профилактика кариеса!!!

  • Автор темы Автор темы Ната
Н

Ната

Доктор, подскажите что- нибудь в качестве профилактики кариеса! Мне 26 лет, зубы чищу 2 раза в день, стоматолога посещаю регулярно, но 6- й кариес за год - это слишком! Раньше за год максимум было 2, а иногда и вообще без проблем обходилось. За последний год особенно ничего не изменилось, режим питания и образ жизни те же, что и обычно. Только регулярно стала ходить в бассейн, может быть состав воды как- то влияет? Что делать?
 
Причина такого прироста кариеса вероятнее в снижении защитных свойств организма, который не справляется с ситуацией. А ситуация, вероятнее всего, в не особо правильной гигиене полости рта. Возможно на фоне незначительного изменения рациона, которому Вы значения не придаёте. Но вода бассейна тут повинна врядли.
Что делать... Думаю посещение стоматологического гигиениста, саначия полости рта и профилактические осмотры эффективно помогут побороть ситуацию.
 
Назад
Сверху