рименение олигопептидов в лечение нервных болезней

  • Автор темы Автор темы Jojo
J

Jojo

:confused: Применение олигопептидов в лечение нервных болезней.Интересно узнать мнение и опыт.А может кто и подскажет литературу из последних??? Всем спасибо.
 
Уважаемая Slanna!



А какие пр-ты и при каких болезнах интересны?



Наугад: церебролизин при болезни Альцгеймера неплох (главное - соблюдать режим дозирования: 30 мл в день в течение 5 дней в неделю не менее 4-6 недель):



Bae CY, Cho CY, Cho K, Hoon Oh B, Choi KG, Lee HS, Jung SP, Kim DH, Lee S, Choi GD, Cho H, Lee H.

A double-blind, placebo-controlled, multicenter study of Cerebrolysin for Alzheimer's disease.

J Am Geriatr Soc. 2000 Dec;48(12):1566-71.



Panisset M, Gauthier S, Moessler H, Windisch M; Cerebrolysin Study Group.

Cerebrolysin in Alzheimer's disease: a randomized, double-blind, placebo-controlled trial with a neurotrophic agent.

J Neural Transm. 2002 Jul;109(7-8):1089-104.



Ruther E, Ritter R, Apecechea M, Freytag S, Gmeinbauer R, Windisch M.

Sustained improvements in patients with dementia of Alzheimer's type (DAT) 6 months after termination of Cerebrolysin therapy.

J Neural Transm. 2000;107(7):815-29.
 
Уважаемая Slanna! Вот уж где, как в Вашем городе применяют нейропептиды! Наверное Вам известен НИИ геронтологии и биорегуляции, они выпускают несколько десятков наименований препаратов с очень хорошим эффектом. Лечение этими препаратами широко применяют в неврологическом отделении Иркутской Областной Детской Клинической Больницы. Применение пептидов имеет древнюю историю, есть прекрасные препараты в Тибетской Медицине и в гомотоксикологии и мой личный опыт их применения. Так как на этом демократичном форуме можно обсуждать только достижения иностранной медицины, ограничусь этим коротким сообщением. С пожеланием успехов, Врач Традиционной медицины Вадим Асадулин.
 
На форуме можно и нужно обсуждать любые доказанные эффективные методы лечения-но плохо переваренные миксты из "Атласа тибетской медицины" ( благо, издан немалым тиражом в 1994 г.- видать, с той поры и возникла идея употребить это издание для имиджа незаурядца- страстотерпца) со справочником фельдшера и учебником Василенко и с таинствеными заявками о великих деяниях локального мастшаба не приветствуются -трудно отличить от аналогичных заявлений мочелюбов и руконаложителей, во первых, во вторых есть сайты расстриг от медицины ( с) для любителей нетривиальных подходов к себе и близким - там и надо сеять тибетское, гомеопатическое с уринотерапевтическим, не отвлекая на нелепые разговоры.
 
НИИ геронтологии и биорегуляции, они выпускают несколько десятков наименований препаратов с очень хорошим эффектом. Лечение этими препаратами широко применяют в неврологическом отделении Иркутской Областной Детской Клинической Больницы.

Это цитамины, которые уже обсуждались на форуме. Продукт безотходного производства. Заявлен как БАД. http://www.gerontology.ru/cytamins.htm



Неужели и правда ими "лечат"? Говорят, официальный Китай отказался даже от косметики на животной основе (опасаются губчатого энцефалита). Наши ничего не опасаются, детям шарашат.
 
Это цитамины, которые уже обсуждались на форуме. Продукт безотходного производства. Заявлен как БАД. http://www.gerontology.ru/cytamins.htm



Неужели и правда ими "лечат"? Говорят, официальный Китай отказался даже от косметики на животной основе (опасаются губчатого энцефалита). Наши ничего не опасаются, детям шарашат.





Полностью с вами согласна. Но дело в том, что арсенал препаратов в детской неврологии ограничивается пантогамом, пирацетамом и соляно-хвойными ваннами. А кааак полечить хочется!!! Как быть?
 
Понимаю :)

Пирацетам хоть заявлен как лекарственное средство и прошел соответствующие испытания. БАД не лекарство и как следует не испытывался.
 
