Приливы жара

nedug53398

🟢
Активность
12
Здравствуйте. В марте переболела ОРВИ, после чего температура тела стала держаться 37-37,2. Все анализы в норме, флюорография тоже. С 18 лет страдаю приступами ПА( чувство нехватки воздуха, страх смерти, покалывание в конечностях, озноб или жар, учащенное сердцебиение). Была у невропатолога, выписали Тералиджен, после 1 приема начались побочные действия( заторможенность, спутанная речь). В последнее время мучают приливы жара к лицу и телу. Связано ли это с ВСД? И может ли от ВСД так долго держаться температура?
 
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Такая температура вполне может быть в рамках невроза.
 
Сделайте ЭЭГ и МРТ головного мозга для исключения повышенного внутричерепного давления.Пишите отчеты о лечении,всегда рада помочь!
 
А пьете ли вы сейчас Тералиджен? Приливы жара могут быть его побочным эффектом,если выяснится ,что проблема из-за панических атак-можете попить Грандаксин или Афобазол,предварительно проконсультировавшись с психиатром.
 
Назад
Сверху