Смена крема

  • Автор темы Автор темы BlackBigO

BlackBigO

🟢
Активность
1
Здравствуйте! Как часто надо менять крем для лица? И можно ли менять просто серию крема (например, увлажняющий сменить на питательный),а не фирму?
Просто я еле-еле подобрала к своей комбинированной коже крем.
 
Крем для контура глаз

Добрый вечер!:)
Вот у меня ещё такой вопрос: в последнее время при нанесении крема под глаза начинает щипать. Поменяла крем на другой - всё равно щиплет. Может это быть,например, от того,что перед этим я умываюсь гелем Vichy Normaderm,хотя я стараюсь, чтоб на глаза не попадало?
 
Ответ: Крем для контура глаз

Здравствуйте!

Нельзя исключать, что определенное количество геля все-таки попадает на глаза, что вызывает раздражение кожи. А это в свою очередь вызывет пощипывание при нанесении крема на веки. Пощипывание чаще всего показывает наличие какой-то аллергической реакции либо раздражение на внешнее воздействие.
А раньше Вы пользовались указанным гелем?
 
Ответ: Крем для контура глаз

Да,пользовалась. И летом у меня так же щипало вокруг глаз при нанесении крема,но тогда я это списала на то,что постоянно купалась в море,и вся была просоленная,в том числе и кожа под глазами. Решила так потому,что как только кончился купальный сезон, проблема исчезла. Но вот недавно появилась снова. Замечаю, что иногда вокруг глаз пощипывает на улице - сейчас у нас холодно и влажно.
 
Ответ: Крем для контура глаз

Здравствуйте!

В таком случае лучше пока отказаться от использования указанного геля, посмотреть, как будет реагировать кожа. В качестве альтернативы можно применять молочко для снятия макияжа.
При необходимости также следует обратиться к дерматологу для назначения противоаллергической терапии.
 
Ответ: Крем для контура глаз

Спасибо. Но к сожалению, молочко мне совсем не подходит. А есть ли достойная альтернатива гелю Vichy,если у меня проблемная кожа (комбинированная)?
 
Ответ: Крем для контура глаз

Здравствуйте!

Альтернатива, конечно, всегда есть. Например, линия Clarins. Не знаю только, что подойдет именно Вам. Это можно определить только эмпирическим путем.
 
Ответ: Крем для контура глаз

Спасибо,мне тоже весьма полезна такая информация!
 
Ответ: Крем для контура глаз

Я из-за этой же проблемы совсем не пользуюсь смывкой для туши. Только мылом. Пробовала несколько фирм, эффект один и тот же - раздражение.
 
Re: Крем для контура глаз

Здравствуйте! А у меня такая проблема: временами замечаю, что кожа век у меня становится сухой, шелушится, хоть я и наношу утром и вечером крем для век (и меняю их каждые 3 месяца, чтобы небыло привыкания), смываю макияж "Очищающим эликсиром - Эксперт очищение" от "L'oreal". А вообще кожа на лице жирная, даже проблемная. Какие маски и крема Вы можете посоветовать? Мне 26 лет.
 
Здравствуйте!

Сложно таким образом определить, в чем Ваша проблема. В целом Ваш случай вообще похож на аллергический дерматит. Возможно Вам следует поменять жидкость для снятия макияжа. Используйте влажные томпоны с отваром шальфея на веки. А лучше всего сходить на консультацию к дерматологу.
 
Я из-за этой же проблемы совсем не пользуюсь смывкой для туши. Только мылом. Пробовала несколько фирм, эффект один и тот же - раздражение.
Здравствуйте!
Я бы мылом точно не стала мыть лицо. Никаким! Тем более нежнейшую кожу век! Там же столько щёлочи что не дай Бог! Советую гипоаллергенные средства или органическую косметику - там нет химически синтезированных консервантов!
И по этому поводу у меня есть такая мысль.:idea: Известно что многие ингридиенты разнообразных косметических средств (лауретсульфат натрия, парабены, фталаты, формальдегиды, изопропиловый спирт, минеральные масла, силиконы, тальк, парафины и пр.) наносят серьёзный вред не только нашей коже, но и организму в целом: вызывают аллергии, токсикацию при накоплении в тканях, некоторые приводят к раку! Лаками для ногтей вообще перестала краситься: там обязательно присутствуют толуол или формальдегид или дибутилфталат. Я и раньше пристально изучала содержимое любого косметического средства, а сейчас всерьёз задумалась (кстати после проблемы с раздражённой кожей век, которую решить мне помогла уважаемая Елена - спасибо Вам большое!), ведь решение наших проблем иногда лежит на поверхности, а мы слепо верим алчной рекламе и идём как зомби покупать новый "омолаживающий" крем. Люди, близкие к биологии, медицине, знакомые с химией меня поддержат, что такую гадость "намазывать" на себя любимых - просто преступление. Вся нефтепереработка в баночке с кремом! Конечно избежать подобных жертв госпоже Красоте поможет только полный переход на органическую косметику - Living Nature, Logona и других уважаемых производителей, которые отвечают за натуральность своей продукции. Однако может стоит начать хотя бы с того (т. к. стоимость "органики" на уровне люксовых брендов), что подбирать себе косметику превычных производителей но из гипоаллергенной линии. Так купила себе крем для глаз "Чёрный жемчуг" именно гипоаллергенный - в нём нет вышеперечисленных убойных средств, которые и вызывают у многих жжение, шелушение, стянутость и прочие сюрпризы. Да, в результате сокращения до минимума консервантов и отдушек (читай аллергенов), подобные косметические средства можно использовать 6 месяцев со дня вскрытия баночки, тубы и т.п. Но стоит ли экономить на своём здоровье и молодости?
А какое решение предлагаете Вы, уважаемая Елена?:wave:
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Мне очень приятно было прочитать столь грамотный (с мед. уклоном) отзыв,радует, что девушки внимательно изучают состав косметологической продукции и предпочитают средства, в которых содержится минимальное количество консервантов. Экономить на здоровье и молодости, конечно же, не стоит, однако, цена, реклама далеко не самые главные критерии качества продукции,а также услуг.
 
Здравствуйте!У меня к вам огромная просьба!Нужен ваш совет!Мне 23,и у меня жирная кожа,особенно летом!Просто караул,но прыщиков никогда не было!Но в данный момент на скуле(внизу)появились внутреннии прыщи,...короче неприятное зрелище и ощущение((((И я решила приобрести серию ВиШи Нормадерм,но начала читать отзывы о нем и испугалась(((9Пишут что он гормональный,вызывает привыкание,и если перестать им пользоваться будет еще хуже((((и что у 80 % от него страшная аллергия((((:eek:
 
Назад
Сверху