Трансплантология в современном и развитом капитализме

  • Автор темы Автор темы Oля
O

Oля



"Полиция в Бразилии арестовала израильского гражданина и бывшего офицера, саяна Гелдая Таубера Гади в связи с международной торговлей человеческими органами. Мировой центр по торговле человеческими органами находится в Израиле. Донору платят 10 тысяч долларов, а пациента заставляют отстёгивать за почку 120 тысяч долларов. Только за последний месяц в Бразилии арестовано 10 бразильцев и 2 израильтянина и выявлено 22 готовых к забору донора. Гелдай Гади сказал на допросе, что задание вступить в контакт с определённым лицом в Бразилии, ему дал важный государственный чиновник в Израиле. Таким образом, нелегальная международная торговля человеческими органами, это часть нормальной государственной деятельности в Израиле. Гади сказал, что Израиль нелегально действует в других странах через вполне легальное государственное здравоохранение. То есть в России, представителей израильской преступной сети по торговле человеческими органами надо искать в официальном Институте Трансплантологии России и других солидных институтах, а не на какой-нибудь плодоовощной базе.
И это очень плохо, что в России, в отличие от Бразилии, ещё не сделано ни одного ареста в связи с этой деятельностью саянов. Интересно, сколько саянов в России? Подробности об участии Израиля в торговле органами."

19.04.2012 16:36

Трансплантология в современном и развитом капитализме

 
БИЗНЕС НА КРОВИ – НОВЫЕ ФАКТЫ В ДЕЛАХ О ПРОПАЖЕ ЛЮДЕЙ И ТОРГОВЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОРГАНАМИ В КОСОВО


По делу клиники “Медикус” в 2008 проходят турок – хирург Юсуф Сонмез, известный еще как доктор Франкенштейн и израильтянин-посредник Моше Арель. Сонмез был задержан в Стамбуле, но отпущен уже на следующий день, Арель, зачем-то выпущенный решением косовского судьи, сейчас скрывается в Израиле. Таким образом, в руках приштинского судьи остались только албанцы, которые, естественно будут молчать. Прокурор Рейтел, который не видит связи дела “Медикус” с историей о торговле сербскими почками в начале 2000-х, тем не менее, признает, что потрясен размахом тайной сети, в которую оказалась вовлечена заштатная клиника на окраине Приштины.
На данный момент следственные действия, так или иначе связанные с этим делом, кроме Косово, ведутся в Турции и Азербайджане, в Израиле и на Украине. В эти дни в Киеве проходит закрытый судебный процесс. На скамье подсудимых – шесть известных украинских хирургов.
“Торговля человеческими органами продолжалась в Косово до недавнего времени, приняв иные формы, но прямо под носом у различных международных инстанций в Приштине. Я с полной уверенностью утверждаю – здесь задействованы те же самые каналы”, – сказал Дик Марти.
 
Последнее редактирование:
Косово, самая бедная страна Европы? А, кто самая богатая страна/страны в мире? За счет чего? За счет кого?
 
В Украине то же судили хирургов с кардиоклиники Шалимова за нелегальные трансплантации, которые там запрещены.Схема та же, донору 10 тыс. долларов за почку, а с клиента по полной. Схему долго отслеживали, так как оперировали в Азербайджане.
 
Скандалов вокруг трансплантологии гораздо больше,чем самих фактов нарушения в этой сфере. Помню, несколько лет назад был большой скандал в Москве, тогда под суд попали несколько докторов. Все они были оправданы , так как не было состава преступления. Но этот инцидент отбросил науку лет на 10 назад.
 
Я считаю, что уже давно надо ввести какие-то законы, которые бы регламентировали все то, что в нашей трансплантологии происходит. В некоторых странах закон таков, что если ты не отказываешься от того,чтоб быть донором ,подтверждая это на бумаге, в случае гибели твои органы возьмут на трансплантацию. По-моему это правильно.
 
Во многих развитых странах так и поступают, но наши законы не универсальны, и поэтому процветает черная трансплантология, которую периодически ловят, судят, а она опять появляется в новом месте.
 
После смерти человека в его организме некоторое время продолжают функционировать отдельные органы, в частности сердце, печень, легкие, почка. Именно эти органы, вовремя изъятые у доноров, могут спасти жизнь другим. В то же время хирургическая процедура изъятия органов гораздо легче, чем принятие решения по ее поводу.
 
Куда все катится? Мы скоро и есть начнем друг друга без зазрения совести... Фу, даже думать об этом ужасно.
 
Назад
Сверху