Вот из-за таких "знатоков" загубленно много хороших методик. Корректное общение с коллегой прервано самым бесцеремонным образом. О чём говорить, если оппоненты не отличают цитамины от цитомединов и не заглядывали в справочник Видаля, где есть Cerebrum comp. и не один десяток подобных препаратов? Я молчу о миелопептидах, которые имеют еще большую эффективность. Препараты имеющие в своём механизме местно - тканевый уровень регуляции, займут достойное место в терапии несмотря на истерический хор. Учитесь коллега, у великих ученых, как доказывать свою правоту, Вам теперь несладко придётся. С поддержкой коллеги на правильном пути, Врач Вадим Асадулин.
 
Загубились эти методики сами, не показав эффективности, или показав явный вред.http://www.animac.ru/smiles/fool/pop.gif
 
Любимый ученик проф. Преображенского, д-р Борменталь, уже прислал нам поздравления по поводу триумфального шествия любимого детища его учителя- вытяжек...Специально для врачей из далеко Тибета по заявкам повторю- читайте на сайте письмо ученика Великого Учителя...
 
Уважаемая Slanna!



А какие пр-ты и при каких болезнах интересны?



Наугад: церебролизин при болезни Альцгеймера неплох (главное - соблюдать режим дозирования: 30 мл в день в течение 5 дней в неделю не менее 4-6 недель):



Bae CY, Cho CY, Cho K, Hoon Oh B, Choi KG, Lee HS, Jung SP, Kim DH, Lee S, Choi GD, Cho H, Lee H.

A double-blind, placebo-controlled, multicenter study of Cerebrolysin for Alzheimer's disease.

J Am Geriatr Soc. 2000 Dec;48(12):1566-71.



Panisset M, Gauthier S, Moessler H, Windisch M; Cerebrolysin Study Group.

Cerebrolysin in Alzheimer's disease: a randomized, double-blind, placebo-controlled trial with a neurotrophic agent.

J Neural Transm. 2002 Jul;109(7-8):1089-104.



Ruther E, Ritter R, Apecechea M, Freytag S, Gmeinbauer R, Windisch M.

Sustained improvements in patients with dementia of Alzheimer's type (DAT) 6 months after termination of Cerebrolysin therapy.

J Neural Transm. 2000;107(7):815-29..

Спасибо за минимальную поддержку.Мне предложили поработать над этой темой.Применение олигопептидов у детей с различной патологией НС,в частности у детей с неблагоприятным анамнезом Я работаю в Доме ребенка и сами понимаете контингент.
 
Уважаемая Slanna! Вот уж где, как в Вашем городе применяют нейропептиды! Наверное Вам известен НИИ геронтологии и биорегуляции, они выпускают несколько десятков наименований препаратов с очень хорошим эффектом. Лечение этими препаратами широко применяют в неврологическом отделении Иркутской Областной Детской Клинической Больницы. Применение пептидов имеет древнюю историю, есть прекрасные препараты в Тибетской Медицине и в гомотоксикологии и мой личный опыт их применения. Так как на этом демократичном форуме можно обсуждать только достижения иностранной медицины, ограничусь этим коротким сообщением. С пожеланием успехов, Врач Традиционной медицины Вадим Асадулин. Вот и поделились бы опытом врачи больницы,была бы очень благодарна!!!
 
Понимаю :)

Пирацетам хоть заявлен как лекарственное средство и прошел соответствующие испытания. БАД не лекарство и как следует не испытывался. Вот я и предлагаю этим заняться.Сейчас в медицине можно пробовать всё.Уж если остеопатам верят,и говорят помогает,то что уж говорить ...
 
Испытывать БАД на отказных детях? Одобрение этического комитета уже получили? Кто будет давать за них согласие на участие в испытании?

Власов ВВ как-то рассказывал об одной женщине, которой научный совет Саратовского меда зарубил докторскую диссертацию, основанную на применении каких-то медикаментов (не помню) на отказных младенцах в роддоме. Как неэтичную. Эта женщина через некоторое время успешно защитилась с этими же данными в Питере. Там это никого не смутило. :rolleyes:
 
Если учесть, что о применении некоторых препаратов и выявление научных результатов пациент не всегда знает, то сделаем выводы???

А потом я же не буду на них испытовать аппарат, а препарат.Кто знает может он им и поможет.Ведь достаточно же применяется аминокислот? и они помогают!?
 
Никто ничего не рассказывал о Хельсинкской декларации? О правилах проведения клинических испытаний (GCP)?

А если бы Вашему ребенку что-то давали без Вашего ведома для эксперимента? Вы бы возмутились. А за этих кто заступится?

Кто знает, может кому поможет... А кому навредит? А кому навредит не вскорости после применения препарата, а через несколько лет? Вы будете отслеживать? Вы возьмете ответственность за этих брошенных детишек?
 
Назад
Сверху