Тампоны + и -

  • Автор темы Автор темы леа
Вообше не понимаю, как девственница может толкать их себе, больно же!
 
marisya, первый раз попробовала тампакс, будучи девственницей - ничего и не больно. Правда, протекли они быстро и мне не понравились. а вот когда появились ob стала пользоваться только ими.
 
Я не врач, но попробую объяснить вредность тампонов.



В нормальной микрофлоре влагалища сочетаются анаэробные и аэробные микроорганизмы.



Аэробы - те, для нормальной жизнидеятельности которых нужен кислород.



Анаэробы - в кислороде не нуждаются.



При использовании тампонов нарушается поступление кислорода, сами понимаете, куда. И Анаэробы начинают доминировать.



Кстати, это относится не только к тампонам, но и к прокладкам. Ежедневные прокладки на основе полиэтилена тоже вредны!!!! По той же самой причине.



Помните рекламу про то, как тело должно дышать...???



Я покупаю ТОЛЬКО воздухопроницаемые прокладки.



Кстати, пресловутая Гарднерелла (вызывающая "рыбный" запах) - анаэроб. Тампоны и "недышащие" прокладки - создают ей самую благоприятную среду для размножения...



Гарднереллез - не относится к ЗППП. Гарднереллы присутствуют в нормальной флоре многих Ж. А уж "процветать" им или нет - зависит от Вас.
 
:



Я жутко этого боюсь. Тампонами пользуюсь все равно, так ка иначе не могу ни джинсы узкие одеть, ни стринг, ни юбку короткую. Если вас не затруднит, пожалуйста, объясните, как это у вас произошло, какие симптомы, ездили ли вы в больницу, что вы делали перед этим (может там тампон надолго оставили или чего).
 
////При использовании тампонов нарушается поступление кислорода, сами понимаете, куда. И Анаэробы начинают доминировать.



Кстати, это относится не только к тампонам, но и к прокладкам. Ежедневные прокладки на основе полиэтилена тоже вредны!!!! По той же самой причине.



Помните рекламу про то, как тело должно дышать...???/////



2 MX

то есть Вы хотите сказать, что и тампон,и прокладка создают бескислородную среду во влагалище. Но женщина это же не консервная банка, мы же не герметичные, мы и гигиену соблюдаем, и прокладки меняем не один раз в день, а тампоны не реже чем через 4-6 часов. Так что аерация происходит Мне кажется, в этом деле, как и в другом важно соблюдение правил гигиены и знание техники безопасности
 
Конечно, герметичность не получается , но тем не менее...



И организмы у всех разные. Одним - хоть всю жизнь с "затычкой" ходи - и ничего. А я знаю ж., которые подмываются только кипяченой водой, иначе всякие неприятности начинаются...
 
МХ, но если и тампоны и прокладки создают анаэробную среду, то КАКАЯ РАЗНИЦА, ЧЕМ во время менструации пользоваться?? А ежедневными я лично не пользуюсь, нет нужды.
 
И еще, про подмывание кипяченой водой. Вообще-то, я сама неоднократно читала рекомендации рос. гинекологов, что подмываться надо кипяченой водой без мыла. И то и другое для меня абсолютно непонятно. Почему без мыла (геля)? Разве без него так хорошо подмоешься? По-моему, нет. Это то же самое, что мытье тела с мылом и мытье просто водой. Я лично разницу ощущаю. И для чего здоровой женщине подмываться кипяченой водой? Придумывать себе лишние сложности специально? Да, есть те, которые водопроводной не могут подмыться, сразу болячки появляются, но этих женщин единицы, и все-таки, у них черезчур чувствительная флора. Короче, считаю это для основной массы женщин бредом. Так же, как необходимость детей до полугода-года купать в крошечной ванночке в кипяченой воде. Просто кто-то ляпнул в свое время, ведь вреда-то вроде не будет. Но никто не задумался, а будет ли польза? А пользы никакой, одни мучения родителям и излишне тепличные условия для детей.
 
Насчет подмываться без мыла не знаю, конечно--по-моему, это из серии "много мыться--сохнет кожа". Но вот например всякие там души-спринцовки на самом деле очень вредны, т.к. вымывают нафик здоровую флору. Я пробовала пару раз, так у меня каждый раз после молочница начиналась--неспроста ж это.
 
Уважаемые женщины и девушки! вот такая заморока: когда месячные уже не сильные, вставляю тампон (нормал), а когда достаю - кровь только с одной стороны. Вот у меня вопрос: это так тампон "ложится" в теле или у меня что-то не симметрично работает? т.е. нормально это или нет? понимаю, что вопрос архидурацкий,но у кого ж еще спросить... надеюсь на понимание
 
Скорее всего у тебя матка в загибе. У меня так же, и у меня в загибе.
 
Анаис, а если онабыла не в загибе, она может загнуться? а то у врача я была где-то чуть больше полгода назад и все было ок. неужели загнулась? и что это значит?
 
, не озадачивайтесь попусту... Все у Вас в порядке. Просто выделения уже скудные и не способны полноценно пропитать тампон, вот они, так сказать, и стекают по одной стеночке.

У меня то же самое происходит и никакого загиба не наблюдается.
 
И у меня так же. А загибов не наблюдается. Просто тампон не пропитывается уже полностью.
 
Ну извиняюсь тады за ложную информацию. Я всегда предполагала, что от загиба, т.к. у меня так
 
Назад
Сверху