Помогите найти нужную зубную нить!

  • Автор темы Автор темы Flada
F

Flada

В магазинах же не откроешь упаковку, не посмотришь



Вопрос 1. Был в продаже когда-то floss, который назывался yarn. Выглядело как две здоровенных толстых нитки - зеленая с белой. Классная такая штука. Но сейчас их нигде не найти!



Вопрос 2. Ну, ладно. Предположим, yarn уже не выпускают Кто-нибудь может подсказать ТОЛСТЫЙ, не секущийся на лохмотья, НЕ синтетический (yaakk!) floss?



Вопрос 3. Какие у вас отзывы от электрических floss-приспособлений?



Вопрос 4. Черт подери, как называется floss по-русски?



Спасибо!
 
зубная нить он называется... я пользуюсь Орал Б, в такой голубой баночке полупрозрачной... синтетический, лохматится, гад.
 
Синтетический - это ужасно. Он так скрипит на зубах, что у меня скоро нервный срыв от него случится, аж мурашки бегают. + лохматится, + растягивается, стновится тонкий-тонкий и чуть не режет десны.

Не. Не подходит.



А что-нибудь более удачное есть?
 
Ну, что такое

Уже ланч почти пришел, я хотела сходить floss правильный купить, а никто не отвечает

Обидно.

Народ, вы что, зубы не чистите?
 
А dental tape Вы не пробовали? Я видела в магазине, интересно, что это?



Я использую Colgate Total floss, но он тоже лохматится. Вот так и живем.
 
А я тоже не знаю, что такое dental tape... Кто-нибудь пользовался? может, это то, что мне нужно?
 
Я тоже пользую Орал Б в полупрозрачной синей упаковке(satin,кажется)мне очень нравится!У меня ничего не лохмотиться,вообще шикарная нить,хорошо скользит между зубов,не режет десны.
 
Попробуйте SuperFloss от OralB. Это уже порезанные куски нити с разной фактурой-сначала жесткая,чтобы провести нить в межзубный промежуток, потом что-то типа тонкого поролона,затем обычная нить. Мой стоматолог очень хвалил именно эту нить
 
А мне нравится именна та, что лохматится. ОралБи. Она не режет десна и хорошо чистит.
 
Лучше, чем нитью пользоваться - следуется пользоваться электрическим водяным душем для зубов. Вышибает все остатки пищи. Давление струи можно регулировать. И для зубов лучше.
 
Попробуйте SuperFloss от OralB.



Поддерживаю, действительно супер флосс жестким концом пролезаешь везде где угодно не рискуя травмировать десну, толстой пористо-шершавой (не знаю как лучше описать) замечательно вычищается пища и налет, а тонкой синт. частью уже "полируешь" что называется

Я вообще удивляюсь, почему о ней стоматологи не говорят? Ведь очень у многих продраться обычным флоссом меж зубов невозможно, или с огромным усилием и врезавшись "со всего размаху" в десну
 
Ведь очень у многих продраться обычным флоссом меж зубов невозможно

Ага. Вот и я чищу зубы только зубной щеткой.
 
А у супера один кончик твердый такой - им можно пролезть в щель между зубами у десны и дальше уже нитяной частью чистить. Я сейчас даже между 7 и 8 умудряюсь уже просунуть, хотя щека, зараза, мешается
 
Попробуйте SuperFloss от OralB

Буду пробовать...

Пасиб...





Вот и я чищу зубы только зубной щеткой

Я тоже... т.к. нитью до крови можно было десну резануть, а между зубами так и не пролезла бы... даже рвутся некоторые и остаются волокна этой синтетики меж клыков...
 
Вместо зубной нити я использую зубную ленту Oral B Tape. Очень довольна.
 
Расскажите мне, темной, пожалуйста - что эта лента из себя представляет, как ее пользовать и почему Вам она подошла больше нити?
 
Назад
Сверху