедрин, не только отрицательно влияют на половое влечение, но и могут вызывать эректильные дисфункции.
 
Таблетки от кровяного давления - тоже вызывают снижение либидо. Опасней всего лекарства из группы диуретиков и бета-блокаторов, вроде пропанолола и атенолола. А вот зато бета-блокатор небиволол улучшает эректильную функцию на 69%. Однако без консультации с врачом ни от каких прописанных лекарств отказываться нельзя.

Лысина - вредна даже не сколько потеря волос, сколько прием пропеции (финастерида). Это лекарство рекомендуется для борьбы с мужским очаговым облысением. Профессор Университета Вашингтона Майкл Ирвиг выяснил, что у 94% мужчин принимающих финастерид отмечается снижение либидо, у 92% эректильные дисфункции, а у 69% проблемы с достижением оргазма.

Обезболивающие - такие препараты, как кодеин или морфин подавляют активность гипоталамуса, области мозга, контролирующей уровень гормонов. А это, в свою очередь, приводит к выделению гормонов со стороны гипофиза, которые подавляют половое влечение.

К числу прочих "убийц страсти" эксперты относят резкое снижение веса, диабет, слишком сытные обеды и ужины, женские контрацептивы, антидепрессанты, тоник, а также просто почтенный возраст.

1301489978_libido2.jpg
 
Отчасти так и есть, вот только что-то и лишнем весе ничего не сказано...Хотя как фактор он влечет за собой нарушение гормонального фона и как следствие снижение либидо.
 
Назад
Сверху